Покупка тушки в середине 2013г

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем stanislavm, 16 июл 2013.

  1. #81 5 ноя 2013 в 17:29 | Покупка тушки в середине 2013г | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2013
    Извините, порой рассуждения некоторых профи ставят меня, дилетанта в фотографии, в тупик. Вы реально убеждены в своем высказывании?
    Для примера посмотрите вложение, так наглядней. Допустим, поставьте камеру и наведитесь на объект на 24мм. Затем этот же обьект снимите на 105мм. Какой кадр будет светлее?
    Это синтетика, а теперь представьте пейзаж. На 24 мм у вас в кадр попадает лес и ясное небо. А на 105мм- только лес. Какой кадр будет казаться светлее??? конечно первый!
    "Светлость или темность" кадра, извините за выражение, зависит только от количества светлых и темных предметов в кадре при равенстве других параметров.

    к вопросу.jpg

    Update. И зная ваше отношение к Sony в частности добавлю, что от бренда это не зависит, на Canon точно так же, даже на 6D.;)
     
  2. Может просто производитель шаманит с "постоянной" диафрагмой или тупо объектив неисправен?
     
  3. Вообще разговор шел о количестве света попадающего на матрицу при одинаковой диафрагме на разных объективах.
     
  4. Да,пожалуй,вы правы,это "кажется" достаточно условная единица...
    У меня нет предвзятого отношения к сони,просто говорю что думаю,иногда сгоряча и резко.
     
  5. А чё никто не слышал, что диафрагму еще "относительным отверстием" называют, т.е. отношение, грубо говоря, диаметра дырки к фокусному расстоянию - величина постоянная, а разность плотности кадров на разных фокусных при одной "дырке" либо косяк экспозамера (на большем фокусном диаметр дыры должен быть больше, может там чего до конца не открывается, а в камеру "пишет", что открылось), либо особенности восприятия
     
  6. #86 6 ноя 2013 в 10:59 | Покупка тушки в середине 2013г | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2013
    Вот хотелось бы спросить мнение форумчан.
    Когда-то, давным-давно, в этой галактике... я выбирал между А200 и А700. Разница в цене была 18 тр и 28 тр соответственно.
    Я тогда четко понимал, за что придется переплачивать 50% стоимости А200. Я получал лучше матрицу, более цепкий автофокус. Тогда я посчитал,что это не особенно важно и оставшиеся 6 лет об этом горько сожалел. В основном, из-за матрицы. Но, время идет. Не покупать же сейчас А700! но обновляться надо, ИМХО, сейчас. Теоретически, А200 в отличном состоянии, и проработает ещё столько же (надеюсь), но рано или поздно обновляться придется.
    А65 и А77 вызывают весьма неоднозначные чувства в силу своей многопуксельности, однако анонс А79 вызывает тихий ужас вообще. Своими 32-мя...
    Поэтому , ИМХО, надо брать что-то из того, что сейчас в топе и сваливать. Вопрос заключается в следующем:
    из важных для меня преимуществ А77 перед А65 это больше крестовых датчиков АФ и возможность подстраивать объектив на БФ/ФФ. Но это - не критично, по большому счету тушку и в сервисе отъюстировать можно, а датчиком АФ пользуюсь преимущественно центральным (75%). Буду ли я также горько сожалеть, что не взял А77? Разница в цене - те же 50% (22 vs 32 в плеере).
    Или, может махнуть рукой и остаться со своей А200, благо отъюстирована вместе с объективами, снимает довольно резко и чётко. А ЭВИ и возможность снять 30 мин. видео в год не стоят того, чтобы переходить на новую тушку?
    P.S. В деньгах особо не нуждаюсь, но и разбрасываться особо тоже не хочется - лучше ремонт в ванной сделать)))
     
  7. Storm03 ваш пост такой неоднозначный, что напрашивается совет психолога, а не фотографа)

    Я, как владелец А200, купил себе для домашних и продвинуто-любительских коммерческих съёмок в качестве второй А700 - и доволен. Хотел бы позволить большее, но лишние деньги всегда уходят почему-то на объективы и свет.
     
  8. #88 6 ноя 2013 в 12:06 | Покупка тушки в середине 2013г | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2013
    Sanchesko Просто скопилось в заначке от жены непростительно много. Вот и думаю: всё в семью вернуть, или на некоторую сумму порадовать себя новой игрушкой)
     
  9. купите себе "фиксиков" ;) можно "зайчиков". Деньги улетят со свистом :D
    P.S. а по поводу А700 совет по-прежнему не из бредовых ;) Какой-никакой, а апгрейд и занедорого.
     
  10. Не размер, а её качество (матрицы). Оптика тоже принимает участие. Тут так: если матрица бяка, то оптика не поможет. На хорошей матрице и слабая оптика будет не так плоха.
     
  11. #91 6 ноя 2013 в 14:57 | Покупка тушки в середине 2013г | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2013
    Я не считаю, что совет бредовый. Спасибо за то, что уделили время. Просто со времени А700 уже появилось много новых камер,та же А580, к примеру... единственное, она меня убивает своим металлизированным включателем с металлизированной кнопкой в нем. Прям, как бритву в руки взял)))

    - - - Updated - - -

    Хорошая оптика (а я свой набор считаю хорошим) вполне разрешит и 24 мп матрицу. Но очень не хочется это делать в ущерб качеству. Думается, что если бы СОНИ на А65 поставила матрицу того же поколения, что на ней сейчас стоит, только 16 Мп, у меня бы когнитив вышел бы из диссонанса) и я бы взял не задумываясь)


    Я наоборот, рассчитывал в темноте поснимать...

    [​IMG]
    Яндекс.Фотки
     
  12. О чём и говорю: оптика не решает проблемы плохого сенсора.
     
  13. А какие проблемы на А65 в темноте поснимать через ЭВИ?

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. Вот поэтому и хотелось ЭВИ, чтобы картинку сразу видеть. И суть вопроса-то была в том, что не сильно ли я разочаруюсь, купив А65 вместо А77?
     
  15. Не нужно быть таким категоричным. Если вам не понравилось, это совсем не значит, что и всем остальным не понравится. Большинство перешедших, наоборот в восторге от ЭВИ А65/77,после него любой ОВИ считают дверным глазком.

    - - - Добавлено - - -

    У А77 еще навскидку:
    1. Автофокус точнее.
    2. Есть подстройка автофокуса под конкретные объективы (ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ замечательная вещь)
    3. Есть возможность настройки границ ИСО в Авто-ИСО (тоже очень хорошая вещь)
    4. Экран крутится более удобно и с большей степенью свободы.
    5. Пылевлагозащита.
    6. Два колеса.
    7. Ручная доводка автофокуса.
    8. ИК подсветка автофокуса.

    Вот и смотрите, стОит ли это разницы в цене...
     
  16. Где-то я тут читал на форуме, что подстройка возможна только для соневских объективов? или я путаю что-то?

    - - - Updated - - -

    За счет бОльшего количества датчиков? Или сами датчики другие?
     
  17. И датчиков больше, и вроде как сами датчики более цепкие.
     
  18. А это что такое? вроде, нельзя крутить кольцо расстояний при включеном АФ?
     
  19. Подстраиваются все объективы, проблем нет никаких.
     
  20. а я думаю, что вам нужно сильно внимательно посмотреть на А7)
     

Поделиться этой страницей