Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. #1681 9 янв 2014 в 18:15 | Рюкзак/Сумка | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2014
    Полностью поддерживаю мнение о сумочке,только у меня 20V2.0.Исходил из минимальных размеров-вполне комфортно входит А-99 и CZ24-70 +всякая мелочёвка.(Брал кстати почитав раздел о сумках).ДОВОЛЕН !
     
  2. Вот мне интересно, а куда вы кладете документы, ключи, бумажник итд итп, используя такие сумки? Мне вот нужно или две сумки таскать (что ОЧЕНЬ неудобно) или одну, но побольше. А с таким формфактором ну никак не срастается.
     
  3. #1683 14 янв 2014 в 23:56 | Рюкзак/Сумка | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2014
    А документы и т.п. я ни разу в жизни в сумках не носил и носить не собираюсь, исходя из того, что сумка, не важно какая и с чем- предмет "чужой". Равно как ходить в футболке и шортах (да не важно в чем- без карманов) не мой стиль. Так что это всего лишь вопрос правильного подбора одежды.
    Да и фотосумки такого форм-фактора оценивать с такой позиции... Если честно- для меня как откровение )))))))) Никогда не планировал носить в них ключи/кошельки/картошку и прочее:D

    Для этого-если уж совсем припрет- у меня фоторюкзак ThinkTank Photo Sling-O-Matic 30 присутствует, но и он кошелька-документов-ключей не видел ниразу.

    А так- хороший вопрос, спасибо Вам, развеселили :D

    Дополнение:
    Стало интересно, а что из предметов, перечисленных в вопросе, действительно можно положить? Проверил, докладываю:

    Если отказаться от коробочки с поляриком, то в кармане верхнего клапана (крышки? как его назвать-то?) с комфортом помещаются крышка объектива, паспорт и бумажник с деньгами и документами (у меня такой, который пополам складывается- размером чуть больше паспорта и толщиной 2,5-3 см.) За клапаном бокового кармана, что на молнии, без проблем спрятались ключи от машины и ключи от квартиры/работы- размер их чехла- 14х6х2 см. Ничего для этого выкладывать не пришлось, места там полно.
    Ключи от гаража, увы, не влезли никуда- но они у меня особенные, ими ногу сломать можно, если уронишь неудачно ))))))))))

    Надеюсь, я удовлетворил любопытство важаемого Deplexer
     
  4. Не вижу повода для веселья . Из моих трех сумок ( не считая рюкзака ) две имеют возможность принимать в себя не фотоаппараты/объективы . Очень удобно . Буквально сегодня ходил со своей любимой http://www.ebay.co.uk/itm/New-Water...d=100005&prg=1048&rk=1&rkt=5&sd=181100833131& и периодически клал в нее шапку с перчатками , бо погода переменная очень . Но , правда , кошелек в сумке не ношу .
     
  5. #1685 15 янв 2014 в 00:28 | Рюкзак/Сумка | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2014
    Я тоже не вижу с чего веселиться то, я разве где-то писал, что собираюсь хранить "ключи/кошельки/картошку" в сумке-кобуре? Просто поинтересовался куда вы все это убираете, беря с собой подобную сумку. Достаточно было сказать, что убираете в карманы. Для меня и думаю ещё многих это не вариант. Кошелек допустим зимой могу положить во внутренний карман, а летом? Плюс доки на машину и на себя итд, связка ключей от всего. И это если не нужно ещё взять айпад, бутылку воды или ещё что-нить.
    Про второй и далее объективы, штатив, вспышку и прочее в данном контексте вообще не упоминаю, заметьте. Не, ну я рад конечно если кто-то умудряется только с такой кобурой прогуливаться. У меня так даже на отдыхе не получается, а рассовывать кучу всего по карманам не по мне. Меня вот обратно веселит человек, который весь в карманах как рембо. И кстати почти всегда носил и ношу и важные документы и бумажник в сумке и ни разу не было с этим проблем. В сумках равно как и в карманах можно по разному важные вещи хранить, вам не кажется?
    ЗЫ На данный момент остановился на одной модели camel active, с ней и хожу. Мягкие внутренности стоят в ней от вангварда сидней. Непромокаемая, удобная, по размеру подбирал долго, для меня идеал сейчас, выглядит весьма кэжуально и неброско, не широкая как фотосундуки, многофункциональна. Цвет болотный опять же (недавно отказался от стоунайлендовской офигительной сумки по причине того что липнущая пыль на черном материале вымораживала психологически, выше писал). И главное я могу положить в неё все что мне необходимо (и фотик и доп. объективы и миништатив и доки, бумажник, айпад и пыху и ключи итд итп итд итп) и она при этом не громоздкая и главное что все достается и меняется удобно и оперативно без танцев с бубнами. Не представляю как её можно заменить кобурой или тем более рюкзаком (плюс ходить по Москве с рюкзаком как то вообще не в моем вкусе).
     
