Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. А эта ? http://www.pixelur.ru/chehol-ot-dozhdya-matin-m-6394
    И доставку обещают.
     
  2. Есть ли жизнь за КАДом? :)

    Не всем они доставку обещают, не всем.
     
  3. Да, что то подобное имел ввиду, спасибо! Громоздко только и дороговато. на авито нашел вот такой http://www.avito.ru/barnaul/fototehnika/pogodnyy_chehol_protector_86435605
    Тоже не маленький, но материал полегче, именно от дождя.
    Эх, придется видимо самому сделать выкройки и идти в ателье.
     
  4. Самостоятельно сделав выкройки, совсем не сложно и самостоятельно сшить.
     
  5. Для проложения качественного шва нужна неплохая швейная машинка. Я тоже раньше думал, что шьет на машинка, а швея, оказалось, что у них это все далеко не так однозначно. Если машинка не умеет проложить нужный шов, то швея никак ее не заставит.
    А вручную – это совсем не то...
     
  6. Профессиональная (производственная) машинка - великая сила. Но и бытовой можно добиться многого. Помнится Веритас-белошвейка у меня шила по шесть слоев авизента, 4 слоя камаза. Только иглы меняй. Всё ей шили. Всю снарягу: палатки, обвязки, рюкзаки, катамараны (с парусами, правда, засада). Только крепдешин и шифон уже не шила никогда:rofl:
     
  7. Тревога и инд. пошив отменяется! На товарищ, Олег (Obrus), предложил мне помощь и выручил меня, предоставив подобный чехол в пользование.
    Сердечная ему благодарность!
     
  8. Точно! У меня бережно сохраняется Зингер Подольского производства (20-30 гг.), ручная. Она может делать только простой прямой шов. Но как она это делает! Песня!!!!
     
  9. У нас тоже есть такой чехол, но мы им так и не воспользовались ни разу. Мне он показался очень неудобным и я даже не вспомнила про него перед поездкой в Бретань, в которой ожидали дождливую погоду... Расскажете потом, Эдуард, как он в использовании?
     
  10. Довелось немного покрутить в руках сумку Sony LCS-SC21. Может кому будет интересно, тем более, что она участвует в акции.
    Мне было интересно сравнить ее с моей Fancier Alpha 60.
    Сумка от Сони немного габаритнее. В длину больше сантиметров на 5-6. Вообще сумка довольно большая. Но во внутренние отделения поместить получится примерно столько же и так же, как у меня. Оправданием бОльшей длины служат два нормальных кармашка на молнии по бокам. Внутри отделения достаточно вместительные. На снимках для ориентации тушка А58.
    Спереди у сумки приличный карман на молнии, сверху закрывается клапаном на двух защелках. Причем этот клапан закрывает также и замки основного отделения. Так что для того, чтобы попасть внутрь, нужно сначала отсоединить две защелки, а потом открыть молнию. Мне показалось немного неудобным.
    Сзади сумки карман ничем не закрыт, в него можно поместить планшет. Ничего толще не влезет, нетбук уже не помещается.
    Качество материалов на высоте, прошито все очень хорошо, тут претензий никаких, изготовление отличное. Очень хороший ремень, карабины металлические, приятный материал на шейной подкладке.
    Серьезный минус: материал, из которого сшита сумка, видимо не влагостойкий, поскольку в инструкции указано, что подвергать ее воздействию дождя крайне не рекомендуется, поскольку сумка может потерять форму. Однако, дождевика в комплекте нет.
    В общем, считаю, что сумка отличная, минус по сути только один – нет дождевика, но своей обычной цены явно не стОит. Цена по акции более адекватна. Но, пожалуй, у LowePro, Fancier, Benro и иже с ними, всегда можно найти аналогичные сумки, которые будут ничуть не хуже, а то и лучше, но при этом еще и подешевле.
    DSC01346.jpg DSC01347.jpg DSC01349.jpg DSC01352.jpg DSC01353.jpg DSC01354.jpg
     
  11. А в центральном отсеке горизонтальную перегородку можно убрать чтоб камеру с большим объективом в сумку положить ?
    С 80-200 например ?
     
  12. Nat4ever
    ноутбук туда можно запихнуть дюймов 10-12 или только ipad влезет
     
  13. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    #1613 10 дек 2013 в 16:34 | Рюкзак/Сумка | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2013
    Смотрел, но если часто приходится использовать штатив, то его подвес сзади, будет напрягать при ходьбе, удобнее когда подвес рюкзака сбоку, не так сильно оттягивает. По этой причине выбрал, Benro Beyond. И еще один момент - упоры и вентиляция на спине, для лета и тепла у Бенро больше продумана.
     
