Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. Всем привет!
    Посоветуйте сумку пожалуйста. A850 с надетым 50/1.4ZA +24/2ZA + Minolta 200/2.8. Есть LowePro Nova 3, но размер и вес у нее совершенно дикий, а вместимость очень низкая.
     
  2. KATA DC-445 должна подойти.
    Еще очень рекомендую Benro Beyond S40. Недорого и сердито. Качество отменное, хорошие материалы и замки. У меня точно такая же, только поменьше, S30. Вот здесь я про нее немного писАл.
    А может лучше рюкзачок?
     
  3. По своему опыту такие весчи щупать надо. Сходить в какой нить большой магазин, потом заказать в сети.
    В плеере тоже удобно, там можно несколько экземпляров заказать, а выбрать один.
     
  4. #1805 13 сен 2014 в 20:51 | Рюкзак/Сумка | Страница 91
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2014
    Тем, кому нужна надежная небольшая сумка на пояс / на плечо для ношения камеры+стекло и еще стекло и пыха есть смысл посмотреть на эти продукты: http://thinktankphoto.ru/all/poyasnye-komplekty/

    Ничего долговечней, удобней и надежней Think Tank Photo лично я не знаю. Разве что VANGUARD наверное может с ним конкурировать... Я хожу с Speed Racer. Сумка, продуманная до мелочей.

    И, кстати, вот ссылка на жесткие ящики для хранения фотогаджетов: http://www.vanguardworld.ru/index.php/pv/products/photo-video/entry-1-2.html
     
  5. AK74, согласен с Вами! С месяц назад перед поездкой в Италию купил себе Think Tank Digital Holster 20 v2.0, легко влезли камера с 17-35 (бленда в боевом положении) и минольтовский полтос, не отстегивая дна. Кобура отличная, компактная, качественная и очень удобная в отличии от ненавистных мне "почтальонских" черезплечных сумок. Теперь думаю докупить к ней пояс Pro Speed Belt v2.0, дабы кобуру повесить на пояс, а также вспышку или кофр с каким объективом. Можно в принципе носить камеру с объективом в кобуре на поясе, а все остальное за спиной в своем торсопаке Kata-315.
     
  6. #1807 13 сен 2014 в 21:25 | Рюкзак/Сумка | Страница 91
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2014
    А может быть, Вам по этому пути двигатся?: http://yadi.sk/d/AhsOOxqsRYXHw Реально удобней, чем с рюкзаком возюкаться. С набором, в документе описанном, веса не замечая, порой целый день пробегать умудряюсь. Крайне удобно! И место на спине для походного рюкзака, если Вы, не дай бог, заядлый турист, свободно будет :).

    А это я, любимый, со своей сбруей:

    DSC05583.jpg

    А взмыленный, потому как 40 градусов в тени и я уже часов 5 как на ногах :cool:.

    И, кстати, совет: Вспышку в родном Теткином чехле очень удобно носить, продев плечевой ремень Think Tank Digital Holster через лямки этого самого чехла. Пыха в чехле съезжает по ремню к кобуре, плотно к ней прижимаясь. Прям то, что доктор прописал!
     
  7. Ваш обзор поясной сумки Think Tank я читал. Я не люблю слишком большие сумки, а Ваша как раз из разряда больших по моим представлениям:) И Бог действительно не дал - я не заядлый турист:D люблю необходимый минимум техники, которая не мешает передвижениям.
     
  8. Конкурировать с ними запросто могут еще и Tamrac и Manfrotto.
    Сколько ни смотрел на продукцию Think Tank, столько убеждался, что цена на нее слишком завышена. Сумки у них хорошие, даже отличные, но в реальности даже банальная Benro выпускает сумки и рюкзаки нисколько не худшего качества, но при этом в два раза дешевле. А качество у Benro реально не хуже ни в чем. А дизайн и эргономика даже лучше. Я в свое время купил себе для А65 Benro Beyond S30. Когда А65 у меня украли, я перешел на NEX-5Т, сумку выставил на продажу, однако через некоторое время, я ее с продажи снял, ибо решил ее оставить себе, уж дюже она мне нравится.
     
