Синхронизация со студийным светом

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем awaken77, 20 дек 2006.

  1. Вот кое-что сам нарыл
    :(
     
  2. Вопрос снимаю. Все нашлось на этом форуме =)
     
  3. Хочу подружить Минолту динакс 5 со студийным светом, Не синхронизируется ИК-синхронизатор через переходник. Через кабель в разъем переходника тоже бесполезно.
     
  4. Или у меня дежа вю или это уже обсуждали.:eek::sorry: Тогда может быть на тушку поставить на тушку внешнюю вспышку и ею в режиме "М" (это важно ) на 1\32 светить в моноблоки на их светоловушки.
     
  5. #565 27 фев 2013 в 10:39 | Синхронизация со студийным светом | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2013
    Вспышка даст дополнительный импульс. Нежелательный к тому. А мне нужен свет именно студийный только. но у меня возникла проблема и бзык позавчера. Я прочитала эту ветки, никто не дает определенного решения. кроме как паять переходник. Чиповать точнее. Сама я этого делать же не стану и нужен человек , который разбирается. Камера не дает сигнал сама. как будто мертвая. Нет связи с переходником. Даже если любой другой, будет тоже самое.
     
  6. Чиповать под Минолту точно ничего не надо. Если есть возможность взять другой переходник, стоит это сделать. В ручном режиме ни одна внешняя пыха не даст второй импульс, так что переживать не стоит.
     
  7. ОК, купите ИК-пускатель :)
     
  8. Таки для того чтобы исключить влияние света поджигающей вспышки её излучатель, сиречь голову , поворачивают в потолок или в сторону студийного моноблока. ;)
     
  9. #569 27 фев 2013 в 19:15 | Синхронизация со студийным светом | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2013
    внешняя пыха отлично решает. Можно купить простую китайскую за 2000 денег.

    Сообщение отредактировал. Устное предупреждение Dimasik за оскорбление.
     
  10. У меня переходник Ёнго, но не думаю взяв минолтовский что-то изменится. Хотя заменить китайский можно на минолтовский. У Олега вроде есть такой. Свет вспышка даст не нужный.

    - - - Добавлено - - -

    Вот он и не работает у меня на пленке. У меня Фалкон.

    - - - Добавлено - - -

    У меня и так есть 43-я сони)))
     
  11. Проблема с пленочной пятеркой, на минолте и сони работает, я про цифру.
     
  12. На 1/32 свет от вспышки будет незаметен. Проверено и не раз. Если проблема на пленке, то постарайтесь найти родной минолтовский FS-1100. Там должно всё быть нормально.
     
  13. #573 28 фев 2013 в 23:25 | Синхронизация со студийным светом | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2013
    Я то его возьму, что он надежнее. И буду копить на семерку. Хотя этот переходник ничего не поменяет и разъема нет для кабеля.
     
  14. Задайте вопрос в профильной ветке по камере. Вообще, странно, не должно такого быть. К сожалению, в доступе нет пленочной 5, проверить не могу, но с цифровыми камерами Yongnuo работает без перепайки
     
  15. Вариант неисправности башмака уже исключили?
     
  16. #576 4 мар 2013 в 14:36 | Синхронизация со студийным светом | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2013
    да. Проблема с пленкой только. Если бы проблема в башмаке или переходнике я бы не смогла бы снимать в субботу в студии, вспышка сони 43 ам работает на динакс 5. На студии снимала а500. Младшие пленкотушки не синхронизируются . вот и все. С семеркой в порядке, пользователи так говорят, значит вопрос мой закрыт. Снимать только на цифру, не производить экспериментов или покупать семерку. Я хотела посмотреть Минолтовский рисунок на пленке в студии)))))) А за переходник спасибо, работает без проблем)
     
  17. #577 4 мар 2013 в 14:41 | Синхронизация со студийным светом | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2013
    У меня работает переходник на всех камерах, проблема в бюджетности пленочной камеры и они не оснащены поджиганием синхронизатора. Кто хочет снимать на пленку в студии должны приобретать Динакс 7 или динакс 9. Первую еще ладно по стоимости в 10 тыс, вторая по стоимости фф цифры, нужно ли мне это???? Я закрываю свой вопрос.
     
  18. Рисунок в студии?1:good:

    Девятка такая дорогая стала или фф имеется в виду от Кодака?
     
  19. Доброго вечера всем!
    хочу поснимать в студии на свою 700-ю. что мне для этого нужно? есть пыха 3600HS. этого будет мало. как заставить работать синхронно вспышки в студии?
     
  20. #580 5 май 2013 в 20:23 | Синхронизация со студийным светом | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2013
    У Вас есть переходник для установки пых с обычным башмаком на Соню? Если да - прихватите его, на него поставите пускатель синхронизатора - и всё. Либо любая пыха с мануальным управлением подойдёт. Я не знаю, может ли 36я пыха на 700ке работать в мануальном режиме, или может быть встроенная может? Просто в студии очень желательны две вещи:
    1. Единственный пых
    2. Предельно малая мощность этого пыха
     

Поделиться этой страницей