Всё о HVL-F43M

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Little_boo, 29 июн 2013.

  1. У меня вопрос. Почему вспышка не дает выдержку больше чем 1/60? Что-то я с ума сошел))) И Исо поднимал и менял параметры adi ttl в камере. На вспышке режим ttl...и поднимал мощность вспышки. С 58-ой никогда никаких проблем не было...Очень много смазов получается, особенно при съемке в движении. Была у меня когда-то 42-ая...никаких проблем не было.
     
  2. Как я понял вопрос, беда в том что в режиме камеры "А" с установленной и включенной вспышкой автоматика камеры ставит выдержку НЕ КОРОЧЕ 1\60 .
    Выход видится в установке на камере режима "М" ;)
     
  3. для режима m у меня есть китайская....неужели у всех так? Зачем она тогда нужна?
     
  4. Читайте внимательно-режим "М" надо ставить на камере. Допустим, 1\160 и 7,1 а вспышка уже автоматически подсветит сцену нужным импульсом. Уходим от смаза за счёт более короткой выдержки.
     
  5. Благодарю...в мануале и режиме dmf на а99 понравилось даже больше, чем в апертуре...пока ни разу не показывала перегрев
     
  6. Вот и я не нашел. Поджигаю HVL-F20M на фотоаппарате )
     
  7. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    Вообще очень хочется родной радиосинхронизатор, который будет избавлен от кетайской лотереи.
     
  8. Все уже давно появилось: FA-CS1M + FA-MC1AM. Если на вспышке нет разъема под кабель, то будет нужен еще один переходник FA-CS1M.

    А вот на это я бы надеяться не стал, можно вообще никогда его не дождаться.
     
  9. Хочу купить Flash Diffusers для HVL-F43M. В нашем городе не смог найти. Решил купить на ebay, но там их тоже не очень густо. Есть для HVL-F42AM, HVL-F36AM, даже для HVL-F43AM.
    Подскажите Flash Diffusers для моделей указанных выше могут подойти для HVL-F43M?
     
  10. да, от 43АМ точно подходит. Меня, кстати, один продавец уверял, что они разные. Нифига, совпадают полностью. Можно смело брать. А вот от F5х не совсем подходит, там голова чуть побольше и рассеиватель будет сваливаться
     
  11. Спасибо. А подскажите $6 за этот кусок пластика нормально?
    Я цен не знаю.
     
  12. все в мире относительно. есть брендовые и куда дороже. а китайский я как-то брал на dx бакса за 2. Что-то типа такого: http://www.dx.com/p/f42-flash-speedlight-diffuser-for-sony-f42am-f36am-white-297338
    Но сидел хреново и пластик был более тонкий и прозрачный чем то, что у меня сейчас
     
  13. :)Почему то, сразу не увидел такой ответ:eek:. 75 ват???:D интересно, а Вы видели хороший фонарик с 600 люмен. 200 метров от меня дом стоит, как купил G20, решил посмотреть ночью как же моё приобретение работает. Включил и сразу выключил:cool: "испугался" что людей в доме напротив разбужу.....
     
  14. #215 22 окт 2014 в 17:53 | Всё о HVL-F43M | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2014
    А эта вспышка с новым башмаком? Имею сони А57, на нее пойдет эта вспышка без переходника какого то?
    Вопрос снят. М - это новый башмак. На А57 нужен переходник. Блин это что ж продавать 57 и покупать новую тушку что ли.
     
  15. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    Да, вспышка на новый башмак. Без переходника adp-ama не встанет на камерусо старым. А с переходником будет как родной.
     
  16. У нас а77. Эта вспышка без проблем работает с нашей камерой через переходник adp-ama.
    А вообще как показывает практика 80% вспышка у нас используется в беспроводном режиме. Так что фотик менять не надо.
     
  17. То есть можно вспышку на башмак и не цеплять? ну это же не удобно, ее что в руке держать)) На А57 то же есть управление беспроводное.
    А у Metz 44 af-1 характеристики такие же как у сони? Для дома что лучше купить?
     
  18. Смотря для чего Вам вспышка. Жена снимает фото сессии (свадебные, любовные), при этом вспышка обычно не на фотоаппарате, а где то с боку (не дереве или в руках помощника).
    Я клоню к тому что не надо бояться переходника. Фирменный переходник отличного качества. При его использовании не возникает ни каких проблем. Плюс вспышка отлично работает в беспроводном режиме.
    Про Metz 44 af-1 нечего сказать не могу, дело с ней не имел.
     
    ШРАБИКУС нравится это.
  19. По поводу диффузора.
    Купил на eBay Flash Diffusers JJC FC-26J ($5.94 с доставкой). На сайте JJC написано что он совместим только с HVL-F43AM. Я написал JCC, спросил у них подходит ли FC-26J для HVL-F43M. Их ответ был однозначный - "нет, эти вспышки абсолютно разные".
    Вообщем, нечего подобного JJC FC-26J идеально подходит для вспышки HVL-F43M.
     

Поделиться этой страницей