Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. На велике, думается, будет лучше что-то подвешиваемое на руль либо устанавливаемое на багажник. Спину лучше поберечь.
     
  2. Спасибо! Я как раз к этой серии и присматриваюсь. И еще к Fancier Kingkong. Для моих целей в самый раз.
     
  3. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Если штатив с собой приходится носить, флансер не советовал бы, из-за варианта его крепления.
    у флансера сзади
    [​IMG]

    у бенро сбоку
    [​IMG]
     
  4. спасибо за наводку. и главное сумок полно почти во всех их точках
     
  5. Просмотрел все ихние модели, если привлекательные варианты. Но вот именно с доступом со спины так и не нашел ничего, максимум - с боковым доступом.
     
  6. с доступом со спины модели рюкзаков ловер про есть,там и выбор побольше
     
  7. Для переноски А65+Минолта 80-200/2.8 попробовал сумку RIVA case 7450 с плечевым ремнём. Имеет отсек для фотоаппаратуры и карман для планшета. Всё это под замком-молнией, сверху клапан на липучке. Внешние карманы есть. По качеству понравилась больше, чем Sony LCS-MS10. Достаточно неплохие материалы, в том числе демпфирующий слой. Не выглядит типичной фотосумкой. Дождевика в комплекте нет, внешний материал на вид должен защищать от воды.
    Возможны два режима использования:
    1. Обычный - ширина сумки в нижней части больше, чем в верхней. Убираем перегородки, горизонтально размещается А65+Минолта 80-200/2.8+бленда (по длине впритык, по другим направлениям очень свободно), а также планшет. Выглядит и ощущается негромоздко. Прекрасный отпускной вариант.
    2. В собранном виде. Вытаскиваем демпфирующий материал дна и торцевых стенок (без проблем, на липучках). Уменьшаем ширину сумки застёгиванием молнии по периметру. С помощью ранее убранных перегородок формируем дно и торцевые стенки. В итоге вполне комфотно укладывается горизонтально А65+Минолта 80-200/2.8 (тушка располагается вертикально), в отсеке достаточно места для снятой бленды. Практически идеальный очень компактный городской вариант.
     
  8. посмотрел сумки кульман сегодня в мвидео, те что выше советовали. не понравились. вангвард на порядок качественнее и при этом дешевле. ну и объем не больше чем у моей, смысла для себя не увидел.
     
  9. А мне пришёл рюкзак LCS-BP3 от сони, действительно хороший большой рюкзак, и выглядит на спине не прыщиком, а серьёзным средним туристическим рюкзаком куда влезло всё моё фото оборудование. Так что если кто ищет рюкзак для большой спины- рекомендую!!!
     
  10. #1671 27 дек 2013 в 06:55 | Рюкзак/Сумка | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2013
    Категорически вас поддерживаю! Так же недавно стал обладателем данного рюкзака Sony LSC-BP3, перебрав до того момента разные варианты Benro и LowePro. На моё удивление, Sony a99 с бат.блоком и пристёгнутой к ней ББТ комфортней всего было доставать/вкладывать именно из родного рюкзака Sony, да и смотрится он, ИХМО, оригинальней.
    Единственное, что огорчило - в моей прошлой фотосумке LowePro Nova 190AW было намного больше внутренних кармашек/сеточек для складирования мелочей вроде флешек, аккумуляторов для фотоаппарата и вспышки, и т.д.
    Но удобство в остальном взяло верх))
    P.S. Если кому-нибудь интересно, после Н.Г. сделаю фото рюкзака.
     
  11. Очень интересно. Хотя... скорее уже неактуально. Цена у него приемлемая только по акции, уже не успеваю. А обычная цена у этого рюкзака уж больно высока. У Benro, Fancier и LowePro есть модели ничуть не хуже по качеству, но при этом и функциональнее и дешевле.
     
  12. Забыли модели указать.
     
  13. #1674 29 дек 2013 в 02:09 | Рюкзак/Сумка | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2013
    А я сегодня купил в итоге непрофильную сумку, которая однако устроила меня гораздо больше чем все отсмотренные сумки заточенные под фото. Единственный момент, внутренний мягкий защитный блок с липучками вставил от своего вангварда. Подошло идеально. Ссылка на сумку: http://www.pockets.co.uk/item/Stone-Island/Black-Medium-Fabric-Laptop-Bag/CKA

    Stone-Island-Medium-Fabric-Laptop-Bag-1.jpg

    update:
    сдал обратно в магазин. черный текстиль в топку, постоянно пыль видна налипшая
     
  14. Да их достаточно много. Хотя бы приводившаяся чуть выше линейка Benro Beyond.
     
