Информационная война

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем RulerM, 9 авг 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Позиция и действия России в Сирии ничем не лучше позиции штатов. Я бы тоже предпочёл, чтобы в Сирии вообще ничего не происходило, чем замену Асада на иранских фундаменталистов. Но я не вижу в действиях России ничего более морального или более справедливого. Такие же собственные интересы и такая же продажа высокотехнологичного оружия, граничащая с безответственностью. И тупо потому что военноморскую базу будет нечем заменить. А чем это моральнее?

    - - - Добавлено - - -

    Вы сильно опустили среднего американца, особенно если учесть, что вы кажется в столице живёте.
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Насчет аргументов - мы ведь ведем речь о ГЕОПОЛИТИКЕ, вам недостаточно карты ? Ну там еще пользы ради нефтяные, газовые, металлургические и пр ресурсы на ней, но они лишь следствие.
    Пока мы - суверенная страна, мы = соперник USA. Подумайте над этим, это не так сложно, и это никак не может измениться, потому что кому-то захотелось или сказалось.
    Дело в том, что маки и айфоны - это все система ценностей прошлого, искусно построенная, навязанная ). Она уже не работает, поэтому и стагнация в экономике по всему миру.
    Замены ей пока нет.
    А геополитика вот никуда не делась. Потому что мы как были тут. так и есть, что конечно раздражает.
     
  3. #63 9 авг 2013 в 14:57 | Информационная война | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2013
    Аргументов нет и не будет, всё ясно. Так и будете прыгать с темы на тему, уклоняясь от ответов.

    В банках каких стран крутятся денежные массы России?

    Не дошло дело только до формального подчинения и присоединения территорий. Поймите, всё равно кто-то должен копать уголь и качать нефть, денежным мешкам штатов всё равно какой паспорт у рабочей силы пока к ним течёт мощный финансовый поток.
     
  4. #64 9 авг 2013 в 15:00 | Информационная война | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2013
    "По мнению наблюдателей, Путин ведет себя так, как если бы Россия конкурировала с США на геополитическом уровне, а Вашингтон давно уже не воспринимает Москву как глобального соперника."

    Разберём вброс
    1) Что за наблюдатели? Очередные независимо-рукопожатные? Оч-чень любят СМИ создавать интригу вот этими оборотами а-ля "как нам сообщили из неназванного источника..." Ага, плавали, знаем.
    2) Путин ведёт себя достаточно грамотно. Внешняя политика у нас вообще достаточно взвешена. Я бы назвал её лучшей в мире. Нам от этого сейчас, конечно, ни горячо, ни холодно. США мечутся и путаются в планах. Марионетки в поисках беглецов сажают самолёты президентов. Но гамбургер в пищеводе граждан этих стран не стал невкусным. Поэтому всем положить, хотя налицо нарушение международных прав. ООН как организация себя исчерпала и является марионеточным органом. На Пан Ги Муна без слёз вообще не взглянешь.
    Путин не бросает вызов американцам. Путин ощетинивается, как только к нему лезут лапой, вот и всё. Странно, мне казалось, это очевидно. Что мы ещё периодически делаем - так это незлобно троллим пиндосов. Но в их огород не лезем. Также как и китайцы. Хотя у них есть оружие покруче атомной бомбы - это три триллиона американских казначеек. Если их одномоментно сбросить, вся мировая финансовая система, базирующаяся на долларе, рухнет.
    Да. Вот лично я (и Путин тоже) - не хотим, чтобы курс рубля зависел от того, сколько долларов сейчас в подвалах ЦБ. Хотим, чтобы он зависел от производства страны, результатов труда её граждан. Это нормлальное естественное желание, пока неосуществимое.
    3) Как глобального соперника Вашингтон Москву не воспринимает, как я показал выше, потому что предмета соперничества нет. Но есть территория влияния. Такие страны, как Азербайджан, Киргизия, Украина, постоянно испытывают на себе вот это тяни-толкай со стороны США и России. Мюнхенскую речь Путина не забыли? У Ельцина были подобные? И близко не было. Поэтому я не знаю, какие могут быть советы с моей стороны, чтобы человек увидел реальные сдвиги России в сторону равного диалога с могущественными США. Совет будет таким - почитать новости и погулять на улице. Может, чего пропустили мимо глаз.
     
  5. Это плохая сказка, потому что в хорошей сказке есть только часть сказки, а это 100%-я сказка.


    Простите а квартиру он получил как Моисей ману? С неба? А американец стало быть мортгейжем? Нет вы серьёзно думаете что средняя городская семья американцев живёт на доход 35К в год? Вы бредите. Немец считается обеспеченным с зарплатой 2.5К если это каждый взрослый немец в семье, а не один тащущий на себе жену и пару тройку детей. Не придумывайте. Чел живёт в столице и ни в чём не нуждается на 3К в месяц?
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Моральнее простой вещью - не убивать это моральнее, чем убивать. О справедливости речь не идет, я же сразу сказал - Россия не прикрывается справедливостью. Мы же вполне открыто, насколько это возможно в политике, говорим о своих реальных интересах там.
    Лучше - да, чтобы там все оставалось как было, равно как и в Ливии, равно как и Египте. И да, наши возможности противостоять этому весьма ограничены, но мы по крайней мере ими пытаемся пользоваться, а не тупо сливать, как уже было.
    На мой взгляд вообще в чем заслуга личная Путина - он пусть и местами со странными хамоватыми шутками-прибаутками ГБ-исткими, но ввел во внешнюю политику изрядный элемент честности. Называния вещей своим именами, конечно не тотально, но намного заметнее, чем это когда-либо было в мировой политике.
     
