Синхронизация со студийным светом

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем awaken77, 20 дек 2006.

  1. Да никто не спорит. Но я говорю про упрощённый вариант. Пришел, увидел, купил ))))) Большинство поступают именно так.
     
  2. #522 12 сен 2011 в 16:12 | Синхронизация со студийным светом | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2011
    китайцы опять "впереди планеты всей"...

    их даже несколько вариантов есть (по исполнению и комплектации). например:
    http://www.ebay.de/itm/170655894612?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649
    вопрос качества - тут как повезёт... :D
     
  3. На нашей барахолке можно заказать нужное, как по моделям, так и по количеству и прибамбасам. Ребята привезут. Просто им самим в рамках форума не поддержать такой ассортимент в наличии.
    И вообще - один раз радиосинхронизатор попробуете, вряд ли будете на что-то другое смотреть.
     
  4. Да нет, эти есть. Но там вопрос про Raylab был, если память не изменяет (сейчас не хочется отлистывать тему назад). Да и использовать в студии ловушки на батарейках не очень хочется )))))
     
  5. #525 12 сен 2011 в 17:13 | Синхронизация со студийным светом | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2011
    Приёмники есть в разрыв провода питания вспышки, без батареек. Но у них нет башмака.
     
  6. Подскажите пожалуйста! хочу заказать комплект студийного света состоящий, из двух вспышек Fancier FAN200D, с электронным цифровым управлением, пилотным управляемым светом . Возник такой вопрос, смогу я синхронизировать камеру со светом с помощию радиосинхронизатора Pixel TF-363 ?
     
  7. #527 15 сен 2011 в 08:43 | Синхронизация со студийным светом | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2011
    "имеет цифровую настройку срабатывания от внешнего светового импульса- по 1му,2му или 3му импульсу (для пропускания оценочных импульсов накамерных вспышек) "
    Возможно, и без него даже запустите.
    А так да, запустите.
     
  8. Добрый день.
    Очень нужен ваш совет, уважаемые форумчане.
    Подойдет ли такой комплект для A65:
    Переходник на горячий башмак аналог FS-1100 + ИК-вспышка ?
    Студии своей нет, часто снимаю не сам (как следствие синхронизаторов не хватает), внешней вспышки нет.
    Может посоветуете решение получше для моей проблемы?
     
  9. Ваше решение - весьма неплохое.
    Разве что можно посмотреть пускатель сразу под байонет Минолты, но дешевле этого комплекта он не будет.
     
  10. Когда-то у меня была проблема с синхронизацией в студии... решается очень просто...
    400 рублей стоит переходник с соневского башмака на грячий (так же с дыркой под синхропровод)... и как бы вся проблема...
    можно вешать любой синхр (в каждой студии дают свой) либо воткнуть провод для синхронизации...
    собственно в чем проблема?
     
  11. отлично подойдет, сам пользую переходник пиксель, 400р и никаких проблем... а когда людей много и радио-синхр не достается, то всегда можно взять и воткнуть в этот переходник синхрокабель
     
  12. кстати, у меня уже пол года именно такие синхры... передатчик на сони башмак, приемники один на сони башмак, 2 для горчего....

    знаете, работает стабильнее чем йонгно
     
  13. Подскажите смогу ли я поджечь студийные зонты через световые синхронизаторы вспышкой HVL-F36 + SONY А300. Какой режим выбрать. Никак не синхронизируются.
    Спасибо.
     
  14. а какие вспышки в зонтах?

    Потому что 36 вспышка не имеет ручного режима и вспышки в зонтах срабатывают ДО съёмки кадра, улавливая предпых. Выход такой : купить вспышку 56 5600 58 43 42 метц54 и поджигать ими в ручном режиме. Или купить комплект радиосинхронизаторов.:devil:
     
  15. Спасибо, я так и думал. Раньше поджигал Minolta vectis flash SF-1, нигде не могу батареек к ней купить. Буду брать радиосинхронизаторы.
     
  16. Подскажите,от студийной пыхи(соединенной с А-850 через синхрокабель) возможно поджечь 58-ю,пыху????? От ИК-синхронизатора она будет пыхать???Спасибо.
     
  17. через ловушку таки да!

    Если 58 пыху установить на светоловушку то будет пыхать и она.:)
    http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/1202/4b/2fa066c1082c.jpg.html
     
  18. На Фото ру есть 2-3 варианта светоловушек с горячим башмаком.А этот башмак он ко всем вспышкам подходит???Спасибо ВАМ.
     
  19. Только к вспышкам СОНИ

    Подходит ко всем родным и двоюродным (Метц, Sigma , Doerr , Nissin ) и другим с "нашим" башмаком. ;) Но всё же проще именно 58 в ручной режиме поджигать студийный свет, заодно избавитесь от проводов.:devil:
     

Поделиться этой страницей