1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 27 авг 2013.

  1. Соглашусь с P. Johnson, объектив отличный, осталось к нему дождаться следующего поколения ФАФ на матрице. Пока вопрос точного и быстрого фокуса решает LAE-2 вкупе с старшими объективами.
     
  2. А почему гонять? Давно за Вашими расмышлениями слежу - разделяю полностью....
     
  3. схожесть MFT графиков настораживает, опять будет мыло по углам на ШУ? Это печально.
     
  4. Это следствие хорошо исправленной дисторсии. Радиальные миры в порядке почти до самых углов, а там уже не критично.
     
  5. Ну во первых 55-150 обещали светлым, во вторых 50/1.8 на кропе практически портретное фокусное, а сам обьектив заявлен именно как портретник. Да, не хватает ещё 85-ки. Tак и она по слухам будет.

    - - - Добавлено - - -

    Так это вы согласны. А кроме вас тут ещё та могучая кучка фотографов бегающих детей на А57/65. :)
     
  6. Нет, я предположил, что у нового 16-70, как и у 10-18 недавнего, в духе последней моды исправлена геометрия. Обычно сильное расхождение радиальных и тангенциальных графиков на краях кадра ШУ говорит об этом. Углы "тянутся".
     
  7. ну будем надеяться, что углы тянуться, а не мылятся.
     
  8. +1. Может с ним я поборю лень и буду снова везде таскать с собой фот. Только вот еще размеры...
     
  9. полтос, он и есть полтос
    на кропе у него угол обзора, практически 85, а по фокусному, он что на кропе, что на фф - полтос

    ну и по теме - хороший штатник будет, не компактный правда нифига :D
     
  10. Не похоже что и очень большой - в ветке про ilc-3000 есть его фото на камере и с пальцами фотографа.

    Я одного не понял - мотор у него будет?
     
  11. Вся Е-оптика с мотором, если речь про АФ. Если про зум, то нет.
    Тоже положил на него глаз... только бы все в порядке с качеством было, а не как у 35/1,8, где прут жалобы на кривые экземпляры.
     
  12. #34 27 авг 2013 в 22:46 | APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2013
    Компактный штатник на кроп с 16 мм, да еще с f/4, стабом и с таким размахом... Нереалистично требовать от него ШУ как у фиксов)

    Кстати, вот писали-писали хотелки про размашистый штатник с f/4 на байонет А - Сони прислушалась и сделала аж 2 штуки, но с байонетом Е))))
     
  13. Ну, если еще и с мотором - вообще красота.
     
  14. ну он всего на сантиметр подлиньше штатного 18-55... думаю не критично....
     
  15. С мелким размерам сделали 16-50PZ, так он и качеством так себе. Тут или так, или этак...
     
  16. Конечно, хотелось бы картинок поразнообразнее и в полноразмере, но вообще, по "предварительным ощущениям" - то, что надо под nex и непонятно, почему такое не сделали еще года два назад.
     
  17. В смысле, ну да фокусное расстояние у него не меняется, ну и что?

    - - - Добавлено - - -

    Ну как бы ещё нет точных сведений что там получается на ШУ то. Я думаю очень скоро затестят. Всё равно в продаже будет позже чем появятся первые впечатления о нём как о пейзажнике. Но по тому что я вижу он в любом случае будет сильнее обеих китов, что лично для меня достаточное основание для его покупки.
     

Поделиться этой страницей