Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. У новых 400AW стали делать толще стенки, чтобы технику лучше сберегать. Поэтому лучше в магазине проверить перед покупкой, что влезает.
     
  2. Спасибо всем огромное! Жаль что у нас в наличии нет данной модели всё лето... Придётся рискнуть взять наугад:)
     
  3. Получил заказанную в Сони Сторе серенькую Sony LCS-MS10. Сумкой доволен - пошита аккуратно, компактная, входит вертикально А65 + SAL18135 и по бокам остаётся много места. Специально и брал для городских прогулок, чтобы носить с собой бутылочку воды плюс яблоко/бутерброд. Изнутри, кстати, светло серая, а не оранжевая.
    P.S. Когда получал посылку поразился величине упаковки - в неё спокойно помещаются две коробки от А65 =)
     
  4. По-моему это зависит от цвета снаружи.
     
  5. Слышал что на горбушке большой выбор фоторюкзаков. Кто был и брал... посоветуйте... куда там лучше соваться?
     
  6. Я брал там свой слинг ловепро в прошлом году. Куда соваться...хмм...да везде можно смотреть. Только мне показалось, что цены в инете ниже. Так что я бы рекомендовал не горбушку, а ближайший фотору - посмотреть, пощупать. Дома осмыслить...и заказать в тырнете.
     
  7. Спасибки. Попробую.
     
  8. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    694
    Симпатии:
    1.307
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Коллеги, посоветуйте плиз сумку с вертикальной загрузкой, чтобы влезала 850-я с ручкой и старшим зайцем, пара старших пых и по мелочи - зарядник, запасные батарейки и т.п. Есть рюкзак 400W, но он для такого набора избыточен, хочется чего-нибудь покомпактнее.
     
  9. to HPX
    ну-у-у, вопрос коненчо сложный - фотосумку выбирать это почти, как жену :)
    Case Logic TBC-309...вот только попробовал - у меня вполне разместилось две пыхи + А850 с ручкой + c CZ135...и немного места под мелочевку есть... В принципе и более габаритный объектив влезет
     
  10. Приобрела недавно рюкзак Case Logic SLRC206. Долго выбирала, смотрела эту тему чтобы понять примерную вместимость и габариты.
    Рюкзак отличный, вместимый и при этом не такой уж крупногабаритный :) Подкреплю впечатления фотографиями и комментариями :)
    Может быть кому-то пригодится, в случае если приходится заказывать не имея возможности предварительно оценить в живую :)

    Внешний вид:

    [​IMG]«Внешний вид справа» на Яндекс.Фотках [​IMG]
    «Внешний вид слева» на Яндекс.Фотках

    Сделан из отличного материала (на ощупь похож на водооталкивающий), снизу специальное покрытие защищающее дно рюкзака от влаги, если поставить на мокрую поверхность. Перегородки в меру толстые, но при этом жесткие и хорошо оберегают технику. Все замки, липучки, швы и тд на высшем уровне.

    Липучки для регулировки открытия основного отделения с фотоаппаратом и объективами:

    [​IMG]«Боковые регуляторы открытия главного отделения» на Яндекс.Фотках [​IMG]
    «Боковые регуляторы открытия глявного отделения 2» на Яндекс.Фотках

    Очень удобно, когда нужно достать только тушку с объективом из верхнего отдела. И для блокировки молнии при переноске в людных местах, чтобы исключить кражу техники.

    Крепление для штатива:

    [​IMG]«Отделение для штатива (пример с большим штативом)» на Яндекс.Фотках [​IMG]
    «Отделение для штатива () пример с маленьким штативом» на Яндекс.Фотках

    Удобно и для большого штатива и для маленького. Держится все хорошо. не выпадывает и не скользит.

    Дополнительные отделения:

    [​IMG]
    «Отделение для ноутбука (пример с нетбуком)» на Яндекс.Фотках
    На фото внутри нетбук, так как ноута под рукой не было. Но до этого проверила на вместимость при помощи 15,6 дюймового ноута (запас места в отделении еще есть).

    Боковое отделение (удобное и вполне вместительное для разной мелочи):

    [​IMG]
    «Боковой карман для мелочевки» на Яндекс.Фотках

    Переднее отделение:

    [​IMG]«Передний карман (с планшетом)» на Яндекс.Фотках [​IMG]
    «Передний карман 1 пример» на Яндекс.Фотках

    Очень вместительный. В него легко умещается планшет в 7.7 дюйма, внешний hdd, или масса другой мелочи так как он вполне объемный.

