Синхронизация со студийным светом

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем awaken77, 20 дек 2006.

  1. хотелось бы задать вопрос: а существует ли вообще ик синхронизатор для альфы?? я еще новичок в фотографии,занимаюсь в фотошколе и мне для студийной съемки сказали приобрести ик синхронизатор , но так как я одна там с альфой была мне уделили отдельное внимание сказав, что обычный не подойдет к моему (там горячий башмак по-другому немного устроен)...я везде искала - нигде нет,знаю только,что там как-то через переходник можно.в общем я в полном недоумении,так как не синхронизировав мой фотоаппарат я не смогу практиковаться...:confused:
     
  2. Отзыв ему поставьте соответствующий
     
  3. anisunny
    Для соединения камеры с ИК синхронизатором Вам нужен вот такой адаптер на стандартный "горячий башмак" или его аналоги от сторонних производителей.
    Родной конечно дорог, особенно в России :(

    http://www.sony.ru/product/dsa-flashes---lights/fa-hs1am
    [​IMG]

    Еще, для запуска студийного света Вы можете пользоваться импульсом внешней или встроенной (если камера А700) вспышки в ручной режиме управления мощностью (в этом случае нет предвспышки и студийный свет срабатывает как надо). Хотя такой вариант может в вашей школе неприветствоваться :eek:
     
  4. Вчера был в студии.Переходника на наш башмак там не было.Пробовал поджигать от 58-й пыхи не получилось.Все время темные кадры.Скажите как правильно поджигать от пыхи?Спасибо!
     
  5. 2 Artemio:
    тушку в ручной режим
    вспышку в ручной режим
    выдержку 1/125 ставьте не ошибетесь
    да и зачем от 58? есть же дырка в тушке
     
  6. Artemio
    Вроде, с 58-й все отлично работает. Надо поставить вспышку в ручной режим на минимум мощности (1/32, кажется), голову лучше в сторону отвернуть.

    Если не срабатывает - можно немного поднять мощность. Только на минимуме у меня все отлично работало, без пропусков.
     
  7. там этого проводка не было или что там должно быть.Был только ик пускатель для сапога и никона.А когда я администратору показал на тушке гнездо для студийного света, он не понял что это за гнездо и как что подключать)Спасибо за инструкцию.Попробую.
     
  8. свет то срабатывал.Но видимо студийный пыхал быстро толи выдержка была на фотике была длинной 1\60.Там студийный свет райлаб и свет значения регулируются вертушками от 1.0 до 6.0 чтоли.так и не понял какое значение там выставить.Вроде в ручном пробывал и тушку и пыху и понмил что на минимум ставить, но не получилось.Попробую еще раз.Спасибо.Не скажите где купить переходник на наш башмак в питере?ато не хочется опять так попасть.Спасибо.
     
  9. #309 15 фев 2010 в 11:08 | Синхронизация со студийным светом | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2010
    Artemio, синхронизатор студийного света для наших камер ставится через переходник FS-1100 или его аналог в разъём горячего башмака.
    Проводной синхронизацией, как правило, никто не пользуется (дырка синхроконтакта на 850-ке).
    Также можно купить китайский ИК-синхронизатор с минольтовским башмаком.
    С нормальным (читай: дорогим) светом в студиях так же используют (фирменные многоканальные) радиосинхронизаторы, которые можно подключить также через FS-1100.
    В Питере недорогие ик-синхронизаторы под Минольту раньше можно было взять в Фотору и Мегафото на Бронницкой.
    Китайские переходники периодически продают на форумной барахолке.
    Я пользуюсь родным переходником, потому как, в переходник
    можно воткнуть любой пускатель, который имеется в студии.

    В вашем случае дешевый Рэйлаб можно также поджигать по светоловушке от 56/58-ой вспышки с делителем на минимуме в ручном режиме.
    Выдержка для съёмки с импульсным светом 1/160, 1/200, диафрагма порядка 8 при ИСО100, на камере ручной режим.
     
  10. Спасибо большое за подробный ответ!Буду пробовать:)
     
  11. На сайте Мегафото есть какой-то переходник под Минольту. Посмотрите там.
     
  12. позвонил им.нет.в фото ру тоже нет. В ярком мире похоже тоже нет.Где еще можно поискать?
     
  13. У нас на барахолке.
    Тока ищите темы по глубже.
     
  14. Купил!Похоже это был последний переходник в Спб)В Мегафото.По аське у них спросил сказали есть.Забрал.:D
     
  15. Надо было там же сразу и проверить: во втором зале есть моноблоки...
     
  16. ничего страшного.Все равно он последний был.Попробую в бою его сразу.Если что вернуть 2 недели есть времени.А так.Спасибо еще раз!!!
     
  17. На китайских, бывает, перепутана полярность. Нужно разобрать переходник и поменять местами концы. Если это обнаружится в студии - будет лишний геморой.
     
  18. а без студийного оборудования никак не проверить его?до съемки?в домашних условиях?Или в магазин этот же с ним сходить с фотиком?
     
  19. Можно вспышку с центральным контактом поставить, хотя, я бы не рискнул.
    Если арендуемая студия не далеко, можно туда прогуляться.
     
  20. Да просто проверить.
    ЦЕпляете на это дело ИК пускатель, смотрите на него и жмете на спуск. Если все нормально - то ИК пускатель пыхнет красным...
     

Поделиться этой страницей