Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. Была необходимость в универсальной дорожной плечевой сумке, куда уместились бы камера, два больших объектива (как минимум) и ноутбук. Взял Caden F2 за 2100 вечнодеревянных.

    Понравилось:
    -неброская;
    -плотный материал;
    -довольно вместительна (70-200/2.8 на камере а65 легко вмещаются что вертикально, что горизонтально);
    -как отметили в магазине "не похожа на сумку фотографа";
    -имеет отделение для ноутбука 15", но легко влазит 17" (правда, уже не в карман).

    Не понравилось:
    -сомнительная влагоустойчивость;
    -нет ручки для переноски в руке.

    caden-f2-size.jpg
    caden-f2-7.jpg
    (подробные картинки гуглятся)
     
  2. Тоже присматривал себе к лету универсальную сумку. Остановился на BBK-5 Canvas.
    $(KGrHqVHJBkFH)1g-V0NBR-o21FTsw~~60_12.JPG
    В меру большая, с кучей карманов и да, есть ручка.
     
  3. Друзья, вопрос по рюкзаку LowePro FastPack 250. Собираюсь лететь лоукост-авиакомпанией Ryanair. Там есть некоторые требования по бесплатной норме провоза багажа. Рюкзак в ширину на 1 см. больше этой нормы (все остальные параметры соответствуют). Кто-нибудь втискивал его в рамку в аэропорту?! Не было ли проблем с этим?! Не хочется 60 евро переплачивать ;)
     
  4. Хочу посоветоваться - ищу небольшую сумку под сони к А 77 с пристегнутой "банкой". Нашел вот такую
    Lowepro Toploader Pro 75 AW DSLR Camera Holster Shoulder Bag Case & Rain Cover. Есть ли у кого такая? Войдет ли в нее мой комплект? И как она по удобству. Может еще какие варианты посоветуете.
     
  5. Войдет и еще место останется. Lowepro Toploader Pro 75 никак нельзя назвать маленькой. В нее входит крупная камера с батручкой и объективом и еще один объектив. Она поэтому и достаточно дорогая.
    Лучше уж родную Sony LCS-AMB. И дешевле почти в два раза.
     
  6. А камера с "банкой" разве войдет туда? У меня А65 с пристёгнутым 18-135 в той сумке уже стоит на объективе,а не висит на амортизаторе, "банка" вроде длиннее.
     
  7. Сейчас померил банка + А77 получается 24см на 14 см. Sony LCS-AMB будет маловата. А вот Toploader Pro AW 75 с внутренними размерами 17 x 17 x 29 см все таки подойдет.
     
  8. Мерил CASELOGIC SLRC-201 влезает, но не закрывается.:unknown:
     
  9. Я точно могу сказать, что в Sony LCS-AMB нормально помещается A77+16-50F2.8. Ваш вариант заметно меньше, так что чтобы висела на амортизаторе - его, думаю, можно настроить, хотя ничего критичного в "стоянии на объективе" нет. При падении это никак не скажется, т.к. сумка не жёсткая и форму не будет держать при ударе.
    А вот фотик с банкой точно не влезет в эту сумку.
     
  10. #1730 30 мар 2014 в 07:54 | Рюкзак/Сумка | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2014
    Доброго дня одноклубники! Для велопробегов ищу вариант рюкзака, чтоб помимо фототехники можно было немного вещей и провианта упрятать! Присмотрел себе Lowepro Photo Sport 200 AW 1200708.jpg Быть может кто на практике подобный пользовал?! Набрёл на ебей, цена очень, но как-то настораживает! :cool:
     
  11. Некоторое время назад обзавёлся Lowepro SlingShot 102 AW.

    Компактное решение, которое позволяет носить тушку с объективом (любой из моей подписи), второй объектив, основную вспышку, вторую тушку или вторую вспышку (в верхнем отделении), всякие мелочи (крышки, лапки, пару плёнок, небольшой рассеиватель для вспышки).

    Снаружи есть пара мест для дополнительных чехлов и штатива, дождевик встроен - их не пользовал пока.
     
  12. Судя по внутреннему пространству, обязано влезть!
     
  13. #1734 6 апр 2014 в 14:50 | Рюкзак/Сумка | Страница 87
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2014
    Должна войти, у знакомого такой, пробовал в него запихать связку А900 +70-200G/2.8,
    входит очень плотно и без бленды, эта связка будет побольше чем ваша.
    Не понравилось что нужно снять рюкзак, что бы достать камеру,
    рюкзаки KATA в плане оперативности поинтересней будут. )
     
  14. Так вот я у него же и заказал 2 апреля! Но тока что-то.. эээээ.. как-то очень дёшево! :D Будем ждать!!
     
  15. Посмотрите еще на aliexpress, там почти все модели Lowepro чуть ли не даром. Видать через дырку в заборе прямо с фабрики продают:)
     
  16. Господа, подбираю сумочку для nex6 + 18-200 LE. Чтобы влезало только это, максимально компактную. Посоветуйте?
     
  17. Я тоже озадачился подбором максимально компактной сумочки для NEX-5Т с 18-55 и еще чтобы влезал 55-210. В итоге заказал себе LCS-EMF. Мне представляется идеальным вариантом, тем более по акции она вообще почти ничего не стОит. Придет мне ориентировочно в следующий вторник. Насколько я понимаю, для связки NEX-6 и 18-200 тоже очень хорошо будет в горизонтальном положении. Да и просто приятно иметь сумочку с "родной" надписью "Sony"…
     
  18. Rage, сумочка хороша, поздравляю с приобретением :) Лично мне хочется что-то еще более компактное, типа кобуры. Для некса с 35-кой использую LCS-EMC, в нее еще и 16-50 влезает во внутреннее отделение, правда, внатяг и наглазник снимать приходится. Ну я наглазником и не пользуюсь. Вот хочется что-то похожее, для прогулок налегке, чтоб на ремне болталось и не мешалось.
     

Поделиться этой страницей