    Основной отдел рюкзака (с системой Гамак и без неё):

    [​IMG]«Вид внутри с системой Гамак» на Яндекс.Фотках [​IMG]
    «Вид внутри без Гамака» на Яндекс.Фотках

    Без Гамака и перегородки:

    [​IMG]
    «Вид внутри без перегородки» на Яндекс.Фотках

    Все перегородки трансформируются и полностью удаляются при необходимости. Система гамак в верхнем отделе очень удобна если использовать его с тушкой на которой диаметр одетой линзы не превышает 77мм и без бленды. С 77мм держит слишком сильно и вытащить фотоаппарат одним движением не получится (держит так плотно что иногда срывает крышку объектива). Однако с небольшими объективами очень удобно.

    [​IMG]
    «Тушка А850+ Сигма 12-24 в верхнем отделе» на Яндекс.Фотках

    Рюкзак достаточно глубокий, полагаю что А850 с батручкой должна поместиться без проблем.

    О вместимости на примерах разных объективов:

    Банка, как самый длинный из объективов который у меня есть:

    [​IMG]
    «Beercan 1» на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
    «Beercan 2» на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
    «Beercan 3» на Яндекс.Фотках
    Глубины рюкзака хватает чтобы разместить вертикально (без бленды) и не испытывать проблем при закрытии молний.

    CZ 16-35 :

    [​IMG]«C CZ 16-35 2» на Яндекс.Фотках [​IMG]
    «C CZ 16-35» на Яндекс.Фотках

    Sony 50mm f1.4 и Sony 85mm f2.8 (их по глубине вполне можно было поместить в один из отсеков отделения)

    [​IMG]
    «Внутренний вид с объективами sony 50 и sony 85» на Яндекс.Фотках

    Вспышка ( 58-ая ) с чехлом:

    [​IMG]
    «Вспышка в чехле» на Яндекс.Фотках

    И вид в сборе (А850 с сигма 12-24 + сони 50 + сони 85 + Банка + Вспышка 58-ая + зарядник + плюс все забитые карманы и отделы)

    [​IMG]
    «В сборе» на Яндекс.Фотках

    И все это в закрытом без проблем состоянии (Банка не помешала застегнуть молнию):

    [​IMG]
    «Вид в сборе закрытого (с банкой)» на Яндекс.Фотках

    На Яндексе картинки в размере побольше. Вроде бы все подробно изложила, надеюсь кому-нибудь пригодится при выборе :)
     
  11. SVI, основательно Вы подошли к описанию =)
    Спасибо!
     
  12. супер !.. а как а580 с батручкой там разместится?
     
  13. Просто для себя перед поездкой хотелось выяснить возможности рюкзака, а там уж понеслось =)))

    Думаю, если с А850 такой простор остается, то и с А580 все будет помещаться. К сожалению, у меня батручки нет и наверняка проверить не могу :)
     
  14. 1513.jpg
    А кто-нибудь видел у нас в магазинах что-нибудь подобное? Это KATA Maze-1. Однако в магазинах найти их не могу. Может быть есть какие-нибудь аналоги? Удобный чемодан для оптики.:smile:
     
  15. #1555 9 сен 2013 в 17:28 | Рюкзак/Сумка | Страница 78
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2014
    Абсолютно случайно стал обладателем довольно интересной сумки. Марка Solidex. Почти ничего не смог найти в Инете про эту фирму, но сумка весьма занятная. Это скорее жесткий кофр, выполнен из натуральной кожи. Была куплена лет двадцать назад для видеокамеры. На сумке, конечно, видны следы использования, но не так уж и сильно. Потерт плечевой ремень и видны следы зубов на ручке (типа как от небольшой собачонки). В остальном сумка абсолютно целая, крепкая, ни один шов не порван. Когда берешь ее в руки, так и хочется сказать, что сейчас таких уже не делают! Хотя, разумеется, это будет утрированием.
    Минус у нее обнаружил только один: пластиковые карабины плечевого ремня. Хотя они достаточно крепкие.
    DSC00951.jpg DSCF6817.jpg DSCF6818.jpg
     
  16. Привет, всем!!!
    Ищу сумку, чтобы все что у меня в подписи убралось.
    (кроме конечно, сломаного и лежащего на полке)

    Может есть что нибудь бюджетное. Не готов тратить более 2500 руб.
    Конечно чудес не бывает и качество будет соответствующее, но все таки.
     
