Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. to vuk
    Ну почему сразу колхоз :) нормальное решение. Может лучше было запостить в раздел "Самоделки"?
    Я по такому же пути пошел, но с чемоданом на колесах :)
    Даже шв.машинку освоил. Шью перегородки и вкладыши. Дело совершенно нехитрое.
    Это я тому,что вы свое изделие могли коренным образом облагородить - было бы как фирма :) А работы там неспешной на два дня и набор КАТА уже не нужен.
     
  2. Потому, что колхоз и есть. Работает, но присобачено на скотч. Меня этот колхоз вполне устраивает. :)


    Так в том-то и дело, что хотелось именно с минимальными затратами времени в первую очередь. А шить, оно, конечно, можно, но тупо лень. Мне у этой фиговины с лица воды не пить, тем более, что задачу поставленную она, вроде как, решает. :)


    P.S. А так, если уж совсем фирмы хочется - http://fstopgear.com/product/mountain Но там за рюкзаками надо в очередь вставать и в рознице этого не было, нет и не будет.
     
  3. #1563 17 сен 2013 в 13:01 | Рюкзак/Сумка | Страница 79
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2013
    Большая сумка у меня есть. Вот только не всегда она удобна, да и не всегда нужна. Решил все-таки обзавестись еще и небольшой сумочкой. Выбирал такую, чтобы влезала моя А65 с одетым объективом и еще один объектив или вспышка. Поскольку я очень доволен качеством своей Fancier Alpha 60, то решил и маленькую сумочку взять этой же фирмы, тем более, что у них нашлась вполне подходящая мне моделька. Fancier Easy 40. СтОит она в Связном 940 рублей, что считаю весьма гуманной ценой для этой сумочки, мне она досталась почти бесплатно. Сшита довольно качественно, материал хороший, прочный. В этом плане Fancier меня опять порадовали. Плечевой ремень не верх искусства, но весьма не плох. Спереди неплохой и вместительный карман. Дизайн мне понравился.
    Из минусов: карабины ремешка пластиковые, но, думаю, их вполне хватит. Сверху сумка застегивается только большим клапаном на защелке, никакой «молнии» нету.
    Теперь вот думаю, что вместо большой сумки лучше взять рюкзак.
    DSC00001.jpg DSC00005.jpg DSC00006.jpg DSC00007.jpg
     
  4. #1564 24 сен 2013 в 03:55 | Рюкзак/Сумка | Страница 79
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2013
    У меня такое. Сумку не хочу, нагрузка на 2 плеча приятнее. Дополнительное отделение сверху для хлама, мелкие кармашки для ещё бОльшего хлама и отдел для 15'' ноута или чего-то плоского.

    [​IMG]
     
  5. Купил себе для "легких" выездов, когда кроме тушки со стеклом нужно максимум пыха и немного мелочевки, рюкзак Canon "Custom 300EG" для фотоаппаратов EOS (арт.0036X519) - всего за 700 рублей. Такой вот тонкий прикол.

    Нет, так то у меня есть старенькая Lowepro Nowa 200, но честно говоря надоела, не смотря на то что в нее влезает две тушки со стеклами, две пыхи, коробки с фильтрами и горка мелочи... Во первых с плечевой сумкой вечно перекошен на один бок, а во вторых штатив все-равно в руках тащишь.

    Ну а если в дальняк сборы - тут вообще ППЦ. Один раз с женой оборудования набрали килограм под 30 наверное, никаких сумок не хватит. Один телек 2.5 кг..

    Это я так, надож пожаловаться хоть кому-нить>:)
     
  6. karelii
    Спасибо. И правда очень удобная мелочь. А то с этими крышками - постоянная засада.
     
  7. Посоветуйте сумочку.

    В общем озадачился такой темой и прошу совету. Нужно что-нибудь минипоходное. Задача: более менее компактно помещать А99 + сигма 24-70\2.8 (возможно + 70-200). Более менее удобно использовать с основным рюкзаком, который загружается шоппингои и т.п. либо просто отдельно для прогулки,а не специально на фотовыезд. По Горбушке побродил - выбор не велик и ценник завышен. Вот что пока в сети нарыл, мучусь выбором :unknown:

    тынц, тынц , тынц и тынц
     
  8. А что тут мучиться-ехать с техникой и на месте примерять , укладывать и на зуб пробовать.;)
     
  9. Я, поскольку стал приверженцем марки Fancier, то рекомендую глянуть на сумочку Fancier Alpha 10.
    Недорого и довольно сердито. Качество у них довольно высокое.
     
  10. Так и сделаем. Закажу онлайн 4 шт., на месте выберу.

    - - - Добавлено - - -

    Спасиб за совет.
     
  11. Хотя, пожалуй еще лучше будет Fancier Alpha 20. Она подлиннее, тушка с телевиком лучше влезет.
     