  9. В том, что продукцияThink Tank стоит дорого- полностью с Вами согласен. А вот по дизайну и эргономике Benro и иже с ним... Только один пример- меня совершенно не вдохновляет перспектива оперировать сумкой с огромным клапаном, например, как у Benro Beyong S30, который открывается "на себя". Удерживать клапан, и одновременно менять стекло на камере- я ни разу не жонглер, этот гемор мне не нужен, и я в жизни не куплю такую сумку, как бы недорого она ни стоила. А вот клапан, который откидывается "от себя", наружу, мало того что не мешает, а еще и помогает, увеличивая безопасность манипуляций с аппаратурой тем, что обеспечивает дополнительную защиту, увеличивая высоту переднего борта сумки. Вот такая мелочь, из которых Think Tank, которым я пользуюсь, и состоит...

    Впрочем, сколько людей, столько и мнений. У каждого самурая свой путь. Удачной дороги и Вам и мне и всем остальным самураям! :)
     
  10. Пожалуй, все-таки дизайн и эргономика - это довольно индивидуально.
    У нее клапан открывается как раз "от себя".
     
  11. Поискал в инете. И точно- от себя! Этой сумке- зачет! Оговорил я её! Извиняюсь.:unknown:

    Просто, когда подбирал себе среднюю сумку, в Интеллект фото выбирал между Танком, Вангвардом и Манфротто. И Вангвард и Манфротто, что мне подходили по размерам, были с клапанами, закрывающими верх и переднюю часть сумки. Это просто ужОс-ужОс как неудобно... Плюс к тому, Манфротто была куда как хлипче Танка и Вангварда. А Бенро и Лове Про, уж и не помню почему, еще на стадии предварительного отбора конкурс не прошли )))))
     
  12. А чего искать-то? Я на два поста выше дал ссылку на свое же описание этой сумки, там на фотографиях видно.
    В общем и целом, Benro делают очень качественные сумки, у них хорошие материалы и замки. Поэтому и цена у них значительно выше, чем у тех же Fancier и LowePro, но все-таки ниже, чем у ThinkTank, Vanguard и Tamrac.
    У Manfrotto есть разные линейки, есть попроще и подешевле, а есть получше и подороже. То же самое и у CaseLogic.
    Fancier (Weifeng) - крепкие середнячки. Достаточно неплохое качество за совсем небольшие деньги. Но бюджетность все равно где-то в чем-то проглядывает.
    Вот LowePro вообще не рекомендовал бы. По цене не дешевле, чем Fancier, а качество на уровне самых дешевых нонэймов. Материалы низкого качества и замки отвратительные.
    ThinkTank, Vanguard и Tamrac - как правило, это бескомпромиссное качество, но и цена такая, что заставит крепко подумать.
     
  13. У меня сумка Tamrac и рюкзак LowePro, и я не вижу, чтобы качество у LowePro было хоть в чём-то хуже. Единственное, что меня не устраивает в этом рюкзаке - это отсутствие отдельного кармана под планшет (собственно, у огромного Тамрака тоже этого кармашка нет). В остальном всё на высоте: и качество, и материалы, и фурнитура, и дизайн с эргономикой.


    Присоветуйте компактную сумку, чтобы помещалась А7 с пристегнутым 55/1.8 и 60-я вспышка.
     
  14. Тушку с 55кой в родной чехол из кожи и на шею,а вспышку в родном чехле прикрепить на ремень от брюк) Не сумка конечно,зато быстрее к работе подготовить можно.
     
  15. Родной чехол из кожи не удобен, ничего с ним быстрее не получится. А пыху пока так и таскаю, даже ремень специально под нее завел узкий, потому что ремень нормальной ширины не продевается
     
  16. Здоровенная же, даже с отстегнутой дополнительной секцией.
     
  17. Ну, так и комплект (А7 с пристегнутым 55/1.8 и 60-я вспышка) не такой уж и маленький. Если учесть еще достаточно толстые стенки самой сумки, то миниатюрность никак не получится. А с тонкими стенками смысла брать нет.
    Benro Beyond S30 — отличный вариант.
    Из родных — Sony LCS-SL20 и Sony LCS-SC8 и Sony LCS-U30.
    Также можно глянуть Vanguard UP-Rise 22.
     
  18. О! Вот за это благодарен! А я как-то на родные раньше и внимания не обращал.
     

Поделиться этой страницей