Загрузка Adobe Flash Player

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем YuG, 22 дек 2006.

  1. При загрузке некоторых страниц форума параллельно идет закачка Adobe Flash Player 10.11.06, который предлагается установить.
    Сколько раз не устанавливал, - все равно Flash Player закачивается снова и снова. (Реально, программа установлена).
    Хочу понять:
    1) для каких элементов страниц форума нужен именно Adobe Flash Player, а не какой-нибудь другой проигрыватель флэшек?
    2) Почему не проверяется, установлена ли эта программа?
    3) Как избежать принудительной загрузки?


    Получается, что я не могу далее пользоваться данным форумом, - и без того, страницы жутко перегружены, закачиваются по 5 мин, глючат.
    В общем, не программирование, а кошмар.
     
  2. Юра, я использую программку AdMuncher, которая убирает баннеры, лишние картинки, предотвращает ненужные загрузки. Может, попробовать её? У меня Internet Explorer стал c нею работать быстрее.

    http://www.admuncher.com/

    Сергей
     
  3. c 6-м эксплорером у меня паралельно стоял файрволл, но даже без него сайт и страницы грузились быстро (у меня дуалап). теперь обновился до IE7, файрволл пока не ставил. всё грузится тоже быстро, единственное, обещанное подавление флэшек, гиф-ов и прочей отвлекаловки не работает. видимо, поставлю файрволл в режиме "по умолчанию".

    так что что-то у Вас с системой, Юрий! кстати, даже на телефоне сайт грузится быстро.

    проблема с адоб-флэш у меня была при обновлении прошивки телефона через инет. программа требовала флэшей и не могла найти их на компе, а на сайте адоба я так и не смог скачать дистрибутив - предлагались одни обновления. в итоге, поиском на диске С в виндах обнаружил папку с флэшплеером, там есть файл "апгрейд". запустил, обновился и проблема исчезла.
     
  4. Firefox 2 + модуль Adblock встрое снижает трафик при вдумчевом подходе. Советую :)
     
  5. #5 22 дек 2006 в 18:34 | Загрузка Adobe Flash Player
    Последнее редактирование модератором: 22 дек 2006
    Я предполагаю снизить трафик за счет непосещения этого форума.

    "Вес" это страници при сохранении - более 300 кб. Объем текста - 6,2 кб.
    Без комментариев.
     

  6. думаю, на фоторе ещё больше... удобство чтения, оно связано с большим объёмом оформительских фишечек. Кстати, а у Вас есть примеры соотношения общего объёма и текста других популярных ресурсов?
     
  7. Да действительно. Вес этой страницы при сохранении 350кб, но из них графики (т. е. картинки, баннеры, счётчики) - 65кб. Большую часть занимают файлы vbulletin. И к тому же эти 300 кб. загружаются все только при первом запуске страницы.

    Специально высчитал, что при смене одной страницы на другую тратится гдето 40-70кб.

    + я высчитал объем страницы форума ixbt (Помойму меньше не найдешь) - 160кб. При смене страницы тратится - 30-60кб. На 10 кб меньше. Однако там я ни у кого не заметил аватаров (хотя это мелочь). Кстати, это без Flash баннера, который там висит вверху...

    Как Вы писали - "Без коментариев"...
     
  8. По сравнению с тем, сколько трафика потребляет осёл, трафик, который расходуется на этот форум кажется мелочью. Прогноз на год (по ослу) - 160 Gb (в одну сторону). И это на скорости 64к.
     

Поделиться этой страницей