APS-C Все о Sony ILCE А3000 и А3500

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 24 авг 2013.

  1. Очень может быть , что так и есть .
     
  2. ИМХО, эта камера будет удобней, чем NEX-3, и при этом (теоретически) более дешевой. С учетом того, что нужна она мне, по большому счету, в качестве занятной игрушки, я бы предпочел NEX'у именно это поделие.
    Для убийства кого-либо это слишком слабая попытка. Это как попытка убийства холостым патроном :)
     
  3. На вкус и цвет товарищей нет :) Я в качестве компактной игрушки остановился на нексе. С блинчиками - компактен, а если нужно использовать тяжелую артиллерию - есть зеркалка.
    Поддерживаю. На пентакс (К-01) без всяких переходников хоть родную оптику можно поставить (задумывался он как маленькая коробочка под родную оптику), а у олимпуса (если не ошибаюсь) псевдо-зеркальная линейка OMD - и уж точно 3000 даже рядом там не стоит.
     
  4. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Во первых это первая камера, будут и другие, но "мы уже тут"! а потом Сони не вынашивает продукты. полу-буратино с сырым софтом сразу на полки!!!:)
    только компания с такими финансовыми возможностями может себе это позволить
     
  5. Мне видится, что данной камерой Сони нацелилась на любителей мыльниц, мечтающих о формфакторе БЧЗ (комплексующих по поводу своего внеш. вида с мыльницей в руках, когда вокруг столько людей с БЧЗ :)), но не желающих уходить от удобства и цены мыльниц.
     
  6. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    У меня жена типичный любитель мыльниц. Так у них самое главное чтоб мыльница помещалась в карман имела минимум настроек и снимала в авто режиме. Комплексов у любителей мыльниц никаких нет.
    Камера эта точно направлена против Панаса и Олика, а точнее не сама камера а вся предпологаемая линейка ИЛЦ-камер.
     
  7. А еще вот такой Никон есть )) http://www.3dnews.ru/640324
     
  8. Вот, позволю себе не согласиться с Вами. Для тех, у кого главное - поместить в карман и авторежим, мыльницы (равно как и любые другие камеры) вообще не нужны. Они снимают исключительно на лучший фотоаппарат всех времен и народов - iphone (и прочий смартдройд) :)
     
  9. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Современные мыльницы снимают гораздо лучше чем смартфоны. Как будто это надо объяснять.
     
  10. Nokia 808 вполне себе достойно снимает в сравнении с мыльницами, а смартфон :)
     
  11. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Главное чтоб не лучше чем илц-3000 )
     
  12. И цена в 1.5-2 раза выше. Многого хотите за 400$ с объективом.
    Только вот приходят спустя некоторое время после приобретения камеры, в поисках знаний :) А это не один месяц, как правило.
    У К-01 много других проблем. А если вспомнить его начальную цену (около 800$), то вопросов еще больше возникает.
    Рассматривайте А3000 как аналог NEX-3 с другим хватом и видоискателем. Кнопочки-колёсики это всё хорошо и удобно, но если бы всё это было, камера стоила бы других денег.
    Вот любом обсуждении любой камеры такое есть, "вот если бы добавили еще вот это...". Все стремятся к идеалу, даже там, где его и не должно быть :)
     
  13. ну так добавив 100$ можно взять уже начальную А зеркалку или panasonic G5 - а это уже значительно более интересные камеры как по эргономике так и по начинке.

    Не могу я ее так рассматривать. И Сони ее так не рассматривает. Это новая линейка, которая не должна пересекаться с NEX.
     
  14. Как это так? Эта камера гораздо ближе к нексам, чем камеры на А-байонете.
     
  15. А мне видится камера в виде отличного цыфрового задника с цветами Сони через автофокусные переходники на вкусные и недорогие объективы других систем, только скорость фокуса пока подкачивает :)
     
  16. Они лично, вам о том сообщили?
    Не должна, это по вашему, а пересекаться будет однозначно. Моё имховое.
     
  17. Так некс это компактная линейка, а это новая линейка с чуть большими размерами и лучшей эргономикой. только вот в 3000 ни чего хорошего из эргономики не дали. А посему надо ждать 7000 - которая и будет олицетворять новую линейку камер.
     
  18. Далеко не всегда. Многие даже начинают выбор камеры здесь.

    По поводу эргономики, колесиков и кнопок. А я почему-то подумал, что если управление реализовано не совсем привычно, то это не значит, что оно не удобное. Управление здесь точно такое же, как и на НЕКСах, две фн-кнопки и колесо по центру. Многие вполне шустро управляются с такой эргономикой на НЕКСах. Может и не надо здесь зеркалочных колес? Если человек ни разу не снимал на зеркалку, то ему и не будет это казаться неудобным, поскольку привычки нет.
    НЕКС и НЕКС, только хват добавили.
     
  19. #339 16 сен 2013 в 20:28 | APS-C Все о Sony ILCE А3000 и А3500 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2013
    Любой смартфон снимает на уровне, достаточном для традиционных сюжетов инстаграма: я жру роллы, мои ноги на фоне моря, я в сортире Бурж Халифы, мое новое платьичко, мой милый котик и т.п. После применения фильтров, чем снято, уже вообще не понять, зато креативность получает +100500. 99% фотографий сейчас снимается для мгновенного выкладывания в сеть с целью собрать побольше "лайков". А реалии таковы, что количество "лайков" определяется отнюдь не качеством изображения, а соответствием сюжета тренду.

    Так что, если был бы в а3000 вай-фай и приложение для постинга картинок - пользовалась бы успехом у тех, кто хочет и качества изображения и быть в тренде :)
     
  20. 100$ это 25% её цены. А добавьте к цене G5 еще 100$ - уже можно взять А58 и почти А57. А если еще добавить, то можно и А65 взять. И т.д. и т.п.
    И что тут опровергающего "пересечение линеек"? Байонет Е, функционально - NEX 3. Для тех, кто хочет "большой чёрный фотоаппарат" за недорого. Вполне элегантное решение.
    Они бы не пересекались, если хотя бы байонет был другой.
     

Поделиться этой страницей