Всё о HVL-F43M

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Little_boo, 29 июн 2013.

  1. Так вспышка и отключается, горит знак перегрев и она на кнопки не реагирует.
     
  2. а какая мощность пыха стояла? намного ль кадров хватало?
     
  3. Мощность +0,7. На сколько кадров я и не помню уже. Нащелкал 150 кадров и перегрева было 3. Думаю не критично если мощность убавить.
     
  4. Скажите она тоже засыпает как и старая 43-ая? Через какое время? Чем она хуже 60-ой кроме видеосвета и мощности?
     
  5. т.е. получается, что каждые 50 кадров пыха грелась? нда уж ((((
     
  6. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    #66 9 дек 2013 в 13:52 | Всё о HVL-F43M | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
    Получил сегодня. Беспроводной режим впечатляет, поворот головы просто бесподобен. Оказалась компактнее, чем казалась по картинкам.
    Отличная вспышка, все хорошо за исключением мелкой неприятности: ножка-подставка треснула при первом развороте, но не критично. Теперь боюсь наклонять и поворачивать голову вспышки. Вроде аккуратно раздвигал. И еще, с установленным переходником новый->старый башмак никак не лезет в чехол :) но это мелочи
     
  7. Рамиль, собираюсь брать эту вспышку. расскажите если не сложно, как работает беспроводной режим? как себя ведет вспышка на аппарате с переходником? не хлипко?
     
  8. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    С переходником все отлично, ни малейшего люфта нет, все функции работают. Беспроводной режим работает от встроенной вспышки. При выдержках до 1/250 (для a77) встроенноая вспышка попадает в кадр, при HSS (т.е. выдержки короче 1/250) свет от встроенной не попадает в кадр. Для длинных выдержек в беспроводном режиме планирую сделать зеркало-отражатель в потолок, благо этого хватает для запуска 43-й.
    Поворачивающаяся голова вспышки и фокусировка пучка очень просто позволяет подсвечивать естественное освещение - выставляю на вспышке угол рассеяния пучка света, направляю в сторону основного источника естественного света (например в окно), и снимаю. Получается якобы усиление света идущего из окна.

    Примеры съемки со вспышкой установленной на камеру (экспокоррекция вспышки -1Ev, кажется). Цвета жесткие, но я пока иначе не умею.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. Рамиль, спасибо за подробный ответ. Симпатичные карточки! На следующей неделе буду брать вспышку.
     
  10. Аналогично :)
     
  11. Я вот думаю, если брать вспышку, то брать эту или 60? Цена фактически одинаковая. Ведущего 43 мне вполне хватает и эта вспышка все таки поменьше шестидесятой. Так имеет ли смысл брать HVL-F60M?
     
  12. мне 43 иногда не хватает (вернее, хватает, но повышаю исо). Но зато габариты меньше, т.е. я осознанно выбрал пыху чуть слабее.
     
  13. Задаю себе тот же вопрос. На а77 к 43м еще и переходник покупать, а к 60й он в комплекте идет. Разница в цене практически нивелируется... 43м + переходник выходит 12 тыр, а 60я обойдется в 14 тыр. есть ли смысл добавить 2 тыщи и купить уже 60м?
     
  14. На всё, что больше квартиры, я беру уже 58-ю пыху, а не 43-ю. Так что прикиньте, что и где будете снимать. Если любите стрелять сериями, то побольше мощности тоже не помешает.
     
  15. Тоже думал. Выбор пал в сторону 60. Да побольше она, но я не жалею. Больше мощности не меньше. :)
     
  16. #76 18 дек 2013 в 08:42 | Всё о HVL-F43M | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2013
    Остановил свой выбор на 60м. решил что переплата в 2000 не так существенна. за пару дней использования пока все нравится.
     
  17. Извиняюсь за возможно глупый вопрос.
    Стр.58 мануала-"Съемка с беспроводной вспышкой с использованием вспышки HVL-F43M в качестве устройства управления"- это все тот же режим WL и датчики ведомых пых должны быть направлены на объект? И если надеть на пыху софт бокс приличного размера, то ничего не выйдет?
     
  18. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    По-моему, все будет работать. WL датчики очень чувствительные, даже направлять не нужно.
     
  19. Прочитал всю тему, так и не понял sony a77 + новая 43 с переходником будет работать в ттл режиме? или только мануал?
     

Поделиться этой страницей