APS-C Всё о Sony E PZ 18-105mm F4G OSS (SELP18105G)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем qwz, 27 авг 2013.

  1. :eek:Теперяча свой кит люблю больше, чем давеча.
    Хотел портретить и киношничать мал-мала на сабже для семьи......, больше не хочу:negative:
     
  2. Судя по примеру стекло зря носит лейбл G, да даже до обычного SEL оно не дотягивает по совокупности характеристик... Или сони надо срочно отзывать его и переделывать или выпускать для всей линейки камер прошивки с правкой дисторсий...

    Получается примерно тоже, что у оликов уже давно, автоматическая неотключаемая правка геометрии в рав файлах может спасти ситуацию хоть как то минимально... других вариантов то по сути нет
     
  3. А в видео как править, тоже в камере, 50 кадров в секунду?
     
  4. В младших нексах при включении коррекции затенения и геометрии эти правки и на видео режим распространяются и не важно 25 там кадров или 50...

     
  5. Если придерживаются такой политики то, тогда можно вообще делать кривые(дешевые) линзы и все программно удалять, включая детализацию...
    я в ужасе от линзы... хоть и не профессионал.
     
  6. Вот пускай Сони, если хотят продавать эту линзу, и предъявит видеоматериал с правленой геометрией. И предложит решение, как его получить на любой совместимой камере.
    А то чувак поставил видео-объектив Сони на видеокамеру Сони - и получил пугающий трэш прямо посередине фокусного расстояния))) Охренительная антиреклама, на фоне полного отсутствия других примеров!
     
  7. мало того что темный, так ещё кривой как турецкая сабля.
    Соня разочаровывает все больше и больше..
     
  8. #129 14 дек 2013 в 21:19 | APS-C Всё о Sony E PZ 18-105mm F4G OSS (SELP18105G) | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2013
    хмм, с другой стороны выше приведенное видео было снято на FS100 с соответствующим размером матрицы.
    Вот видео с VG30, там, на мой взгляд сильной бочки нет.
    так что нужно тестить, когда линза будет в доступе "на потискать"

    Размер матрицы: 27.1х13.3 vs 23,5x15,6
     
  9. Логика в рассуждении с размером матрицы имеется. Особенно это можно сравнить с тем, как работают кроп стекла на ФФ А7 без обрезки, видимо у 18-105 как раз весь треш начинается к границам поля размера 23,5x15,6.

    Еще бы фото в рав глянуть с разных фокусных, где в кадре куча вертикалей и горизонталей, чтобы уж точно об этом судить...

     
  10. В Сотмаркете уже появился , а в СС пока нет. Чорд , жду
     
  11. вот еще кривизна линзы на камерах NEX-FS
    [video=youtube;JhupRnX-HDU]https://www.youtube.com/watch?v=JhupRnX-HDU[/video]
     
  12. Да нормально все будет, думаю, Сони все-таки выпустит прошивку. Это ведь не единственная линза в ассортименте, дающая такого рода искажения. Просто по-хорошему о включении коррекции для этой линзы в прошивку нужно было думать до начала продаж, ибо именно поэтому 70% потенциальных покупателей сейчас сидят в засаде и следят, что будет дальше. Я вот тоже пока слежу.
     
  13. Прошивка если только на FS видеокамеры. У nex'ов-то все относительно хорошой ( это доказывают фото на фликере и видео с 5r на youtube). Ситуация скорей всего повторится как и с pz 16-50: В image data converter Raw показывает исходник без дисторсий, а в LR 5.3- кривые зеркала с исправлением в профиле объектива.
     
  14. А на камерe Sony VG20 такого нет, кто то пробовал ?
     
  15. софтовая коррекция дисторсии есть на в/камерах VG20/30 и EA50.
    на FS100/700 такой правки нет.
     
  16. Вчера позвонили из СС (у меня предзаказ на это стеклышко), спрашивают - оставлять ли предзаказ. Отвечаю - оставлять. На вопрос когда появится - ответили ,что примерно в течении первых двух месяцев нового года.
     

Поделиться этой страницей