  6. Кладу их туда же, куда и всегда, независимо от того, есть у меня с собой фотосумка или нет. Ключи и документы у меня всегда есть с собой, а вот фотосумку я ношу с собой не так и часто.
    Так что обычно все это у меня в карманах.
     
  7. Наверное все же зависит от количества ключей, документов и прочих атрибутов. Даже когда нет фотоаппарата с собой, все равно всегда (ну в 99% случаев) ношу сумку или портфель, в зависимости от ситуации. Может дело в том, что почти всегда и везде на машине. Поэтому и выбор фотосумки для меня подразумевает, что она будет универсальная, т.е. не только для фото. Иначе прихожу к тому, что нужно нести две сумки, что неудобно. 37-ю с фиксом кстати носил и отдельно в малюсенькой сумке от видеокамеры. А вот 77-я с 1650 и прибамбасами уже совсем другой размер и вес.
     
  8. Тут сложно спорить (да и не нужно). У разных людей разные подходы к таким вещам. Например, я предпочитаю, чтобы мои ключи всегда-всегда были со мной. И хоть связка довольно объемная, я ее ношу в кармане, поскольку карман – это та вещь, которая у меня есть всегда с собой. Более того, они у меня всегда лежат в одном и том же кармане, это левый передний карман штанов. Штаны – это та вещь, которая в том или ином виде есть на мне (или со мной) всегда, в любую погоду, в любое время года. И во всех моих штанах всегда есть передние карманы. Поэтому именно в них и прописались связка ключей и телефон. Если я меняю штаны, первое, что я делаю – перекладываю ключи и телефон.
    Всяческие документы, планшет и т.д., я ношу в портфеле. И там тоже все на своих местах. Единственное, что я иногда перекладываю из портфеля в фотосумки – это планшет. Он у меня маленький и влезает в обе мои сумки, и в маленькую и в большую.
    ЗЫ: кошельком никогда в жизни не пользовался, считаю его абсолютно бесполезной вещью.
    ЗЗЫ: Еще раз повторю: спорить на эту тему не нужно и бесполезно. У всех свои подходы и свои привычки.
     
  9. Господа, ну давайте-же поймем, как позиционируется кобура от Тинк-Танка! Ведь эта сумка сродни вот этой- http://www.intel-foto.ru/catalog/00004561/prv00003889/prv00011017/
    Разве не странно ругать Сонькину кобуру за то, что туда не положить куртку и шапку????
    И спасибо Тинк-Танку, что они предусмотрели хоть какие-то дополнительные объемы для нашего с Вами удобства в своем изделии. Именно за эту предусмотрительность и основательность мы Тинк-Танк и любим, не правда ли?

