APS-C Все о Sony ILCE А3000 и А3500

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 24 авг 2013.

  1. Могут ли быть у А3500 и А3000 отличия в видоискателе? На сайте Sony у А3500 написано - Высококонтрастный видоискатель XGA OLED Tru-Finder, а А3000 - Электронный видоискатель Tru-Finder.
     
  2. Скорее всего, одинаковые. Я бы лучше смотрел, какой объектив в ките идёт - с А3000 шёл со стабилизатором, чуток посветлее и поширее.
     
  3. Видоискатели у них одинаковые.
     
  4. Если видоискатели у них OLED, почему тогда их все ругают? Из поддержки Сони ответили, что - да, тело у камер одинаковое, отличие только в объективе. Может этот объектив хоть и темнее и короче, и без стабилизации,но у него есть какие то преимущества перед старым? К примеру диаметр резьбы под светофильтры больше, может у него больше физический размер и оптика качественнее за счёт этого?
     
  5. Потому что разрешение маленькое.
    Увы, никаких.
     
  6. Этого нового объектива в каталоге даже нет. А старый как бы очень даже приличным считается. Собственно, цена А3000+18-55/3.5-5.6OSS = цене 18-55/3.5-5.6OSS.
     
  7. А3500 была выпущена с упрощенным объективом для снижения цены исключительно для продажи в Австралии и еще нескольких странах. Через некоторое время она официально стала продаваться и в России, по при этом, ее цена оказалась на удивление выше, чем у А3000.
    Потому что отдельно он и не продается вообще.
     
  8. Может, это такая светосильная заглушка для байонета камеры.
     
  9. Собираюсь прикупить А3000 для переделки под ИК. Подскажите, насколько реально проведение такой операции собственными не самыми прямыми руками? Что для этого понадобится? Где искать инструкции?
    Или может быть лучше обратиться к кому-то, кто в этом деле уже руку набил? К кому, и какова ориентировочно цена вопроса?
     
  10. Купил эту игрушечную камеру. Кнопок нет, датчика на видоискателе нет, экрана с видоискателем можно считать тоже нет, потому что без слёз туда не посмотришь. Объектив 18-55 выглядит намного более дорогой вещью, чем тушка, смотрится инородно :)
    И это хорошо! Такую штуку не так жалко курочить будет. Если не получится с ИК, то всё равно покупка выгодная: будет довольно неплохой китёнок к имеющейся А6000 (на которой штатником висит 28-70 из кита А7) и запасная батарейка с зарядником :)
     
  11. Шайтанама! в RAW фотографировать нельзя что ли? Только RAW+JPEG??? Что за маразм?
     
  12. Я вот думаю, пока эти игрушки есть дешевые, может купить такую для мануалов специально? Дешево и сердито типа. Снимать снимает, и можно любое стекло поставить, ибо переходники есть на всё, что только можно себе представить. Ну и в руке она все же лежит по-лучше, чем мелочь более старшая...

    Вопрос только один - с ее ЭВИ можно наводится ручками то? Там такая весч, как пикинг, есть? А "лупа"?
     
  13. пикинг и лупа есть, только пусть подтвердят, что переходники встают без проблем, где то проскакивало, что у них корпус такой, что что становится на некс, на эти 3000/3500 не встает. Может вру, но лучше проверить
     
  14. Это как это? E mount он и есть E mount. Ну может там конечно что-то помешать установить зеркально-линзовые стекла, из за их толщины, но у меня ни одного такого нет и не предвидится...
     
  15. С переходниками на М39 и М42 точно проблем нет. Обычная труба же. Но бывают и другие переходники, здоровенные, например на пентакон-6 или что-то еще среднеформатное, я их в руках не держал, такие может и упрутся куда-то.
     
  16. Встаёт ли LA-4 или 2?? Там вроде габарит нормальный такой...
     
  17. Там снизу только штативная лапка. Снизу ей не во что упираться, должен встать нормально.
     
  18. я же говорю, просто в памяти всплыло, что где то читал, может и не про нее, пусть тот у кого они есть, скажут, торчит там что то или нет, вот и все.

    посмотрел фотографии камеры, вроде помех нет, так что извините за панику.
     

Поделиться этой страницей