  7. Я не про ЗП если что :) а про уровень свободы и возможностей. Не думаю что у большинства американцев есть квартиры и земельные участки (по крайней мере когда общался с некоторыми из них по разговору это было понятно), так же в большинстве случаев они живут в кредит,а мы как правило нет...
     
  8. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.492
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    А вот тут ко всему посту +1

    У себя они как хотят так пусть натягиваются-надуваются-лопаются.
    А устраивать голозадые шествия по центральному бульвару и пропагандонировать свой порнаграфизм особенно среди детей нафиг, нафиг.
     
  9. Откровенно говоря не вижу здесь ничего заказного, тут не дается ни какой оценке нашей полити ни внутренне, ни внешней. Тут просто констатируется факт - у россии и сша диаметрально противоположные взгляды на некоторые вопросы и поскольку личного контакта между президентами нет, решать эти вопросы не хочет ни одна из сторон.
    Поэтому не понял наезда на эту статью. Других не читал.

    Что касается - а не платят ли им за "антироссийскую позицию", то лента входит в СУП медиа, которая принадлежит Александру Мамуту, которые, учитывая его послужной список, явно аффилирован с нашей властью.
     
  10. Геополитика это результат конкретных интересов, имперских или экономических. Конкретно давайте по соперничествам и по интересам.

    - - - Добавлено - - -

    И я того же мнения.
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Банки это виртуальная структура, часть виртуальной экономики, которой приходит конец.
    Я не знаю в какой сфере вы работаете, и насколько вам видны глобальные происходящие процессы.
    Но там где они видны - ясно, что все уже держится на последнем издыхании.
    Крупнейшие производители работают в минус, и наша любимая Сони в том числе.
    В минус работают дистрибуторы и розница.
    Есть еще области бизнеса, где все не так плохо - например стройматериалы для домашнего ремонта, это редкая все еще живая жила.
    Банковская система живет относительно бодро только при околонулевой ставке рефинансирования, когда жесткой закредитованностью населения в итоге как-то удерживается стабильность и спрос.
    Все это глобально неэффективно, и не рухнуло вмиг просто потому что заменить нечем.

    А геополитика она вечна, как Земля, пока мы ее не уничтожим. Это вполне реальные аргументы, если вы все-таки захотите подумать.
     
  12. Вы квартиру купили с вышеуказанного дохода? Вы оцениваете благополучие по использованию кредитной системы? Тогда я вообще к примеру нищий, хотя всё что я взял в кредит мог бы купить за наличку, наверное из этого следует, что ещё и сумасшедший. Вы считаете что покупка земельного участка, стоящего (я педпологаю) не слишком много денег свидетельствует о уровне воможностей?
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это очень плохо, что ты не заметил.
    Прочитай там еще раз внимательно абзац
    " По мнению наблюдателей, Путин ведет себя так, как если бы Россия конкурировала с США на геополитическом уровне, а Вашингтон давно уже не воспринимает Москву как глобального соперника."

    Это там ключевое. И если оно воспринимается автоматом как правда - надо думать, думать, пинать мозги, которые кто-то уже полил.
    А из других примеров вот - http://lenta.ru/articles/2013/08/07/war/
    Это статья о защите Осетии, с заголовком "Возможно, это было ошибкой".
    Просто очевидно проплаченный антироссийский очень недешевый материал, где все замаскировано под "просто изложение фактов".
    Это самый эффективный метод пропаганды среди образованного населения - изложение вперемешку реальных фактов, и откровенной подтасовки, при этом якобы не окрашивая это мнением.
     
  14. Не надо мне говорить, что я МОГУ, а что НЕТ. Вы не знаете меня и не имеете никакого права делать такие выводы. А в моем прошлом было и собирание бутылок, чтобы их сдать и купить что-либо в продуктовом магазине, и жизнь в доме, который просто разваливался (к нам через потолок в квартиру провалился слесарь, пытавшийся залатать текущую крышу), и где страшно было выходить на балкон, так как просто отваливался, и просьбы родителям купить мне газированной воды, набрав ее их автомата в бутылку, которая была куплена без сиропа, ибо она дешевле, и прогулки с мамой по трамвайным путям по той причине, что пати копеек на билет у нее просто не было.

    Так что я бы попросил вас замолчать на тему, о чем я могу и о чем не могу рассуждать. Я прекрасно знаю, что такое жить на той грани, когда буквально считаешь копейки. И нет НИЧЕГО лишнего. и Я знаю, что означают нынешние "европейские" инициативы нашего дебильного правительства для таких людей. А означает это вынужденный отказ от самых банальных благ цивилизации типа электрочайника и обогревателя, и освещение квартиры одной тусклой лампешкой, как в послевоенные годы.
     
