Информационная война

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем RulerM, 9 авг 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вы недооцениваете людей) У меня много знакомых, которые заявляют, что им положить на суверенитет, главное, чтобы говна в стране не творилось.
     
  2. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.930
    Симпатии:
    1.473
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Стоит ли поднимать такие вопросы на нашем форуме?
    Мы ведь здесь собрались обсуждать достоинства и недостатки буржуазной (не отечественной) фотопродукции, технологии, изделия, а также иногда и просто фотографию.
    Может по возможности и ограничимся этими темами.
    У нас тут разный социальный состав, и пролетарии есть, и буржуазия, и интеллигенты, и эмигранты ... У всех разный жизненный опыт и взгляды на ситуацию.
    Зачем здесь нести политпросвет в массы? Все равно никому ничего в таком формате не доказать, и только переругаемся с последующим закрытием темы ...
     
  3. Для начала давайте ка поднимем зарплаты до европейских (у ВСЕЙ страны!). А то у нас получается, что "стремимся" "мы" как всегда сзади (то есть через Ж, как все в стране), по сути - у нищего населения отнять ЕЩЕ и ЕЩЕ.
     
  4. По-моему, вполне здравый вывод сделан в конце обсуждаемой статьи.
    Я вообще не вижу рациональных причин антиамериканизма, процветающего нынче в России. ИМХО, это просто какой-то гоп-комлекс. Но нельзя не видеть, что он последовательно поддерживается сверху. Летать на Боингах, звонить с Айфонов, грузить на компы Винду, обрабатывать фотки Фотошопом - и при этом злобно шипеть про "пиндосов", которые "ничего не производят"... Налицо когнитивный диссонанс)))

     
  5. Так из внешней политики в адрес Штатов в последнее время только дикие визги по поводу детей, геев и списка Магнитского. Вполне логично что на российских политиков, демонстративно кажущих Америке голую задницу, смотрят как на идиотов.
     
  6. #27 9 авг 2013 в 12:41 | Информационная война | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2013
    Да, вывод вполне логичный... Когда то давно, когда существовавшая на этой территории страна была сверх державой, ее нельзя было игнорировать, просто не позволительно. Да, этого она добилась не так, как было бы лучше, а "как смогла" (то есть не экономически, а бряцая оружием), но все же это была сверхдержава. Сейчас ее нет. А Россия таковой не является. И по вышеуказанным причинам - нахрена мы сдались Америке то? Ну не хотим мы общаться, фыркаем в их сторону - ну и ладно, с нами общаться не будут. Всё логично.

    Вообще ИМХО ныняшняя, как выразился Познер, "Государственная дура" - это худшее, что случалось со страной со времен Горбачева, просто ужас и позор для страны.
     
  7. Ну так мы ж все успокоились и проглотили результаты выборов декабря 2011 г. (а многие, в том числе и местные обитатели даже порадовались этим результатам), вот и имеем ту власть, которой сами достойны...
    И они нас имеют, ибо - безропотно позволяем все это делать с собой.
     
  8. #29 9 авг 2013 в 12:52 | Информационная война | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2013
    Читая комментарии, у меня поистине ощущение, что добрая половина форумчан живёт на другой планете. Это печально, т.к. с такими разными взглядами на ситуации "ху из mr. Putin" и т.д. нам действительно не построить ни Вавилонской башни, вообще ничего. На разных языках разговариваем и разными впечатлениями от жизни делимся. В поиске путей для России представляем из себя известных персонажей из басни Крылова.
     