  14. #1614 11 дек 2013 в 01:04 | Рюкзак/Сумка | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2013
    Не знаю, я уже первый сезон проносился со своим тамраком 8 один в один как здесь, даже цвет https://www.youtube.com/watch?v=ekJc6C-c9nA, собственно в подписи у меня, и по горам и по морю, не могу сказать, что так уж и парит спину, во всяком случае не больше, чем любая одежда на спине при +30 и более градусов, по моему тут любой, даже *золотой* рюкзак согреет , что касается функционала и вместимости пока ни в чем меня не ограничивал, даже пока еще место есть. По развесовке скажу так, смотря какой штатив цеплять, 1,8 кг и более уже не айс, потому сейчас себе и заказал походный вариант около 1кг. По упору по спине все регулируется подтягивается причем уже в одетом состоянии и очень легко, а если запакован еще ноут, у меня 15,6", то с упором полный порядок. . А сейчас четкая концепция, как впрочем у большинства из уважаемых форумчан, рюкзак для доставки фотопричиндал, походы с сумкой. Сумку взял себе треуголку вот такую http://www.aliexpress.com/snapshot/252656076.html на редкость оказалась функциональная вещь, сам не ожидал внизу к ней и цепляю штатив http://www.aliexpress.com/snapshot/304191099.html Конечно каждый здесь находит для себя *идеальный* вариант методом покупок и продаж и я тоже не составляю исключения.
     
  15. Да, можно убрать обе

    - - - Добавлено - - -

    можно, думаю)просто меньше места в основном отсеке останется. Я могу на днях проверить с нетбуком...
     
  16. #1616 11 дек 2013 в 08:47 | Рюкзак/Сумка | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2014
    В общем и целом, немного меня не удовлетворяла моя маленькая сумочка Fancier Easy 40.
    Основные претензии к ней: клапан сверху закрывается только на защелку-клипсу, нет замка-молнии, если носить сумку за ручку, то клапан оттягивается, сама сумка провисает, если Sony 70-300 влезал, то Tamron 70-300 USD уже не влезает.
    Вот и озадачился покупкой новой небольшой сумочки, поскольку большая не всегда нужна и не всегда удобна. Не так давно крутил в руках LowePro Adventura 120, габариты меня не устраивают, мне нужно, чтобы впритык влезала А65 с одетой Сигмой и еще Тамрон. В итоге почти наугад заказал Benro Beyond S30.
    Сумка полностью оправдала мои ожидания. Качество исполнения просто отменное! Отличные материалы, очень качественно прошиты. Очень хорошая мягкая подложка под плечо на ремне, ручка на самой сумке самая удобная из всех, что мне встречались на маленьких сумках.
    По бокам два кармана, один застегивается на молнию (сам производитель его позиционирует как карман для сотового телефона). Спереди вместительный карман с отделениями, закрывается на молнию. В верхнем клапане изнутри два отделения для карт памяти. Сзади есть карман на молнии, теоретически в него поместится небольшой планшет, но вообще он позиционируется исключительно как отделение для прилагаемого в комплекте дождевика. Дождевик даже пристегнут отдельным ремешком внутри кармана на липучке. Если дождевик внутри, больше уже ничего особо не поместится. Кольца для карабинов металлические, сами карабины пластиковые.
    Внутри размеры для меня оказались в самый раз. Всего в комплекте две перегородки, одну я убрал.
    В общем эта сумка оказалась самой лучшей из маленьких, что я видел, что в принципе неудивительно, ибо стОит она почти в два раза дороже, чем те же Fancier Easy 40 и LowePro Adventura 120, и всего на 100 рублей дешевле, чем моя большая сумка Fancier Alpha 60, но она точно стОит своих денег.
    DSC01373.jpg DSC01374.jpg DSC01375.jpg DSC01372.jpg DSC01371.jpg DSC01370.jpg 20131211_120000.jpg
     
  17. 1. Посоветуйте сумку для связки А99+цейсс 135
    2. Посоветуйте сумку для хранения всего что у меня в подписи, желательно с перспективой на + один-два объектива
     
  18. LowePro Adventura 120, Fancier Alpha 20, Manfrotto Solo IV Holster, должны подойти идеально.
    Ох, я уже не хочу рекомендовать для этого никакую сумку, лучше все-таки рюкзак. Комплект маленькая сумка + рюкзак мне кажется идеальным вариантом.
     
  19. а есть варианты, что б не хольстер и как бы это сказать, ориентация сумки не вертикальная, а горизонтальная, как-то так
     
  20. В Sony LCS-SC8 А99 с крупным объективом помещается горизонтально. Она, кстати, сейчас и в акции участвует.
    Ткже подойдет Sony LCS-U30. В Связном она еще есть в продаже.
     

Поделиться этой страницей