  15. #75 9 авг 2013 в 15:26 | Информационная война | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2013
    ок

    Ну давайте я и вы, для удобства. Вы ведь независимо-рукопожатны, надеюсь?

    То есть США последовательно и неотвратимо подчинила своей воле международные организации и страны(типа Франции, которая до этого вела свою политику, но потом влилась в русло) Это не "мечутся и путаются"

    Путин ощетинился, и... всё. США влезли в тесно связанные с Россией на почве нефти и оружия страны (привет Ирак) и провернули там свои операции. После чего Российские кампании сидят, подсчитывают убытки, а блока НАТО прибыли. Кое-что потом вернули, конечно. Но зона влияния США расширилась, а России уменьшилась.

    Как глобального соперника Вашингтон Москву не воспринимает, потому что после слов "войска НАТО войдут и наведут порядок" Россия не может заявить "Нет, это МЫ туда войдём и наведём порядок".
    А что имеем как ответ? Закон Миши Яковлева?

    Поймите, сейчас США - самая сильная и богатая страна на нашем шарике. С сильной, современной армией и флотом, хорошо развитой инфраструктурой, наукой, техникой, медициной и образованием. Постепенно, но нетвратимо расширяющая свою зону влияния. К сожалению, Россия ей сейчас не соперник. Можем только делать мелкие гадости и этим гордиться.
     
  16. #76 9 авг 2013 в 15:27 | Информационная война | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2013
    Это смотря каким банкам. Если трёхлитровым то да, не очень популярная тара. :) Кризис экономики связан не с её безисходностью, а с ореентацией её на политику взвинчивания потребительства, неразумным повышением уровня эксплотации квалифицированного труда в одних местах и его снижением в других, надуванием искуственных биржевых пузырей и оплаты их лопания из карманов наиболее незащищённых налогоплатильщиков. Т.е не получением прибавочной стоимости, а тривиальным воровством и мошейничеством.
     
  17. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.492
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #77 9 авг 2013 в 15:38 | Информационная война | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2013
    Обходя Разложенные Грабли — Ты Теряешь Драгоценный Опыт!

    И это серьезно? Предлагается забыть грабли под названием "Афганистан"?
    Честно, просто фигинею, до чего только недоговорятся сторонники инстинной демонократии.

    ООО! Как! Мессир будет в восторге от такого пассажу!
     
  18. Францию они подмяли в конце шестидесятых, как только сумели подвинуть де Голля. Который был единственным, кто возил им пароходами баксы, требуя взамен золото. Пришлось его убрать, а чуть позже (1971 год) издать указ, что отныне бакс к золоту не фиксирован и уходит в свободное плавание (здравствуй FOREX). Факты эти широко известные. Что касается метания, то я говорил это применительно к Афгану, Ливии, Сирии и других стран с цветными революциями.


    Ирак не входит в сферу нашего влияния со времён войны в Заливе. Да и до того времени с ними отношения тоже были так себе. Поэтому чего нам туда лезть. Тем более, что американцам надо затраты на войну отбивать, а у нас своей нефти хватает. Вон, Арктику осваиваем.

    Ещё в 98-м мы уже ездили по Югославии с бабами на танках, пока НАТО слюнявило карандаш, разрабатывая операции. Потом вышел конфуз и мы по-тихому подвинулись. Что касается современности, то Вашингтон тоже не может ввести войска в Сирию и навести порядок. И не только из-за вето в ООН, но и из-за гораздо более мощной армии, чем ливийская. В Ливию они зайти смогли, да, но сильно надорвались, задействовали Европу, но и там лётчиков даже не хватало. И это их ещё никто не сбивал.
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Самая сильная и богатая страна на нашем шарике это Китай. Там не самое богатое население конкретно каждый человек. Но страна - да.
    Зоны влияния - тут есть проблема. Нет прямой возможности в свои зоны влияния включить Россию и Китай. А без этого - все это уже просто геополитическая возня без выигрыша в самом итоге. А тут еще и возне мешают. Причем те, кого вроде бы удалось уже почти разрушить в 90-е.
    Россия - соперник, не надо сожалеть.
    Да, мы уже не тратим большую часть бюджета на вооружения и геополитику - это отлично.
    Да, мы больше не верим в то, что "Нет, это МЫ туда войдём и наведём порядок" - работает. И это - отлично ! А USA декларирует, что верит, поэтому входит, разрушает, получает собственные потери, но никак не может выбраться из этого круга. Ведь возвращаемся к - Россия и Китай в глобальной геополитике непреодолимы.
     
  20. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Мое мнение - вы просто изложили последствия прошлого развития и текущей деградации экономики потребления.
    Другой у нас сейчас действующей нет ).
    Все эти пузыри, и пр. - это все результат ее максимального развития, и формальные причины теперешней деградации.
    Но это все проистекает прямо из ее основ. То есть по-другому - быть и не могло. Вопрос всегда был лишь во времени.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей