Что купить Sony A850 б.у. или Canon 5D Mark II б.у.

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Konstatin, 13 июл 2013.

  1. ИМХО, цена просто нормальная и адекватная. После НГ за эту цену ищщо найдёте.
     
  2. Спасибо, а то я что-то начал метаться деньги ворошить :) стекла перетряхивать... Подожду.
     
  3. Ну если камера допустим куплена в СС и еще пол года или около того гарантии, состояние реально муха не сидела, какие то плюшки дополнительные (аккумы, карты и т.п.) К тому же вы хотели именно 850(900) после нового года брать. То тогда можно и купить. Но только если все так как я сейчас расписал)
     
  4. А можно, земляк, где Ваши концертные фото посмотреть с Сигмы 70-200/2.8. Я пока на 70-300 мучаюсь, тоже хочу с дыркой 2.8.
     
  5. Камера из америки, состояние по уверению продавца - муха не сидела и не стояла :) полный комплект + пульт и спусковой тросик(не знаю что это). Есть возможность вместе с камерой за 1300 взять sony 50mm 1.4
     
  6. Нет, такую точно не стоит за эти деньги, русского языка нету, если для вас не критично, то в любом случае при желании продавать минус цена.
     
  7. А я вот не пожалел полста тыщ на а900 с пробегом 4500 и батручкой. Тоже из Америки. Так что и 1100 баксов за 850ю вполне нормально.
     
  8. Вот вот, я о том же, если цена нормальная -я подожду, не совсем вовремя для меня эта покупка. Я пытался узнать не выгодное ли это предложение что стоит поспешить. А так подожду, настанет еще ФФ на нашей улице :)
    Еще раз спасибо.
     

  9. Именно "нормально" но никак не супер-дешево.
     
  10. Всем здравствуйте! Решил тоже здесь отписаться чтоб не плодить темы. Имеет вообще смысл использовать на А850 такие объективы как minolta 50 1.7, банку, и 28-85 3.5-4.5 как штатник, или всей прелести данная камера показать на этих бюджетных объективах не сможет?
     
  11. Пользую 28-85/3,5-4,5 на А850 в каждой поездке в качестве штатника, когда места на фотобарахло мало. Он побывал штатником на пленочных 5 и 7, цифровых Д5 и А700. Да, в сравнении с цайссом 85/1,4 оно не фонтан, но хороший цвет с А850 старые минольтовские стекла в большинстве своем не портят.
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    И на этих стеклах сможете увидеть все прелести полного кадра.
     
  13. Рисунок у полтийника и банки есть, цвет у камеры и стекол то же есть - так почему же вы не раскроете потенциал а850?
     
  14. #54 29 ноя 2013 в 23:24 | Что купить Sony A850 б.у. или Canon 5D Mark II б.у. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2013
  15. С последнего поста 2.5 года прошло.

    а как-то на 5д2 народ свадьбы нарезает до сих пор, а с фф соней у нас в Волгограде что-то до сих пор не видел.
    и у б/ушек паритета не стало. 850 за 40 на нашей барахолке обвыбирайся (с пробегом до 50 000), а за аналогичный кенон 50-55 в среднем просят.

    Не знаю там по цветам (пока обоими долго не попользуешься - по отзывам как-то не так это осязаемо), но отсутствие лайф-вью это пипец.
    Исо рабочее по отзывам выше в сапоге- да почти всегда с пыхой в помещении. Для него исо высокое не нужно. На улице тоже. Еще из плюсов кенона - по отзывам там затвор чуть ли не вечный. и по 400 000 с пробегом объявления видал. Почитать фото ру, сапогом можно хоть гвозди забивать в течении 5 лет и потом его так же за 40-50 тыщ рублей через авито продать рабочий очень быстро.
    в 850 загнется затвор - за стоимость нового можно другую 850 сразу искать, а кенон за 15-20 новый затвор ставят (ну это опять же на фото ру пишут - я и на заборе могу много чего написать).

    16-35 в сапоге дешевле нашего гораздо. Вроде с ним, как и с нашим нагиб обеспечен. 85/1,2 для "простой" жизни белее применим чем 135ка - при одинаковой стоимость почти. (хотя они оба из категории лучшее из всего)
    И рынок б/у кенона больше гораздо. У нас конечно крутая барахолка. Но кенон колличеством просто берет.

    Стал для себя задумывалься в какое фф податься. Промелькает мысля продать все что в подписи - около 70 получится. Но что я на это в каноне куплю - 5д2+85/1,8+пыха. и добавлять на сигму 35/1,4 или 24-105Л (на первое время - не особо он мне нравивится - но он дешевле)

    Думаю придется все-таки 850 себе брать, продать что-то и купить 85-ку минолту или сигму за 35.

    Не жалко было бы денег купил-бы а99 (не 5д3, не а7 а ее)
     
  16. Ну не знаю... Конечно у каждого свои приоритеты, но, имея на руках А900 и А99, ОВИ для меня намного лучше , чем ЭВИ.
    На "микре" пользуюсь лайф-вью, но там ВИ:negative:

    .
    Это же сколько надо снимать?
    Если по 50 кадров в день, то 180 тыс.к. хватит на 10 лет! Неужели вы столько снимаете? Снять конечно не сложно, но надо ведь их и обработать, и самому посмотреть, и людям показать...
    Это впору бросать основную работу!:unknown:
    А 150 000 гарантированный ресурс затвора Сони.
     
  17. #58 21 мар 2016 в 18:46 | Что купить Sony A850 б.у. или Canon 5D Mark II б.у. | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2016
    Официально эта цифра заявлена только о А77. Разве про А850/А900 где-то встречалось подобное утверждение?
    Начнём с того, что как это не печально, профи брать А850 уже не станут (если как игрушку, для души 2-3 камерой).
    Насчёт пробега тоже всё понятно: то, что любитель настреливает за десяток лет, профи сделает за полгода-год.

    Примеров приличного пробега тушек Sony на форуме мелькало немало. Я уже писал на форуме, что один форумчанин настрелял на редакционной рабочей А77 за год и 4 месяца 380 000 (ТРИСТА ВОСЕМЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ) !!! кадров. Пост об этом факте размещён на форуме здесь. Причем я уточнил, нет ли опечатки
    Хозяин тушки подтвердил, что именно так - 380 000, без ошибки.

    Ну или ещё: А99 - 250 000 здесь, А850 - 137 000 здесь.

    Это так, навскидку. Увы, это единичные случаи больших пробегов, так и история у Sony покороче, чем у конкурентов.
    Но с 400 000 пробегом камер конкурентов, причём не единичным случаем, как у нас, а массовым явлением , пробеги камер сони не сравнимы.
     
  18. Как-то о ресурсе особенно не задумывался, знал, что мне хватит. А900, я второй владелец, она уже морально устарела, а пробег пока 66000.
    Ради интереса набрал в Гугле, он выдал: заявленный пробег А900-100тыс. А99-200 тыс.
     
  19. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    В интернете "суперпродавцы" а850 и а900 пишут про "гарантированный" ресурс камер 250000 (ну там у кого какая фантазия, от 200 до 300 тыс).
    Правда никто не может предоставить скрин этой информации из официальных источников))))
    Но мамой клянутся и зуб дают стабильно)
    У а99 вроде прямо на коробке написано "200000" (если мне память не изменяет)
     

Поделиться этой страницей