Macro объектив для Minolta/Sony

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем kind_gluck, 22 дек 2006.

  1. Есть ли какой нибуди Macro объектив для Minolta/Sony, хотябы 2:1 ?
     
  2. Нацепите на обычный макрообъектив удлиннительные кольца - оно и получится.
    Раньше выпускался 3х-1х macro zoom Можно было и 3:1 снимать. Но шибко дорогой он был.
     
  3. Оно ли? По качеству, например портрет мухи сделать можно?
     
  4. #4 22 дек 2006 в 14:41 | Macro объектив для Minolta/Sony
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2006
    Ну, разве что ростовой портрет на фоне естественного окружения :)
    Для "плечевого портрета" нужно масштаб около 10:1. Это или макро-меха или "перевертыш".

    ПС
    Я ставил на Сигму 105/2,8 кольца (итого на 50мм колец). Если добиться освещения объекта и его неподвижности, то все нормально выходит. Я правла не муху, а жука примерно одинакового размера фотал. Но, дело было на улице, и ветерок всю малину портил. Вобщем, кабы не повальная шевеленка, так все нормально было бы.
     
  5. А как через кольца автофокус работает???
     
  6. Так там не только автофокус, там и все остальное работает. Скажем в Кенковских автофокусных кольцах есть и отвертка и поводок диафрагмы и контакты. Только при съемке в таком масштабе АФ совсем до лампочки. Нужно отключать, ставить объектив на минималку и фокусироваться перемещением камеры с объективом. Иначе чуть дернется фокусировка - масштаб меняется очень сильно.
     
  7. Так, а каие тогда кольца лучше выбрать для альфы?
     
  8. Спасбио за разъяснения, а Вы их случайно не продаете? ;)
     
  9. Не, не продаю. Я их с таким трудом в Киеве нашел...
     
  10. Жасль :-( Ну будем искать... (с)
     
  11. Я их брал на fotik.com, но сейчас они там с пометкой "на заказ" и в полтора раза дороже, чем год назад.
     
  12. Видел в фотомагазине на Белорусской 1 месяц назад, показались дорогими...тогда не взял...сейчас жалею...может есть еще?
     
  13. на Белорусской это который "Камера" ?
     
  14. Волна9 с кольцами 50мм даёт масштаб 2:1.
     

Поделиться этой страницей