Съемка видео на цифровой фотоаппарат (+ пример HD видео)

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем vvkot5406, 30 июн 2013.

  1. Всегда скептически относился к съемке видео на фотоаппарат. Качество было отвратное, поэтому наличие этой функции в большинстве современных цифрозеркалок даже не интересовало. Но вот после полугода владения sony a65 решил нажать красную кнопочку с целью проверить как справляется стабилизатор изображения с на фокусном расстоянии 300 мм (к слову на sony a65 работу стабилизатора в фото режиме не видно вообще). Интерес возник после покупки дешевенького телезума тамрон 70-300 за 5 тыс. руб. Результат на мой взгляд (человека никогда не занимавшегося ранее видеосъемкой) получился на удивление качественным. Видео не намного хуже снятого на профкамеры, причем условия были не очень удобные плохое освещение (22 часа), с большого расстояния (метров 25), из толпы (фотоаппарат держал над головой). Собственно рекомендую рассматривать цифрофотик как неплохую альтернативу бытовым камерам.
    Пример видео:
    http://www.youtube.com/watch?v=t10OOm4TYQU
     
  2. Открытие века сделали!:cool:
     
  3. У нас в городе все топы снимают видео на марки (года 2 уже точно), многие теперь думают об А99, после того, как я им ее показал.
     
  4. я 2 года снимаю свадьбы/рекламы/презентации только на а77, перед этим полгода снимал на сапог 60Д, который успешно продал и не жалею что приобрел а77 для видео. Фото вообще не занимаюсь, только видео.
     
  5. Я тоже пробовал снимать на а77, цвет неплохой, но мылище... , детализация ну совсем не FullHD.
     
  6. Шило на мыло поменяли, получили кроп кропа в видео и довольны? =)
     
  7. Плюсанул, в принципе так и есть :). У сони, немного лучше цвет и ДД, по шумам сливает в видео, но у Кэнон есть Magic Lantern - жирный плюс.
     

Поделиться этой страницей