    И давайте жить дружно! :drinks:
     
  10. Да никто и не ругал кобуру, ни сонькину ни другую. Обмен мнениями, кому как удобно, исходя из личного опыта всего лишь. А кобура от тинк-танка аналог соневской LCS-AMB http://www.onlinetrade.ru/catalogue...LXQuSBBbHBoYTsxSEVQNmxVeVliLVJKcG9nZ1VVVWpnOw
     
  11. Присмотритесь к Vanguard UP-Rise 18. Когда была 77+16-50, она все компактненько вмещала, плюс оставалось место, для документов/портмоне. Сейчас ее использую для переноски 850 + CZ85/1,4 + S50/1,4 (M20/2,8), главное тоненькую штрямочку мягкую (кладу салфетки из микрофибры) между объективами не забыть положить
     
  12. Так я взял уже. Кэмэл. Меня всё устраивает. А вангвард есть, только сидней. И он больше того что по вашей ссылке, но все равно маловат. И ещё мне не очень нравится широкое дно у фотосумок, хотя у ап-райзов оно вроде как регулируется.
    Но тем не менее спасибо за совет.
     
  13. Пришёл сегодня снова ко мне рюкзак Lowepro Flipside 400 AW
    Это лучшее что у меня было. Главное для меня достоинство возможность доставать и менять объективы не снимая рюкзака полностью и не кладя его на пол. Как в этом видео на 25 секунде: http://www.youtube.com/watch?v=DXCAMU2A2ws&feature=youtu.be Только я даже коленку не подставлял, полный рюкзак отлично держит даже без поддержки.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. Всем привет,помогите подобрать недорогую сумку треуголку-кобуру,сейчас у меня Riva 1502-отличная жёсткая с водозащитой(испытано лично под тропическим ливнем) вот такая. А230 влезает в неё безпроблем. А вот 77я уже с трудом-горбик сверху сильно упирается в стенку. Да и ненравится эта сумка отсутсвием доп карманов. Поэтому ищу замену. Сам смотрю в сторону Lowepro Toploader 50AW-кто нибудь юзал такую с А77+небольшой зум? Всем заранее спасибо за советы.
     
  15. #1695 26 янв 2014 в 00:51 | Рюкзак/Сумка | Страница 85
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2014
    Имхо, сумка должна быть побольше, судя по списку есть и вспышка и ещё объективы, потому надо выбирать "на вырост". Сам пользую "фирменную" ;) вмещает 77+16-50 , пара вспышек , ещё и стекло можно с собой прихватить, карманов много , очень удобная и прочная.:good:

    ЕМНИП в позапрошлую акцию я за неё даже больше платил.:sorry:
     
  16. Забыл сказать-у меня ещё есть рюкзак Case Logic SLRC-206. Нужна максимально лёгкая прогулочная сумка.
     
  17. Вот на это обратите внимание: http://www.caselogic.com/ru-ru/ru/products/camera-cases/dslr-camera-bags/-_-slrc_-_201_-_black
    А77+18-135 или 16-50 вмещает прекрасно, в магазине примерял (но купил ТинкТанк, посоветовал бы его, но он в концепцию "недорого" не вписывается). Недостаток - про камеру с присоединенной рукояткой можно забыть (это для меня и решило), и нет противодождевого чехла. А так кобура понравилась, маленькая и легкая, жесткая- защита аппаратуры будет великолепной, камера не лежит в сумке, а висит в упругом гамаке. Дно из жесткого пластика- луж и грязи совершенно не боится. Полно карманчиков для мелочевки.
    Впрочем, что рассказывать- вот несколько видеообзоров: http://yandex.ru/video/search?text=SLRC-201&where=all
     
  18. Спасибо,тоже смотрю в её сторону,система крепления и материалы как у моего рюкзака.
     
  19. Все равно кобура Тинк танк http://www.thinktankphoto.ru/all/fotosumki-kobura/digital-holster-20-v2-0/
    Это не аналог Сониной кобуры, и никакой кобуры, а вещь в себе:) - Максимальная защита (и от ливня)\легкость, и максимальная скорость извлечения камеры- то что надо для путешествий.
    Стоит померять 10ю кобуру- она немного поменьше. В кобуру по ссылке- влезает А99+ 24-70, если расстегнуть молнию- с 70-200G.
     
  20. Максимальной защиты у ней быть не может,она не полиуретановая-такие делает только Riva. Удобная штука не спорю,сделано как надо. Но цена в 2 раза выше аналогов. Хотелось бы всё же найти владельцев Lowepro Top Loader 50AW-либо её брать,либо Case Logic 201
     

Поделиться этой страницей