Синхронизация со студийным светом

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем awaken77, 20 дек 2006.

  1. Soleil, удачной съемки.

    Если не секрет, как животные реагируют на мощный вспых, да еще и вблизи? Или вы как-то его ослабляете?
     
  2. По моему опыту,могу сказать,что животные реагируют по разному,некоторых вообще страшит сам процесс съемки со стойками,вспышками и т.д., но большинство,из тех,что я фотографировал,относятся к процессу фотосъемки нормально.Ну,не считая того,что многих из них очень трудно заставить сидеть на месте достаточно длительное время. А отвлекать их хорошо всевозможными игрушками,но,опять-же они стремятся исследовать эту игрушку и не сидят на месте.Щенков и котят лучше всего фотографировать,когда они только-только проснулись.
    А,да, мощность вспыха,для боязни или небоязни, значения не имеет.
     
  3. котята моргают от вспышки.Так что чтобы получить нормальный кадр просто придется попотеть.Советую снимать без вспышки.просто используя максимальное количество света, чтобы выдержка была как можно меньше.И то что они не сидят на месте, это верное замечание.Сам пол дня мотался по квартире за котом чтобы получить пару сносных кадров.
     
  4. Есть вопрос.Вот собираюсь поснимать жену и подругу ее в студии, но никаких синхронизаторов и переходников не имею.Есть в наличии только вспышка 58-я, ее можно будет синхронизировать через беспроводной режим?Как обычно синхронизируются встроенная пыха с внешней.
     
  5. Artemio
    Если нужно пустить студийные вспышки, то - только 58-я в мануальном режиме.
     
  6. В нормальных студиях бесплатно дают ИК пускатель. Вам надо тока позаботиться о переходнике, который не раз тут уже упоминался.
     
  7. Про переходник я знаю, просто хотел уточнить удобно ли использовать вместо него вспышку в студии.Что предпочтительнее?Просто опыта съемки со студийным светом не имею.Вот и интересуюсь.На сколько критично отсутстствие данного переходника.Если вспышка в мануальном режиме это когда сам выставляю расстояние до объекта и мощность пыха?Если так, то вероятно с переходником удобнее в студии.Верно?:)
     
  8. Можно и с внешней вспышкой.
    Ставим ее на камеру, переводим и вспышку и камеру в мануальный режим
    (для того чтобы отключить предпых).
    Минус - вспышка может давать паразитную составляющую в световой рисунок. Чтобы свести её к минимуму, поставьте мощность в минимум и отверните голову пыхи назад или в сторону.
    ИК-пускатель этого недостатка не имеет!

    Расстояние до объекта (видимо вы имели ввиду зум вспышки?) регулировать не надо...
     
  9. спасибо.Буду теперь искать переходник на наш башмак;)
     
  10. На всякий случай лучше взять с собой и вспышку.

    У меня последний раз пускатель не заработал почему-то. Переходник исправен, камера работает нормально, пускателей попробовал несколько штук - поджиг не очень стабильный.
     
  11. В магазинах питера переходники закончелись, нужно заказывать у продавцов.
     
  12. а сколько он стоит?
     
  13. Valera_spb , простите, проворонила ваш вопрос! :)
    Все по-разному реагируют. У меня два тоя, одному все вспышки безразличны, а другой моргает не переставая.
    А в общем ставлю выдержку 1/160, вспышку в потолок, зонты обратной стороной разворачиваю и под 45 градусов к животным, и вперёд. Очень мало получается фото с закрытыми глазами, видимо - помогает :)
    Вот как раз, чтобы не крутить лишний раз внешнюю вспышку, и ищу синхронизатор. Приехала моя А700, купила пускатель Falcon - всё хорошо запускается, только некуда прилепить сам пускатель :) Контакт ест, а место, куда приспособить прибор отсутствует. Теперь собираюсь покупать переходник :)
     
  14. SMDV SM-512

    Смотрел сейчас сейчас foto.ru. Переходник SMDV SM-512-SONY исчез, и вместо него теперь продается SMDV SM-512. Стоит 870 рублей.

    Насколько я понял, это неплохой вариант для того, чтобы попробовать снимать в студии: можно подключать кабель, ИК или радио-трансмиттер. К тому же есть защита от высоковольтного напряжения. Так?
     
  15. Ну, в защите можно быть уверенным, только разобрав этот переходник. Опторазвязка требует питания, а там я не вижу отсека для батарейки.

    Имхо, это обычный переходник с "одноразовой" защитой.
     
  16. Интересно как! У меня портретируемый кот смертельно обиделся на вспышки - мощность-то не регулируется..
    Для масштабов меньше погрудного портрета приходится прикрывать лампы или зонтики - снижать количество света.
     
  17. А с чего вы взяли, что этот переходник под наш башмак?
     

Поделиться этой страницей