APS-C Все о Sony ILCE А3000 и А3500

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 24 авг 2013.

  1. Проблема в цене. Всё таки как выяснилось придётся выбирать аппарат подешевле. Nex-3N с 16-50 это 18000 против F3 с 18-55 за 14000. Что такое зеркалка человек не очень представляет:) ему нужен побольше ДД и разрешение, скорость автофокуса, размеры и вес непринципиальны. Честно говоря не знаю чем плоха в такой ситуации зеркалка а37 кроме возможного БФ/ФФ, скорость автофокуса у неё явно выше, есть сносный ЭВИ, но цена несколько выше F3.
     
  2. Ничем не плоха. Просто ее лучше рассматривать вместо А3000. То есть выбирать не между NEX и А3000, а между NEX и А37. В А3000 особого смысла пока нет при нынешней цене.
     
  3. Я имел в виду, что большинство владельцев младших зеркалок снимают в зеленой зоне китом. А кит у некса все же лучше. А37 имеет смысл брать уже с 18-135, на мой взгляд. Кстати, в пользу а37 еще исо100. Но просто нужны ли будущему владельцу потенциальные плюсы младшей зеркалки на а-байонете?
     
  4. Будущий владелец может и вырасти как фотограф.
    Меня не так давно один человек попросил подобрать недорогую камеру для своей организации. Человек, скажем так, даже азами в фотографии не владеет. И никто у них в организации такими азами не владеет. Я им приобрел А37. Первым делом человек взял эту камеру с собой в командировку в Москву на недельку. По приезду он меня попросил купить еще одну такую же, теперь уже ему лично. Уж больно понравилось то, какие снимки аппарат выдает на выходе без приложения особых усилий.
    В этом отношении А3000, пожалуй, ничуть не хуже будет для новичка, чем А37, но пока она еще дороже, поэтому А37 – более разумный выбор.

    - - - Добавлено - - -

    А у новичков нет привычки разглядывать кропы на 100% под лупой. Никто из них не заметит увеличения резкости по краям кадра на 1,67%.
     
  5. С учётом туманности методик вычисления чувствительности - это последнее, на что стоит обращать внимание.
    А то у меня мыльница за 2300р тоже умеет ISO100, и чо?

    - - - Добавлено - - -

    Вот-вот, а для новичка это важнее многих других характеристик.
    Имхо, первая камера должна быть максимально простая и дешевая, лишь бы AUTO лажал пореже. Если человек захочет расти дальше и почувствует ограничения - дальше он уже как-нибудь сам должен разобраться, что взять посложнее и подороже.
     
  6. Так вырасти и понять, что нужно дальше можно и на мыльнице, не говоря уже о нексе. Я когда покупал цифрозеркало после мыльницы уже точно знал, что мне нужно. И когда на БЗК переходил тоже. У каждой системы есть свои преимущества и недостатки. А если просто нужен красивый джипег китом на автомате, то почему бы не посмотреть на micro4/3? Там очень достойные варианты есть.

    Неоднократно приходилось слышать именно от неофитов, что нужно, чтобы все было "рессско и чотко". Мне картинка с нексовского кита даже на мониторе нравится больше чем с альфовского. Хотя не могу не признать, что матрицы на которых я имею возможность сравнивать тоже были разные. Ну а конструктив у sel-кита просто несоизмеримо лучше. Работать с ним гораздо приятнее, а это тоже фактор немаловажный.
    В целом, А37 - хорошая камера, лучше чем А3000. Но лично я бы подумал прежде чем советовать человеку девайс, построенный на технологии от которой производитель уже отказался, да еще и на байонете который в любительском сегменте имеет более чем сомнительные перспективы развития. Это именно на тот случай если ему захочется расти, расширять парк оптики, переходить на более продвинутые тушки и т. п. А так практически все равно что брать.
     
  7. совсем неплохо даже для начала, думал начнут с 18 т.р.
     
  8. Популярный авторитетный европейский журнал FOTOHITS 11/2013 провёл
    тестирование А3000 и дал оценку " ОЧЕНЬ ХОРОШО " !!!! Тест на 4 страницах
    Подробно на немецком www.fotohits.de , E-Mail info@gfw.de ,
     
  9. А что плохого?
    КАмера с наконец, установленной на борту - вспышкой, нормальным башмаком, а не убожеством с винтом, да еще и ЭВИ.
    А то, что 2 кадра - ерунда, напилят в следующем году - 5000 версию с 4,5 кадров по скорости и экран отобьют от корпуса.
    И начнется другая жизнь.
    Только, сразу, остудим головы - многие с Nex, доставший неполноценностью, уже перешли на SLT Sony или SL1 Canon.
     
  10. Так вырасти и понять, что нужно дальше можно и на мыльнице, не говоря уже о нексе. Я когда покупал цифрозеркало после мыльницы уже точно знал, что мне нужно. И когда на БЗК переходил тоже. У каждой системы есть свои преимущества и недостатки. А если просто нужен красивый джипег китом на автомате, то почему бы не посмотреть на micro4/3? Там очень достойные варианты есть.


    Как пользователь двух систем: Nex Sony и Alfa, скажу так - перелез на SLT из-за дубизма с башмаком у Nex и отсутствия встроенной вспышки.
    Да DMF режим у системы Nex лучше. Nex - нечто бесконечно медлительное, для неторопливых пенсионеров на лавочке...
    Но SLT - нужна как крайне оперативная система с быстрыми сменами режимов кнопочками, молниеносной подготовкой вспышки: причем любой.
     
  11. #433 27 окт 2013 в 18:56 | APS-C Все о Sony ILCE А3000 и А3500 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2013
    ИМХО, обычная для плеера раскитовка. Так себе ценник, учитывая, что 18-55 они за 6000 с лишним продают.
    Опять же ИМХО, камера эта интересна двумя вещами: 20МП матрицей c ISO100 и байонетом. Вся обвеска сделана лишь бы она хоть как-то снимала, то есть минимальна дальше некуда. ИМХО, не стоит это 400 евров. А вот 250-300 - вполне.
     
  12. Мой коллега только что закончил тест Sony A3000. Выводы весьма осторожные, но я в целом с ними согласен: камера классно снимает для свеой цены (а цена будет падать, никуда не денется). Но экран с видоискателем оставляют желать лучшего.
     
  13. За цену этой страшилки можно взять 58-ую
     
  14. В среднем А3000 стОит уже меньше, чем А58. ричем, на А58 цена устаканилась, а на А3000 все еще падает.
     
  15. У Некс-6 всё в порядке по обоим пунктам.
     
  16. ...с тем же экраном и видоискателем:)
     
  17. Во многом солидарен с автором статьи. Покрутив камеру в магазине понял, снимает хорошо, но пользоваться видоискателем невозможно. А визировать по дисплею на камере с таким корпусом, абсурдно.
     
  18. Тоже покрутил, внешний дисплей еще туда-сюда (хотя у любой соседней мыльницы или телефона гораздо лучше), а видоискатель никуда не годится. Не контрастный, с плохим цветом, огромным зернищем и при этом визуально очень маленький. Скорость фокусировки обычная нексовская (т.е. медленная), пластик так себе, по сравнению металлическим китовым объективом разницав ощущениях гигантская. Хорошо только одно, объектив в комплекте дают чёрный.

    В общем, некс с хватом, как у любительской зеркалки, по достаточно демократичной цене. EVF допилить и покупатели у нее будут.
     

Поделиться этой страницей