Синхронизация со студийным светом

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем awaken77, 20 дек 2006.

  1. Всем привет,
    Хотел уточнить. В студии, куда я хожу, есть ик-пускатель, но на сони его не наденешь. Вот такой например переходник подойдет для использования этого ик-пускателя: _http://www.foto.ru/smdv_sm-512_perekhodnik_s_sinkhrokontaktom_s_zaschitoy_ot_vysokovoltnogo_napryazheniya.html
    ?
    Камера - А500,
    ИК-пускатель - не знаю какой, но на кеноне используется без проблем.
     
  2. А есть люди, снимающие в студии, и обладающие уже A55/33? Расскажите, каких засад ждать и как бороться?

    В студии ИК пускатели, есть переходники на Сони, у меня на всякий случай есть внешняя вспышка, можно будет ей на 1/32 в потолок пыхать если что...
     
  3. вы ик пускатель свой купите-в студиях ,обычно крепеж ушатан, а переходник вместе с ик пускателем.в магазине сразу все и проверите на тушке.
    и еще один совет, когда будете проверять, то проверьте обязательно на длинной выдержке более 1 секунды (1-2 сек):что б одна ИК пыха была(если 2 раза будет пыхать или более- то меняйте).
     
  4. фото- the best!
    я уж было генератор такой прикупить хотела-уж больно мне нравятся возможности генераторного света!Но-цены бешеные для фотолюбителя :eek:
     
  5. Rock-N-Roll, в некоторых арендуемых студиях есть генераторный свет. Это правда увеличивает арендную плату весьма и весьма...
     
  6. спасибо,это и мне известно!студии,согласитесь-это для профи:devil:
    в то время как любителям достойным подарком в реализации "творчества" был бы генераторный свет:devil:
     
  7. Если нет желания снимать только людей можете попробовать вот такой вот способ заморозки воды, который я описал в своем жж: http://ignatov-foto.livejournal.com/3883.html
    При этом никакой дороготоящий генератор не использовался.
     
  8. #408 9 ноя 2010 в 17:19 | Синхронизация со студийным светом | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2010
    спасибо! интересно!:)

    п.с.я хотела использовать генератор света для другого- не для заморозки воды:devil:
     
  9. Подскажите, где можно купить синхрокабель? Просто шнур, чтоб без всяких переходников один конец в тушку, второй конец в рекам. Камера A700.
     
  10. Тут смотрели? http://foto.ru/category.php?id=800

    Только не берите рэйлаб! 2-3 съемки и пипец шнурку - через раз работает.
     
  11. а я купил у Ghost радио пускатель с приемниками - отличная вещь
    на камере очень компактный и сразу под минольтовский башмак (т.е. переходники не нужны и т.д.) - не отлимиться ненароком ;)
    на применике - минольтовский башмак + горячий башмак + синхрокабель втыкается.
    Т.е. - можно юзать в студии, можно с а900/а850 поджигать любые пыхи - наши и не наши :). Работает и на улице и в помещении.
     
  12. Смотрел. Смущает, что разъемы на картинках ругие.
    Сейчас у меня вот что есть. Большой в моноблок, маленький в тушку. Но в кеноне и никоне он держится, а из сони выпадает, тонкий.

    Кто использует шнур для синхронизации покаите какой у вас, где покупали?
     
  13. У меня шли шнурки в комплекте с блоками. Стандартные как у вас. Подходит даже для старых мамий с центральным затвором.
    Вообще-то я не одобряю шнурок - синхронизатор лучше. Больше свободы и ничего не цепляешь случчайно. ;)
     
  14. Да понятно что синхронизатор лучше шнурка. Шнурок вот в принципе есть, но его придерживать надо, а иначе может выпадать. Неужели нет подходящего шнура?
     
  15. Я постами выше дал понять, что такая ситуация будет с новым шнурком после 2-3-х съемок!
     
  16. Ну понятно. Ладно, пока буду запускать от 42-й пыхи
     
  17. Раз речь зашла о синхрошнурках, то хочу сказать, что купил комплект рэйлабовкий, в котором, соответственно были кабели, три штуки (по количеству моноблоков). И сразу же был такой косяк: оборудование срабатывает только один раз, потом приходится нажимать кнопку "test" и снова только один раз. Со всеми шнурками в комплекте такая проблема. Пробовал я так же и другие синхрокабели - все тоже самое - одно срабатывание и все... пока не нажмешь "test".
    В общем приходится синхронизироваться через накамерную вспышку, поскольку других синхронизаторов нет пока что.
    Неужели со всем рэйлабовским оборудованием есть проблема синхронизации через шнурок?
     
  18. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    +1 к проблеме с рэйлабовскими шнурками: имеет место быть несистематическое несрабатывание...
     
  19. хых,про шнурки:наверное, длинные шнурки:при плохом согласовании "подсаживается" сигнал.(экранирование плохое).
     
  20. Не. Не в экранировании дело, Rock-N-Roll. Я проверял на хороших шнурках свое оборудование, а также свой фотик и свой шнурок на другом оборудовании - все работало. Тут дело в том, что почему-то возникает конфликт сони и рейлаба...
     

Поделиться этой страницей