APS-C Все о Sony ILCE А3000 и А3500

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 24 авг 2013.

  1. Понятное дело что некс 6 лучше, но разница в цене между ними 16000 рублей, то есть почти в 2 раза и эта новая камера явно не хуже некса 6 в 2раза.
     
  2. Кстати, уже есть тесты новой матрицы? Как она по сравнению со старой 16мп?
     
  3. Да ладно там мыльница. Функционал конечно не очень как для беззеркалки да еще и в зеркалочном формфакторе. Но по картинке она любую мыльницу уделает.

    Оставьте позиционирование маркетологам. Многие всю жизнь снимают entry level камерами потому что навороты топовых камер им не нужны, по крайней мере за те деньги, что за них просят.

    Меньше размер зачастую означает что хвата как такового просто нет, а есть маленькая коробочка которую надо держать на кончиках пальцев.
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Маркетологам скорее всего виднее, но из моих наблюдений - всю жизнь снимают entry level камерами и обсуждают "ужасные" недостатки топовых камер те, у кого на них собственно денег не хватает.
    И чтобы себя хоть как то успокоить и находится список недостатков, "мешающих" покупке дорогих изделий.
    (тоже самое относительно дорогой оптики, дорогих машин и так далее).
    Как то так.

    Сейчас кто-нибудь купит и послушаем мнение.
     
  5. Сейчас придет bas076 и тема превратится....
     
  6. Некс интересен размером в контексте своей системы - а именно компактных стекол. Если нужен удобный хват с большими линзами - добро пожаловать в А систему. А это (по моему скромному мнению) - фото выкидыш. При здоровом корпусе (схожем с размерами а37) лишен нормального фазового фокуса, матричного стаба, а так же нормальной эргономики (даже колесо зажали). И спрашивается зачем оно надо? А надо ждать следующую тушку в которой будут и нормальный экран с эви, больше дисков управления, больше кастом кнопок,и надеюсь новая реализация АФ.
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Продажи этой камеры полностью в руках тётушки Сони.
    Понятно что владельцев а77 и а99 она вряд ли заинтересует.
    А вот тех самых новичков, приходящих в магазин за советом к продавцу и считающих его компетентным (такие бывают, но крайне редко), можно легко заманить в секту Соневодов!
    НО для этого надо провести большую работу по мотивации людей, продающих эти аппараты, заинтересовать $$$.
    И тогда они с ловкостью впарят всем неподготовленным новичкам это изделие.
     
  8. Новичков здесь тоже постоянно хватает. Некоторые здесь даже задерживаются. Вы не поверите, но все мы здесь когда-то были новичками. И владельцев ентри-левела здесь предостаточно. И А33, и А35, иА37, я уж не говорю про А1хх-А3хх. Так что, пройдет время, и если камера окажется удачной (востребованной) то здесь ее владельцев будет достаточно.
     
  9. А знаете, я бы такую камеру купил. Может быть, у неё не самая лучшая эргономика, совсем мало кнопочек, только контрастный АФ, но зато она довольно легкая, относительно компактная, и на неё в силу короткого рабочего отрезка можно поставить практически все, что угодно. И если бы была возможность купить её без объектива (или хотя бы с объективом, но по европейской цене в 400$) - я бы её купил прямо сейчас, хотя бы просто для экспериментов
     
    radmitri нравится это.
  10. Естественно. Причем найдутся те кому это продадут и те кто сам это купит.

    Владельцы будут. Но вот как относится к этой камере? Вот лично я не могу ее посоветовать ни кому кто хотел бы приобщится к цифровой фотографии.

    Та же а58 стоит 18-19 тысяч. Но мы получаем более сбалансированный аппарат, если размер велик и "блондинкам" тяжело - есть некс F3 и 5R. А кому рекомендовать 3000? тем кто посередине между этими камерами? Вот если бы это была та же а37 но с Е байонетом - было бы понятнее.

    - - - Добавлено - - -

    а что вам мешало все это время купить некс и поворотный эви?
     
  11. Если бы эта камера имела соответствующий размеру хвата аккумулятор, а именно 500-ку, был бы в ней толк для меня тоже. В связке с 18-105/4 для видео.
    А, ну и видео 50p.
     
  12. Нормальная камера для начинающих. Нет ППЗ с потерей света. есть встроенная вспышка. Оптика компактных размеров. Вид как у зеркалки. И цена со временем будет даже не 400$, а наверное около 300. Вполне продаваемая будет камера.
     
  13. За исключением вид как у зеркалки - вы описали некс. Я вот тоже не понимаю зачем "это" выпускается. Я бы понял если выпустили некс с эргономикой как у панасов G серии. Что мешало добавить колесо и пару кнопок?
     
  14. Ну не всем же нравится внешность Некса. Тётка мечется в поисках покупателя. Пробует разные варианты.
     
  15. Те кто особо рьяно обсуждает недостатки чего-то дорогого может действительно не мнгут это себе купить. Но часто бывает что человек может себе что-то купить только оно ему по большому счету не надо.

    Сравнивал Olympus E-PL1 и Panasonic GH5. Очень близкие по весу и размеру камеру, но у панасоника хват. Его удобно держать в руке в отличии от олимпуса.

    Вот примитивное управление при SLR-like формфакторе меня тоже смутило. А вот матричный стаб на e-системе не нужен, там стаб в стеклах. Кроме того мое мнение о матричном стабе сони сильно ухудшилось после того как я научился его чинить, и посмотрел, как устроен стаб пентакса. Наш стаб очень хрупкий, намного более хрупкий чем остальные части камеры.

    Владельцев A99 может заинтересовать вторая, легкая камера чтобы носить с всегда сверху в походах и поездках. Впрочем я тут уже упоминал что теоретическая совместимость A-стекол и вспышек с "легкой" не очень актуальна.
     
  16. Так вроде обещают стаб от олимпуса, там сразу в 5 осях стабилизация, и на данный момент он самый продвинутый.
     
  17. Не надо упоминать мой любимый аппарат в суе. :) я про епл1 :) по хвату он как раз нормальный. Да и снимать им можно тупо в автомате - фотки если править и надо, то только заваленные горизонты да прыщики удалять (единственное где она чудит - при лампах накаливания, нужно самому ББ устанавливать).

    Вот писал обзор по панасонику GF6 - панас вообще молодцы - в начальной камере реализовали аж 2 кольца управления как в старших камерах, 4 програмируемые кнопки. А это камера размера некс Ф3.
    Ведь ну ни чего не мешало сони в 3000 добавить диск управления, пару конопок - акб побольше емкостью... Корпус то позволяет...
     
  18. НЕКС с хватом. Только и всего.
     
  19. пятерки, а уж тем более шестерка и семерка - обладают вполне нормальным хватом. Причем размеры камеры и большинства линз позволяют снимать даже одной рукой. Экраны откидные, есть сенсорные....

    Я рассуждаю так - в чем плюс некса? - компактность. В угоду компактности убрали ФАФ, стаб, упростили эргономику. Выпуская псевдо зеркальный некс - убирают то, ради чего делали некс - компактность, но не взвращают ни чего, за счет чего уменьшали конструкцию.

    Я хз как это назвать - маркетологам конечно виднее...
     
  20. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Я наконец то понял куда метит Сони с этим ИЛЦ-3000! Она собирается убить на рынке Панас и Олик. Ведь это они выпускают БЗК в псевдо-зеркалочном корпусе! А Сони только в гаджет-формате типа НЕКС. Теперь с этим покончено! ) Это нишевый продукт, так что не придирайтесь! :)
     

Поделиться этой страницей