Сканер нафиг, помню знакомый хвалился своей флешкой с таким сканером, да потом палец порезал и даже когда зажило разблокировать не получилосьТам имхо блокировок на экран можно кучу поставить и стандартные андроидные будут.
Продажа фотокамер любительского и особенно более низкого сегмента происходит очень тупо. На днях наблюдал за этим процессом: Тётя: -какая марка лучше? Чувак продавец: -ну кэнон и никон самые лучшие Тётя: -а чем они отличаются? Чувак продавец: -на кэнон лучше снимать портреты а на никон пейзажи и архитектуру Тётя долго ещё их рассматривала, чем кончилось не знаю) В такой ситуации у данного аппарата появляются дополнительные преимущества!
А продавец не наврал Меня смущает в нём одновременно ЭВИ и сенсорный экран - а ну как носом настройки собьешь...
Самсунговские планшеты на андроиде можно использовать как сотовые телефоны. У сабжа гсм-модуль уже имеется, осталось только разговорные микрофон и динамик приделать. С прикрученным самсунговским 85/1.4 должно отлично у уха смотреться.
Угумс и отредактировать на фото можно будет и карту посмотреть. Главное при включении 3Г иметь с собой 5 - 10 запасных аккумов.
Ну на телефонах ухом ведь не нажимаем! Датчик приближения (или как его там зовут) рулит. Наверняка у этой камеры тоже должен быть где-нить в районе видоискателя.
Первый в мире сменный объектив для фото- и видеосъемки в форматах 2D/3DОбъектив Samsung EX-S45ADW (2D/3D) 45mm f/1.8 NX http://www.samsung.com/ru/consumer/cameras-camcorders/lens/special-purpose-lens/EX-S45ADB
В любом случае, хотим мы того или нет,камера у Самсунга получилась достаточно необычная.Сами по себе споры вокруг нее это демонстрируют. Безликую и неинтересную камеру обсуждать не будут. В этом отношении Самсунг молодцы – не зацикливаются на одном и том же, а предлагают хоть что-то новое. И продаваться это новое будет хорошо, я почти уверен. А это для производителя самое главное. Вспомните, сколько споров было буквально еще несколько лет назад по поводу встраивания в зеркалки такой «попсовой» и ненужной функции, как видео...
А как с него звонить? LTE подерживает? Графика на андере 330 - погамится можно нормально? А если в ВИ смотреть, то тоже можно играть?
20Мп матрицы у них шумные. У меня есть nx1000 - шум на стоп раньше, чем в а77 с её 24Мп и слт. По функционалу да - самсунг старается впихнуть всё возможное. И оптика неплоха, особенно фиксы. Хотя все, кроме 60 макро без стаба.
Если вы про фиксы, то там, по хорошему, только в 85 1.4 стаба не хватает. Все остальные фиксы - это блины, в основном. Во всех телезумах, стаб есть.
В телезумах есть. В китовом 2050/3,5-5,6 стаба нет. При этом на их сайте было неверное описание - и там был указан стаб. Посему я на него рассчитывал при покупке. Ошибку убрали с сайта месяца через три, когда я им в третий раз своё фи показал. При этом собственно сам фотик у меня назад не взяли.
И с тем, что блинам стаб не нужен, я не соглашусь. Освещение бывает разное и выдержки тоже. И заметно длиннее 1/эфр.
Ну, шум... победят его. А так, от себя, я никогда, на шум не жаловался, и вообще эти все тесты на шумность… фотать надо не «шум», а фотографии. Меня и А 200 устраивала. (была бы, она функционально богаче, так бы ещё и пользовался ей). Конечно, когда знаешь предел камеры это важно и нужно. Но, с «шумами» сейчас, явно уже перегибают. На всё нужно время, а сразу…. ну, сами знаете. ИМХО
Сколько ни разглядывал фотографий с NX (правда только с NX300), мне они шумными никак не показались. Вроде как пошумнее, чем А57, но менее шумно, чем А65. Вообще картинка с матрицы NX300 мне очень нравится.