Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    - один больше согреет другой меньше, вот и констатирую, на что опирался, у бенро этот момент лучше реализован.
    - для теле походный в 1 кг трипод, лучше уж не жалеть потом о бесцельно потраченном времени, у меня стандартная шаровая голова которая в основном на штативе 820 гр весит, вторая джимбл и того больше. и развесовка , здесь ой как важна. И опять у бенро более удачная реализация.
    Исходя из этого и выбиралось.

    А так каждый кулик свое...
     
  2. Если вам важна конструкция спины и развесовка, то у фоторюкзаков и то и другое - никакое.
     
  3. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Все плохо, все никакое, но что есть лучше?
    Взбираемся на гору, с собой 70-400, штатник, пыха, тушка, штатив с расчетом применения объектива на 400мм. ;)
     
  4. Ну, например: http://shop.fstopgear.com/us/products/mountain/backpacks/satori-exp.html
    Это, по крайней мере выглядит так, как будто сделано людьми, понимающими, что у рюкзака бывает и зачем (ну, в частности, поясной ремень, не бутафорский, а для выполнения основной своей функции сделан). Ну, то, что спина нерегулируемая здесь, это понятно - вход в рюкзак со спины и это несовместимо с регулировкой. Но даже этого в рознице тупо нет. :(
     
  5. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Такой же плотный поясной ремень у ловепро флипсайде от 300 и выше, кстати тоже доступ со спины, есть использую иногда.
    Но спину в теплую погоду предпочитаю такую:
    [​IMG]

    по креплению штатива приведнный вариант лучше чем ловепрофлипсайде там навес сзади, но..
    отбрасывающийся вниз корман, чтоб больше сместить вниз у бенро предпочтительнее меньше цеплятся будет, если через заросли.
     
  6. #1626 12 дек 2013 в 13:20 | Рюкзак/Сумка | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2013
    Дело не в плотности, а в конструкции, позволяющей, как и положено, переносить вес на поясницу. У большинства же фоторюкзаков этот ремень - только бутафория, как максимум - снижющая болтанку рюка на спине. Для нормальной развесовки же нужен как раз полноценный. Ну и да, ловепро, благодаря своим корням, тоже кой-чего понимает. Я когда рюкзак выбирал, смотрел на их рюкзаки, в результате купил вообще не фоторюкзак. :)

    Ну, для разнообразия, спина у того рюкзака, который я себе купил выглядит примерно так:
    [​IMG]
    Но это регулируемая спина у походного рюкзака. Это все несовместимо со всякими входами со спины и т.д. Зато это комфортно носить. Про весьма жесткий и широкий пояс (он существенно жестче, чем лямки) можно даже не говорить.
    И да, я не призываю всех делать то же самое. :)


    Если есть нормальная навеска на рюкзаке, все эти карманы, в общем-то не особо нужны. Впрочем, у меня получалось, что штатив все одно меньше высоты рюкзака и вставлялся ногами в штатный боковой карман.
     
  7. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Спина удобная, вентиляция предусмотрена, почему и говорил про тот тамрак, не нравится спина где она вся как опора.
    Здесь у каждого свои требования и задачи. ;)
    А вот жесткий и широкий пояс, как на том же флипсайде мешает когда необходимо притаится и присесть на корточки, приходится его часто застегивать назад вокруг рюкзака.
     
  8. Я не знаю, что там у флипсайда, но у моего рюкзака пояс делать это совершенно не мешает. Проверял. Возможно, что это индивидуально.
     
  9. Фоторюкзаки для девушек.

    Впервые я всерьез озадачилась сумками для фототехники после появления у меня а700. Я никак не могла подобрать себе нормальную сумку. Если сумка была достаточно маленькой, чтобы удобно висеть на плече, то в нее помещалась только тушка с одним объективом, если же сумка была большой и удобной, то она оттягивала плечо, мешалась, и я постоянно ее отдавала кому-нибудь «подержать». Я думала, что дело в плечевых ремнях, и нашла модель у lowerpro с удобным ремнем, но проблема не решилась. Если мужчинам можно просто повесить сумку через плечо, то далеко не вся женская одежда позволяет такие вольности. В общем, с покупкой а900, я решила переходить на рюкзаки. Для начала я прочитала эту тему на форме за последние полтора года, потом стала изучать ассортимент интерент-магазинов. Вариантов для дам не так много, может, это и хорошо, меньше мук выбора? :)
    Мои первоначальные критерии: рюкзак нужен для прогулок по городу, он должен быть очень компактен, но в нем должны помещаться три объектива и тушка, плюс штатив и бутылка воды. Цвет очень хотелось не черный, но было не особенно принципиально. В результате я остановилась на двух вариантах. TAMRAC Zuma 9 - идеально подходил под все мои требования, но я боялась, что он окажется маловат. На втором месте у меня был FANCIER Delta B100A. Но он был через чур велик для прогулок по городу. Муж сказал покупать оба :)

    Хочу поделиться впечатлениями, надеюсь, кому-нибудь будет полезным.

    Рюкзак TAMRAC Zuma 9 для зеркальной камеры черный/бургунди.
    zuma9_5729_zps3c4db9e2.jpg

    zuma9_5729in_action_zpse3133444.jpg

    Для понимания размеров рюкзака, судя по моему экземпляру рюкзак, на фото мужчина около 1м 70см, не особо крупного телосложения.
    Материал - нейлон
    Вес- 760 г
    Внешние габариты - 35x18x24 см
    Внутренние габариты -24x16x17 см
    Вместимость - 1 фотокамера, место для дополнительного объектива, крепление для штатива
    Варианты переноски - ручка для переноски, плечевой ремень

    Рюкзак удобен, легок, красив и отличного качества. В него помещается а99 с tamron-ом 28-75 и полтинник. В предназначенном для фототехнике месте больше ничего не поместится, но в отделении с сеткой я разместила «пивную банку». Осталось немного места для мелочевки. Сбоку есть карманы для штатива и бутылки с водой. Пользоваться удобно, сидит хорошо. Я довольна.

    Для дальних поездок, прекрасно подойдет второй рюкзак.
    Рюкзак FANCIER Delta B100A

    WB9059_zps2981f4ce.jpg

    7730471.jpg

    WB9059.jpg

    Детали:

    WB90592_zps4e3c769f.jpg

    WB90593_zps30ef965d.jpg

    Материал - брезент
    Вес - 2505 г
    Внешние габариты - 31.5х27.5х43.5 см
    Внутренние габариты - 28х15х39 см
    Вместимость - 1-2 Pro DSLR камеры, 3-5 объективов, Pro -вспышка и аксессуары.
    В передний карман помещается ноутбук до 14"

    Он большой и тяжелый, но очень красивый. Внутри для меня – «на вырост». Качество – отменное! Цвет! Очень удобные ремни, сеточка, на спинке и ремнях.
    Особенность рюкзака: вкладыш с фототехникой вынимается полностью. Т.е. моментально без разборов можно всю технику переместить в любую другую сумку или рюкзак. Более того, можно вынуть и боковое уплотнение.
    Большое количество перемычек на внешних сторонах рюкзака позволяет разместить дополнительный обвес, для кого это важно.

    На данный момент я покупками довольна, посмотрим, как будет дальше.
     
  10. В самолет пускают?
     
  11. Пока не пробовала. Сам рюкзак очень компактный, у него только сильно объемные лямки. Если вдруг возникнут проблемы, вкладыш с техникой из рюкзака можно поместить хоть в пакет. У самого рюкзака вынимаются боковины, хоть и не до конца, но его можно сделать плоским и поместить в пластиковый пакет. Поэтому, я точно в нем все повезу, если будет необходимость лететь. Думаю, до перекладываний дело не дойдет :)
     
  12. #1632 14 дек 2013 в 22:10 | Рюкзак/Сумка | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2013
    Рекомендую сумки Вангвард сидней. Карабины+липучка+молния сверху, очень удобно в повседневности. У меня 22-я, чуток маловата мне правда стала, но есть в модельном ряду 27-я, та побольше. В мою 22-ю влезает а77 с 1650 + ещё один объектив с блендой + пыха + айпад +доки и куча всякой мелочи. При этом сумка не фотосаквояж внешне, а вполне стильная сама по себе, можно и без фотика использовать (+ забрало на карабине и липучке можно не открывать, потому как там от края до края ещё молния). Подробнее здесь http://www.vanguardworld.ru/index.php/pv/products/photo-video/detail-1-1-133-438.html

    pm-Sydney-27-Olive-1.jpg
     
  13. Подскажите пожалуйста вертикальную сумку под nex 6, 1-2 объектива (небольших, типа sel 50) и вспышку типа 20-й.
    Желательно максимально маленький размер и внешний вид, похожий на обычную сумку.
    Цена желательно не выше 1-1,5 т.р.

    Что-то типа http://store.lowepro.com/munich-100, но потоньше бы :)
     
  14. Добрый день.
    На данный момент являюсь обладателем Lowepro Flipside 400AW, в котором спокойно лежат A77, 18-135, 50/1.8, банка, запасные батареи, вспышка. Устраивает более чем, но возникла нужда таскать в рюкзаке еще и 15.6" ноут. Вроде бы подойдет на замену Pro Trekker 300AW, но не могу понять - открывается он так же со спины, как и Flipside? Можно ли достать технику, не снимая рюкзака? Либо может посоветуете другой рюкзак под мои нужды? Я привык уже к тому, что доступ к технике закрыт моей спиной - хотелось аналогичное :)
     
  15. На сколько этот рюкзак будет удобен для хранения LCS-BP3 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90616&modelid=8486197&clid=502
     
  16. Простите, а это, что, рюкзак для фотооборудования или просто хороший рюкзак? Если просто хороший рюкзак, то их не мало и все с отличными поясными ремнями.

    - - - Добавлено - - -

    Простите, а это, что, рюкзак для фотооборудования или просто хороший рюкзак? Если просто хороший рюкзак, то их не мало и все с отличными поясными ремнями.
     
  17. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.491
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Можно так ответить, там же все есть
    из фото рюкзаков такие поясные ремни на ловпро флипсайде 400-500 (ранее ошибочно сказал с 300, дома глянул у меня 400)
     
  18. То, на что я дал ссылку - это именно фоторюкзак. Но отлично сделан там не только поясной ремень, но и вся система. А там именно, что система, с разными внутренними модулями для оборудования и дополнительным навесом. По сравнению с этим большинство фоторюкзаков выглядят как фотосумка, к которой пришили лямки и на этом фактически остановились. С другой стороны, надо понимать, что это - для тех, кого "там" называют outdoor photographer и в городе такие заморочки выглядят малость нелепо.

    А то, что я купил себе - это просто неплохой походный рюкзак с некоторыми дополнительными фичами.
     
  19. http://www.pleer.ru/_68234_Kata_National_Geographic_NG_1146.html
     
  20. Вы смеетесь? Человек спрашивал про
    В эту же сумочку влезает только маленькая мыльница. Ни о каких объективах и вспышках и речи быть не может. Внутренние размеры 12 х 7.5 х 4 см.
     

Поделиться этой страницей