50 F/1.4: Zeiss vs Sigma

Тема в разделе "Тесты пользователей", создана пользователем romelenium, 20 авг 2013.

  1. Больше всего понравился средний, меньше всего последний.. В первом больше всего не понравился ЛВУ..
    По этому:
    1. Сигмополтос
    2. Цейсополтос
    3. Рукополтос
     
  2. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Сложно судить, когда ничего из них в руках не держал. :)
    Но из того что видел, напрашивается:
    1. цейс
    2. сигмо (в бликах годовые кольца, а по краям вместо кружков или эллипсов - непойми что)
    3. мануал, и попробую предположить - гелик 44
     
  3. Не все так просто. Некоторая логика в этом есть. Если человек хорошо снимает, то у него как правило много заказов, и он может позволить купить себе дорогую и качественную технику. Не всегда конечно так, но все же.
     
  4. 1. Цейс
    2. Сигма (дребезжания в ЗП)
    3. Гелиос, заворачивает ЗП.
     
  5. И не говорите, я даже не ожидал, что так весело будет =)
     
  6. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    85ка не знаю какая, но на минольту не сильно похоже.

    romelenium, ты давай уже, колись. Спать охота.
     
  7. Всем спать!:):):) Утро вечера мудренее.
    Сабж хорошо моет;)
     
  8. Ну если хорошо моет, тогда:
    1. Цейс
    2. Сигма
    3. Мануал.
     
  9. #49 21 авг 2013 в 04:49 | 50 F/1.4: Zeiss vs Sigma | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2013
    1. Zeiss
    2. Sigma
    3. MF
    Ожидал у Цейса микроконтраст на более высоком уровне, чем у Сигмы на открытой, а нет, судя по примерам...
    Спасибо за сравнение! Хорошо, что 85-ку включили. Я ещё больше убедился, что даже Минолта 85/1.4 приорететнее для портретов, чем сабж.
     
  10. #50 21 авг 2013 в 08:05 | 50 F/1.4: Zeiss vs Sigma | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2013
    пробовала снимать в смешенном свете(тока в студии)- галогенка +свет от пилотов,галогенка+ естественный свет /минимально освещено/в контровом - АФ отлично срабатывает.Великолепный профи объектив .

    1.цейс
    2.мануал / возможно, тоже цейс
    3.сигма
     
  11. Буду уже не оригинальным:
    1. Цейс
    2. Сигма
    3. Тоже кажется, что Гелиос 44-й
     
  12. Мы сделали тест именно таким, тк просили с 5-6 метров и в средней зоне. Спор о сигме чаще сливался именно в сторону "листвы, желтизны, кривизны и тп". Еще раз сожалею, что небыло с собой м50/1.4rs, тк именно это стекло демонстрирует великолепный микроконтраст. Очень понравилось, что сабж продолжает оставаться, как бы сказать, портретным что-ли вплоть до f2.8. Фон остается мягким. На это я как-раз и обратил внимание еще на самых первых тестах объектива до его оффиц. продаж, где его сравнивали с сониполтосом. Добавьте сюда идеально работающий ssm, погодную защиту, прекрасное исполнение внешне - "точили под а99;)", и получаем идеальный штатник. Думаю, если бы он стоил штуку баксов, все-равно бы многие ныли "чем о лучше гелиоса:):):)"!

    Резюме:
    1. Цейсс
    2. Сигма
    3. Sears 55/1.4

    85-ка Самьянг (и что вы нашли в его рисунке схожего с минолтой?:))
     
  13. Ну вот и разрешилось)))
    Честно скажу, что Цейс опознал по наличию не подавленных ХА. Ну и кружочки в ЛВУ у него все же правильнее остальных, хотя и не идеальные.
    А вот что Сигма, что мануальник, судить не взялся.
     
  14. romelenium
    До Николая нету там 5 метров )))
    Откуда микроконтраст при таком свете? На солнце была бы разница...
    Большое спасибо за тест! Ещё раз подтверждает, что Цейс стоит своих денег.
     
  15. #55 21 авг 2013 в 09:46 | 50 F/1.4: Zeiss vs Sigma | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2013
    Благодарю.
    Все же интересно на улице, примерно в средне дальнем поле (от 10 м и до 15) и в смешаном и в темноте (после 21 одного если брать сейчашошное время года))))
    АФ по сути по контрастно освещенным участкам. Ну скажем так - в жестко-трэшовых для объектива условиях
    Ну это так, любопытно очень (хочется понять насколько в этом плане сабж лучше сигмы. По сэмплам ничего особенного в картинке за 4-х кратную разницу в цене не увидел (зрение минус 5 потому что)))))
    Остается надежда - что в тех-обслуживании лучше
     
  16. Если не сложно, не могли бы выложить оригиналы?покрутить, посмотреть)))
     
  17. #57 21 авг 2013 в 10:30 | 50 F/1.4: Zeiss vs Sigma | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2013
    Кирилл, пять метров было!

    Равы http://yadi.sk/d/Q_ofahwp88Pqi
    Кстати, друзья, обратите внимание на еще несколько фото, сделанных на манульное стекло 200мм.
     
  18. Не всматриваясь в углы , поглядев по-быстрому, думал , что второй это цейс т.к. визуально картинка показалась приятнее , думаю многие голосовавшие допустили ту же ошибку) Как владелец сигмы , приятно удивлен ! Так же подтвердилось , на 1.4 сигма светлее , что, лично меня, тоже радует. Понятно , что 1 пример это не показатель , но как уже не раз говорилось , потер экзиф и многие уже не отличат.
    П.С. порадовали люди , отдавшие голос сигма/цейс за 3 вариант )
     
  19. вроде только два человека так подумали. Все остальные сразу указали что №2 - это Сигма. а №1 - Цейс
    Так что предположение что не подтвердилось, практически все угадали где Цейс
     
  20. Давайте не будем на эту тему спорить , до коммента Виноградика там было больше 2х человек , он знатно спалил контору ))
     

Поделиться этой страницей