  9. ну у меня взгляд предельно объективный. без йоты иллюзий - изредка даже могу видеть бумаги, которые кладут на стол самому "ху"... а уж общения с людьми, работающими с ним непосредственно - имею выше крыши. и факты таковы, что они все в голос констатируют, что дедушка страдает глубочайшей шизой и полнейшей неадекватностью (начиная с того, что не пользуется не только компом, но даже и сотовым телефоном, заканчивая тем, что в реальности считает себя мессией и требует подтверждения сего факта от окружения ежедневно), и усугубляется ситуация с каждым днем... (обратите внимание, как он откидывает бумажки формата А5, когда выступает - там 24м шрифтом написаны ему тексты, ибо мельче он уже не видит, а образ "супермачо" очков на носу не подразумевает). держится он только за счет того, что группа лиц, чьи интересы он прикрывает еще не насосалась нашей крови. но при этом борьба группировок, контролирующих дряхлеющего дедулю, обколотого ботоксом - только усиливается, и пыль этой борьбы иногда и на свет божий вылетает...
    думаете почему такой вой поднят из-за закона Магнитского? Потому что главная ценность для приближенных к телу - синий паспорт, счета на детей и те самые дети в европейских и штатовских школах и вузах...
    и потерять все это - единственное, чего они боятся. и страх этот только подстегивает их дербанить все, что оказывается в поле зрения. рвут страну на части, как в последний раз... они-то как раз прекрасно понимают неизбежность надвигающегося северного пушного зверька и просто хотят успеть обеспечить себя, детей, внуков, а еще лучше - правнуков...
     
  10. А по моему никакой ненависти автор статьи не демонстрирует, чувствуется, что он в политической и мировоззренчиской опозиции к сегонешней российской власти, но собственно ситуация обрисована боле мение правильно. А что не так?
     
  11. Мне кажется ты несколько поспешен в выводах. Несмотря на серьевую ореентированность, всё ещё отрицательную рождаемость и отсталось переферии, Россия себя сейчас чувствует много уверенней чем ещё несколько лет назад и это свершившийся факт, а как показал историчекий опыт, такую страну как Россия можно столкнуть в экономическую пропость если она только снова пол мира содержать пытатся будет. Если у власти окажутся более дальновидные и прогматичные люди, что вполне может сочетатся и консервативными взгладами и с личной заинтересованностью, то ждать прийдётся бесконечность, что глупо. Америка нередко пытается менять то что менять не нужно и даже опасно. Они уже показали себя недальновидными во многих решениях. А гомофильская трескотня только раздражает.
     
  12. ну так она полмира и содержит :) Просто раньше это были Ангола с Гондурасом, а теперь - Швейцария с Британией и США и т.д. (куда вывозятся средства из страны, людьми, контролирующими потоки).
     
  13. Шо? А ну-ка мамой поклянись!
     
  14. Я тебе тоже открою одну тайну, основная масса тобой перечисленных это жертвы педофилии и физического насилия. Это я утверждаю на основе личных исследований, а не со слов ОБС.
     
  15. Я очень далек от всего этого, но то, что вы сказали, похоже на истину, ибо в последнее время власть понеслась в ТАКИЕ "дали", куда раньше как то опасались что-ли... А сейчас правда, "как в последний раз". Но увы, этого многие просто не замечают, хотя они даже этого и не скрывают.
     
  16. Я бы назвал это фото "Вожаки"
    Оно ,на мой взгляд, неплохо передаёт нынешнюю ситуацию в России (читай в Розине , так как по делам - тока розиней
    можно называть население такой страны)
    Два козла ( ВОЖАКИ ), ведут стадо бараное (НАСЕЛЕНИЕ - нас) или на чужую территорию,
    или в заготконтору . И ... самое интересное , что стадо идёт не поднимая головы - безропотно.
    Значит задача - быстрее освободить территорию страны от населения , успешно выполняется!!!
    [​IMG]
    фото из сети
     
  17. больше даже могу сказать. Сцена из недавней жизни - поход мой в гости к одним хорошим друзьям:
    видя, как мама печатает дома очередное выступление для "ху", сын ее - второклассник (и, к слову, владелец большого количества объектов недвижимости и счетов в разных юрисдикциях, которого готовят через пару-тройку лет отправить в одну закрытую британскую школу, но пока учащийся в обычной московской), послушав наши разговоры, и просмотрев бегло то, что мама печатает на ноутбуке, спрашивает "мама, а правда, что - наш президент - дебил?".
    Мама смущенно отвечает: "Правда, сынок, правда. Только ты в школе про это не рассказывай никому".
     
  18. #39 9 авг 2013 в 13:30 | Информационная война | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2013
    Поклястся в чём? Мне кстати клястся вера не позволяет, у нас даже в присяге военной разрешено заменять слова "я клянусь" на "я удостоверяю" если это идёт в разрез с доховно-идеологическим состоянием военнослужащего. Клястся можно только перед Творцом Всея, но не перед человеком, в моём мировоззрении.
     
  19. Больше клюквы в тему!!!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей