Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. И я себе такую же заказал, сегодня приедет некс с 16-50, а завтра 35-ка и эта сумка. Эта сумка показалась оптимальным вариантам. И цена реально смешная
     
  2. #1742 27 апр 2014 в 10:08 | Рюкзак/Сумка | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2014
    Billy_Bons
    LCS-EMC очень компактная и аккуратная сумочка, но мне больше кажется что не хватает ширины для некса 6 чем глубины. Зачем снимаете наглазник?
     
  3. Подскажите, как себя чувствует А77+16-50 в Case logic SLRC-202? И хватит места для 55-300 и 42 пыхи?
    И такую кобуру никто не использовал?
    SonyA77_bl_1.jpg SonyA77_bl_3.jpg
     
  4. Saturn017
    для А77 эта сумка узковата. По выстоте и ширине нет проблем... для А58 она в самый раз.
     
  5. Спасибо, буду присматривать другую. Хочется не громоздкую, но вместительную!
     
  6. так не бывает :) Как вариант смотрите в сторону Lowepro Outback 100 или 200 (эта побольше конечно)
     
  7. #1747 1 май 2014 в 23:14 | Рюкзак/Сумка | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2014
    16-50, помещенный в отсек для блинчика, не позволяет засунуть некс с одетым сел 35 до самого дна.
    Тем более, 16-50 у меня с переходником 40,5-49 + фильтр.
    А наглазник я не снимаю, а вообще никогда не одеваю.
    По поводу своего вопроса, сумки для некс 6 + 18-200 ЛЕ - приобрел сегодня Hama Hardcase 110 Colt. По глубине и ширине хороша, по высоте великовата - болтается. Зато можно будет с надетым переходником на башмак засунуть. Немного уплотнил имеющимися перегородками.
     
  8. Достаточно давно использую NATIONAL GEOGRAPHIC NG2475. Недавно прикупил NG 2345. Обе под разные задачи, но очень удобные и функциональные. Хочу NGW 5070.
     
  9. Была NG2140 - удобная, правда не очень прочная оказалась. У знакомого форму потеряла. Теперь неаккуратно выглядит.
    А у меня молния порвалась, но это от того, что пытался слишком много запихать ;)
     
  10. Пара слов о ней. Сумочка оказалась именно тем, что я и ожидал. По размерам в нее идеально влезают NEX-5Т с надетым 18-55 и 55-210. Внутри есть еще маленькое отделньице, вроде как специально под двадцатую вспышку. Спереди есть маленький кармашек на молнии, в него может влезть что-то типа карты памяти или банковской карточки. Этот кармашек почти не видно.
    Материалы достаточно хорошие, сшита сумка качественно. Не шедеврально, но вполне на уровне. Причем, что редкость для Сони, цена вполне сопоставима с сумками аналогичного качества от других производителей. Ремешок самый простой, безо всякой плечевой подложки, карабины пластиковые, но все это ожидаемо для такой сумочки.
    Сначала некоторое недоумение вызвала ручка, находящаяся сзади, а не сверху, как обычно у всех. Однако, попробовав, сразу же убедился, что открывать молнии верхнего клапана держа сумку за ручку сзади, реально удобно.
    20140511_170721.jpg 20140511_170831.jpg 20140511_170910.jpg
     
  11. Как "софт" вариант взял Sony LCS-AMB...ну не знаю, не очень-то удобно из неё A57 доставать - выцарапывать приходится...
     
  12. Я себе тоже взял такую по акции,комплектом с аккумом,цена получилась смешная.
    57-я с младшим зайцем очень хорошо легла,чуть сдвинул перегородку вбок,чтоб удобней доставать было.
    Надеюсь,рекс десятый так же хорошо ляжет.
     
  13. Да у меня в нее а77 с младшим зайцем хорошо легла со штативной площадкой и кистевым ремнем.
    Только иногда бленда на зайце в транспортной положении задевает, когда вынимаешь. А так для переноса одной камеры вполне удобною
     
  14. #1754 29 май 2014 в 00:43 | Рюкзак/Сумка | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2014
    Недавно приобрел сумку Think Tank Photo Speed Racer.

