Синхронизация со студийным светом

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем awaken77, 20 дек 2006.

  1. Это подразумевает что пыха должна стоять на А-850 или снятую можно поджечь??? Спасибо.
     
  2. 58 на тушке конечно же

    Да, 58 на тушке. Если нужно две вынесенные то студийные лучше для этого.:devil:
     
  3. Всем, ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!
    Собираюсь поснимать в студии. Интересует синхронизация с моей a450 + M36.
    Насколько я понял пыха не поможет??? Т.е. придется покупать переходник под горячий башмак (самый бюджетный вариант) чтобы подключить синхрокабель или поставить ик-пускатель.

    В студии используются Etalon RD-600. Я так понимаю они могут пускаться по 2-му импульсу? Можно обойтись вспышкой М36 и даже встроенной?
     
  4. М36 запуститься сможете

    ИМХО синхронизация по второму пыху даст больше портретов с закрытыми глазами. Потому первый пых нужен таки.;) Если будет возможность сравнить и наработать статистику , выложите плз в теме.:D
     
  5. Что-то смайлики мне ваши не нравятся. Вы мне скажите получится или нет. Мне до студии 100 верст ехать.
     
  6. #546 4 мар 2012 в 00:18 | Синхронизация со студийным светом | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2012
    получится конечно!

    В описании студийного света сказано что даже мыльницы можно синхронизировать, значит и М36 подойдёт. Но для работы со студийным светом всё же рекомендовано иметь свой переходник для ИСО башмака , и для уменьшения спящих моделей тоже полезно по первому вспыху синхронизироваться. Так что перед поездкой за 100 вёрст потратьте пицот рублей на переходник, причём лучше купите с гнездом для синхрокабеля. Не дадут радиосинхронизатор - так хоть по кабелю подожжёте студийные моноблоки.
     
  7. Доброго времени суток!
    А900 с 56 вспышкой в режиме wl не работает? В инструкции написано, вроде как 58 может быть ведущей для 56, и тогда они могут вместе светить в беспроводном режиме. Но у меня только 56, неужели менять на 58??
    И второй вопрос: ежели приобрести набор falkon простейший, то 56я будет запускать его, или что-то докупать придется?
     
  8. студия

    Если есть в наличии только 56 вспышка- то студийный свет в ручном режиме на 1/32 мощности она отлично будет поджигать. Для работы в WL режиме необходима еще вторая вспышка так что 58 будет как раз кстати
     
  9. Спасобо, теперь все прояснилось:) 58 и 56 одновременно не потяну, только если менять. А посредством радиосинхронизатора можно решить вопрос с wl с 56-ой?
     
  10. можно

    Только не путайте всё в кучу, wl и синхронизация через радиосинхронизатор это разные вещи. Купите один комплект , примерно такой и вешайте на приёмники и студийный свет и системную вспышку одновременно. Таки не совсем понятно что из оборудования имеется? Студийные фальконы и 56 ? Вполне хватит указанного комплекта.;) Системную 56 в башмак приёмника и в wl режим есть смысл поставить только лишь для того чтобы 56 вспышка не "засыпала" от бездействия. :D:cool:
     
  11. Использую синхронизацию по кабелю. Камера Sony SLT-A77, прошивка 1.03. Как бороться с темным экраном?
     
  12. #552 17 мар 2012 в 16:31 | Синхронизация со студийным светом | Страница 28
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2012
    что то в настройках поменять надо

    Недавно обсуждали, в меню нужно поискать и отключить, полистай 20-30 страниц назад в теме по А77.
     
  13. подскажите, пожалуйста, синхронизатор Hensel RC T4 сядет в разъём A700 или надо переходник искать? никак не могу найти в ветке. спасибо!
     
  14. нужен переходник сони-горячий башмак. Посмотрите на форумной барахолке. Их там тьма по цене около 300рэ
     
  15. отключите в меню лайв вью.
     
  16. я для своей студии купил здесь на форуме радиосинхронизаторы JYC
    3 приемника для моноблоков 1 для вспышек и 2 передатчика, один сони, другой горячий.
    Вышло: 3900 с доставкой. Удобно!
     
  17. А в А35 это возможно? Сегодня только получил фотик, всё меню излазил - ничего :(
     
  18. tgn, к сожалению не могу ответить на Ваш вопрос, т.к. не пользовал такую камеру. Лучше спросите в профильной ветке про А35.
     
  19. В А35 нет, а в А77 возможно.
     
  20. Поднимем темку. Парни расскажите про Pixel King RX Wireless E-TTL Trigger Receiver for Sony. Собираюсь приобрести для студии, собираю мнения владельцев. Стоит оно того? Буду рад любым отзывам.
     

Поделиться этой страницей