  15. #1677 31 дек 2013 в 10:49 | Рюкзак/Сумка | Страница 84
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2013
    Вчера забрал Lowepro 500 AW черного цвета.
    Первое впечатление - в рюкзак можно упрятать еще два рюкзака поменьше и еще место останется:)

    Домой пришел - начал разбираться. Места внутри действительно очень много, влезает две тушки, полный комлект стеклол и еще остается место для зарядки.
    Материал очень прочный и на ощупь крепкий! Думаю, грязь не самая его большая проблема. На случай дождя есть чехол, достается из специального кармашка, который находится на днище рюкзака. На 16L такой же чехол спокойно выдерживал стояние на мокрой траве. Тут материал чуть другой, но тоже вроде надежный (время покажет).
    Во втором отделении большой карман для планшета, но туда влез спокойно 11" ноут. В целом очень много кармашков и отделений для мелочей и понравилось отделение для штатива\монопода. В принципе, на рюкзак можно повесить и то и другое одновременно.
    Лямки широченные, поясничный упор тоже довольно серьезный, рюкзак сидит удобно, не тянет плечи, хотя спина все равно от него мокрая, не смотря на вентиляцию. На велосипед не рассчитан ни разу, а вот на "собрать все и увезти" очень даже.
    Купил к нему сумочку той же фирмы, чтобы просто класть туда тушку со стеклом.
    В общем - все нравится. Но дороговато.
     
  16. Так 400ый можно купить.Стоит гораздо дешевле,на малость меньше размерами.Материалы и все прочее абсолютно аналогичны
     
  17. С Новым Годом, уважаемые форумчане!!!:drinks:

    В декабре себе подарок сделал- трэвел 18-135. И ради минимизации носимого объема прикупил под него сумочку ThinkTank Photo Digital Holster 40 V2.0

    А77 + бат. рукоятка + 18-135 с направленной блендой сидит в ней как родная- похоже, эту кобуру под этот комплект и шили.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/andrey-a-k-74/view/766280/
    От жестких предметов в кармане крышки камеру эластичная перегородка отделяет. Ремень на неё удобно класть- пряжки тушку не поцарапают. Продумано все у них...

    Спереди на сумке эластичный карман, легко доступен для всех, ценного ничего не положишь, но крышку объектива или заглушку от башмака вспышки на время пристроить годится.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/andrey-a-k-74/view/766279/

    Сбоку карман на молнии. Дверка маленькая, но за ней та-а-а-а-кая яма... Пристроил там противодождевой чехол, чехол для карт памяти, Линспен, аккумулятор для камеры
    (4 аккума для пыхи тоже не проблема).
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/andrey-a-k-74/view/766281/
    В верхней крышке кармашек для мелочевки. Объемного ничего не положишь, а крышки- фильтры- самое оно.

    Есть система крепления для дополнительного оборудования. Использую для ношения пыхи в чехле.

    Открывается кобура, как и все ThinkTank-овское, правильно, клапаном "от себя"

    Доволен сумкой не знаю как! Маленькая, легонькая, по ThinkTank-овски надежная и продуманная, лучше и не найти ничего! Идеальный вариант для системы минималиста!

    Да, смешная история: Глядя на очередное стекло, жена неудовольствие проявлять было начала. А тут еще и сумка... Проблему решило колечко с лучшими друзьями девушек на НГ.
    Сейчас молчит моя красавица, как рыба об лед :D

    И еще, люди, Вы только гляньте в экзифе, чем снято! Уж сколько лет прошло, а я все ещё от этой мыльнички балдею )))) Во раньше Минольта вещи делала! Шедевры!
     
  18. Есть кстати одно очень нестандартное решение ))

    P9xf89khxb.jpg

    Это портативный холодильник за тыщу рублей. Стенки уплотненные, форм фактор тот что доктор прописал, качество исполнения достойное, куча места и всяких отделений и карманов.
    Продается много где, яндекс в помощь.
    Модель Ezetil KC Professional 18
     

Поделиться этой страницей