    f01_cover_think_tank_photo_speed_racer.jpg

    В эксплуатации оказалась настолько хороша, что сподвигла написать обзор. Выложил его на Яндекс-диск, доступен по ссылке ниже:

    http://yadi.sk/d/AhsOOxqsRYXHw
     
  15. #1755 31 май 2014 в 10:04 | Рюкзак/Сумка | Страница 88
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2015
    Предпосылки:
    Далее были упоминания и сравнения серии Benro Beyond и Fancier KingKong.
    В итоге, несмотря на то, что я более не являюсь обладателем А65 с кучкой оптики, я все равно решил, что мне в качестве большой сумки нужен именно рюкзак. В не очень большой рюкзак по моим понятиям должны были вмещаться: моя NEX-5T (в дальнейшем А6000), четыре моих объектива, в перспективе нормальная вспышка, планшет, еще должно оставаться место для мелочевки и не фотографических вещей, кои всегда присутствуют.
    Но тратить огромные деньги на вместилище не очень дорогой камеры тоже не хотелось. После долгих раздумий было решено остановить свой выбор на Fancier KingKong I 20.
    Я очень хорошо отношусь к фирме Fancier, несмотря на то, что ее (судя по всему) больше не существует. У меня была большая сумка этой фирмы, сейчас есть ее штатив. Теперь рюкзак.
    Самые первые впечатления, после того, как взял рюкзак в руки: думал, будет хуже. Отличные материалы, великолепная прошивка! Такое качество исполнения я встречал только у Benro и ThinkTank в более дорогих моделях. Великолепный неопрен, стенки толстые, мягкие, швы ровные.
    У рюкзака есть боковой доступ. Причем, доступ есть с двух сторон. Боковые клапаны на молнии, плюс еще есть застежка на клипсе. НО! При этом фронтального доступа нет. Более того, полный доступ ко всему отделению только сзади, причем в данном случае это оказывается минусом, поскольку у рюкзака нет пояса, соответственно, для полного доступа нужно снять рюкзак полностью.
    Лямки для недорогого рюкзака очень удобные, достаточно широкие и мягкие.
    В спинке есть отделение для планшета, спокойно помещается 10-дюймовый, ноутбук (даже маленький нетбук) точно не влезут.
    Снизу есть карман с дождевиком.
    В отделение сверху есть отдельный простой доступ.
    В общем, снаружи нет к рюкзаку никаких особых претензий! Все просто великолепно!
    Внутри отделение разделено перегородками. И вот они не очень. Даже не знаю, в чем именно. Просто как-то все не так… Две центральные перегородки цепляются только за одну стенку, поэтому на их краях размещать тяжелые объективы не рекомендую. В целом перегородки выполнены как-то… не очень аккуратно. У рюкзаков Benro и Tamrac, что я видел, было куда аккуратнее. Это серьезный минус для владельцев зеркалок с тяжелыми объективами.
    В целом за 2500 рублей, точно самый лучший рюкзак. У других фирм рюкзаки такого качества стОят значительно дороже.
    DSC00722.jpg DSC00723.jpg DSC00724.jpg DSC00725.jpg DSC00726.jpg DSC00727.jpg DSC00729.jpg DSC00730.jpg DSC00732.jpg
     
  16. Доброго времени суток!

    В интернете наткнулся на вот такой рюкзак ссылка. Кто-нибудь имеет такое чудо в пользовании? По видеообзору на сайте выглядит достойным, но как он ведет себя в жизни?
     
  17. Здравствуйте!
    Посоветуйте, пожалуйста, рюкзак.
    Необходимо поместить:
    а99 с бат ручкой
    а57
    135мм
    50мм
    24-70мм
    в перспективе еще 70-200мм
    две пыхи 43
    планшет 10"
     
  18. Судя по всему отличный рюкзак,берите! Когда я себе выбирал у них такого ещё не было,взял SLRC-206,этот при тех же размерах более продуман внутри,однако нет их фирменного подвеса для камеры,зато есть поясной ремень и открывается сзади.
     
  19. Все перечсленное без проблем поместится в Think Tank Sling-O-Matic™ 20 Sling Camera Bag (http://thinktankphoto.ru/all/povorotnye-fotosumki/sling-o-matic-20-sling-camera-bag/) От 30-й модели отличается только отсутствием выделенного отделения под ноут.
    Видеообзор- http://youtu.be/7gWVEcQRoRE
    Если Вас не смущает однолямочный рюкзак (а лично мне он кажется очень удобным), но зато с возможностью мгновенного перемещения на живот, и с очень удобным доступом к аппаратуре прямо на ходу, то это то, что доктор прописал.
    Сколько раз при развороте рюкзака со спины на "пузо" и манипуляциях с аппаратурой я ловил взгляды фотографов, воюющих с традиционными рюкзаками в попытках достать из них что-нибудь, при этом не поставив рюкзак в грязь на землю- не счесть )))))))))
     
  20. А как с качеством изготовления у данной фирмы. Сам не сталкивался с ней ни когда. На данный момент в пользование имею два рюкзака Lowepro. Ими доволен вполне, но у рюкзака Case Logic пространство более продуманно. А модельку которую хочу у нас не продают( Если только через Ebay заказывать, но это уже другой вопрос.
     

Поделиться этой страницей