  12. Может кому пригодится.
    Довелось немного повертеть в руках маленькую сумочку LowePro Adventura 120. В общем и целом за 800 рублей сумочка неплохая. Моя А65 внутри спокойно помещается, на снимках А37. Качество материалов неплохое, сшита качественно. Молнии хорошо работают. Карабины пластмассовые. По бокам два кармашка, спереди карман на молнии с отделениями для карт памяти.
    Из минусов – отсутствие какой-либо мягкой подложки на ремне.

    DSC01026.jpg DSC01027.jpg DSC01028.jpg
    DSC01029.jpg DSC01030.jpg DSC01034.jpg
     
  13. В раздумьях над покупкой рюкзака (слинга).
    Нужен вместительный ценой до 2500
    Хочу разместить видеокамеру (Nex-VG30EH), фотокамеру (а57 в дальнейшем а99) и объективы что в подписи
    Буду брать у китайцев. Понравился National Geographic NGW5070 - но боюсь что не влезет всё. К сожалению нет возможности посмотреть и примерить.
    Что скажете.
     
  14. Жесткости в нём не хватает. Нет оперативности, но достать из кармашков карандаш или грушу, вывернув руки, всё же можно. Пробовал на себе в однодневной поездке по КМВ в дождливый день с надетым на рюкзак дождевиком. У NG5070 одно неооспоримое преимущество, он превращается в обычный рюкзак, если убрать перегородки и растегнуть по периметру перемычку между верхней и нижней частями основного отсека. А65 с надетой "банкой" нормально помещался. + 50/1,8 и 18-55 (всё, что было на тот момент. У меня его купили, как только увидели (за шильдик NG). Брал здесь за 49,99$ в марте.
    Сейчас использую рюкзак, что в подписи, но "банка" теперь все время в запасе, так как А65 с надетой "банкой" не вмещается при стандартной компоновке (нужно перед каждым выходом на съёмку прикидывать, какой объектив будет сегодня основным и перестёгивать перемычки. Короче, всё впритык, если ещё и вспышку брать.
     
  15. Имеется Lowepro Photo Hatchback 16L AW. В отделение для фото отдыхает Sony A65 + 18-135. Рядом 35mm f/1.8 и зарядное + кабелечки. В верхнем отделе для разных вещей лежат всякие разные вещи (в основном не связанные с фото). Внутри в кармашках живет груша и карандаш Lenspen. Вчера сильно намочил под ливнем (дождевик не одевал). Пришел домой мокрый до самых "помидор" :). В рюкзаке все сухо. С надетой "банкой" не влазит, если только сверху положить. Удобен в поездках. Мой первый рюкзак. Нравится :)

    PhotoHatchBack_16L_left_blue.jpg
     
  16. Интересует, сколько вещей поместится в отделение НЕ для фототехники. Флиска, дождевик, маленький штатив (20 см)? Поместится ли во внешний кармашек термос 1л, можно ли прицепить зонт?

    Ищу рюкзак для поездок (мужской). :) Смотрю вообще-то побольше, такой: Lowepro Photo Hatchback 22L AW. Но интересно послушать и про 16л (экстраполирую потом). :)
     
  17. Эксплуатирую Lowepro Photo Hatchback 16L AW в течении полугода. В основном как фоторюкзак для экскурсий на один день, сейчас обнаглел: таскаю как городской. В фото отделении у меня влезает NEX с 18-200+пара обективов+батарейки. Зеркалка с CZ 16-80 так же влезает и еще что-нибудь небольшое. Вкладыш с фототехникой вынимается освобождая место 20х22х14. верхнее отделение примерно такое же. Перегородка между отделениями убирается - макс высота 45 см. Карман на лицевой (спиновой) стороне двойной карман, влезает нетбук 11. В боковые карманы легко входит складной зонтик, бутылка 0,5-1 л. Мой прогулочный штатив Velbon Ultra luxi M так же влезает но головка перевешивает, а подвязать не за что. Для ношения поверх толстой зимней куртки (р.56) - маловат, 22L поудобней будет.
     
  18. #1580 30 окт 2013 в 19:39 | Рюкзак/Сумка | Страница 79
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2013
    Два предмета из этого списка должны поместиться, а может даже и все если утрамбовать :). У меня в этом отделении сейчас ничего нет. Только в отдельном кармашке под молнией кошелек и ключи. В поездках всегда лежал теплый шерстяной свитер (достаточно толстый) + продукты питания. Остальное с собой не носил или докладывал по необходимости.

    Термос помещался. Даже два можно поместить по обе стороны :) Зонт прицепить нельзя, если только к лямкам рюкзака как-то...

    Если не пугает размер, то возможно лучше взять Lowepro Photo Hatchback 22L AW. Мне хотелось более компактный вариант. Сильно много с собой не собирался носить.

    edit: можно в один боковой карман засунуть термос, а в другой зонтик. Смутило слово "прицепить". Стал мысленно искать куда его прицепить :D
     

Поделиться этой страницей