  17. Тоже поделюсь.
    Месяца 4, наверное, использую ThinkTank Sling 30.
    Очень нравится.
    Входит (если плотно):
    - пыха
    - штатник 28-75
    - аккум, аккум пыхи
    - 4 полярика в коробках
    - А99 с ББТ
    - А77 с шириком
    - ноут
    - ну и всякая мелочь еще в большом количестве

    При этом размеры снаружи не такие гигантские. Но обычно, конечно, носишь поменьше: А99, ББТ, штатник, полтинник, пых, мелочевка.

    Носить удобно, очень (кто любит слинги, конечно), как пустой, так и полный.
    Форма строгая, элегантная
    Вес держит отлично, ничего не тянется
    Чехол от дождя, крепление штатива, куча перемычек - все в комплекте

    Главное удовольствие - он симметричный, ремень перекидывается, и ты надеваешь его на другое плечо.

    [​IMG]

    Если интересно, тут еще немного картинок есть, в конце обзора про пояс
     
  18. sorokopud Да, есть фотосумки и фоторюкзаки, и ThinkTank, как отдельная история- разница между всем остальным понимается аккурат через месяца четыре пользования:good:
     
  19. Именно так.
    У меня есть большой рюкзак для дальних поездок или крупных съемок от Танка. Я за 2 года его использования понял, что такое качественный аксессуар:) Потому и смотрел при выборе маленького рюкзака только на Танки и Ловепро. Танк все равно выиграл - он прочнее, мощнее, продуманнее, надежнее, материал лучше. В конце концов - он удобнее и стильнее остальных. Цена чуть выше, что вполне оправдано всеми его преимуществами.
     
  20. В общем, вопрос с рюкзаком закрыл. :)

    Перескажу еще раз предысторию. Как я уже тут раньше писал, рюкзак мне нужен этакий полупоходный - для фотоаппаратуры + некоторого небольшого количества шмотья. Начал рыть в эту сторону. Обнаружил из более-менее специализированного и подходящего по параметрам только LowePro Rower Pro 45L AW. Все б ничего, но:
    • отделение для фотоаппаратуры сделано снизу, что может и удобно для доступа, но плохо для переноски с точки зрения развесовки
    • для доступа к аппаратуре производитель предлагает сначала вытщить из рюкзака пару этаких сумок на молнии и потом уже жоставать из них содержимое
    • не до конца регулируемая подвеска - не выставляется положение лямок по вертикали
    • народ жалуется на качество LowePro


    В общем, решение было простое - купить туристический рюкзак небольшого объема и сделать туда вкладыш для фотоаппаратуры. В принципе, ничего сложного в этом нет, для Peli Case я такой вкладыш уже делал:
    [​IMG]

    Единственное, что там у меня перегородки намертво [STRIKE]прибиты гвоздиком[/STRIKE] пришиты нитками. Теперь же хотелось бы чего-то ближе к конфигурируемости фотосумки.


    Потом подсмотрел кой-какие идеи у Алексея Тутубалина:
    http://blog.lexa.ru/2010/04/06/fotoryukzak_vozvrashchaetsya.html

    Короче так.

    Ингридиенты:

    1. Рюкзак
      Deuter Aircontact 45+10 (6700 руб): http://www.deuter.com/en/DE/product/1-45/33422/Aircontact45+10.html
      Причем, модель именно 2013 года - в ней имеется дополнительный вход на молнии, который будет использоваться для доступа к аппаратуре.

    2. Коврик туристический, толщиной 10мм
      Старый коврик у меня уже был частично порезан при изготовлении вкладыша для Peli Case.

    3. 3. Скотч - Момент "Супер лента"
      (где-то 150 руб, точно не помню)

    4. "Липучка", шириной 25мм
      • Самоклеящаяся: 3M™ Scotchmate™ Reclosable Fastener Loop SJ3527N
      • Самоклеящаяся:3M™ Scotchmate™ Reclosable Fastener Hook SJ3572
      • обычная, текстильная.
      (600 руб)

    5. Набор для изготовления перегородок
      Kata Modular Divider KIT KT VG-MDK-10
      (691 руб)

    6. Перегородки от фотосумки

    [​IMG]
    Получилось вот это.
    [​IMG]
    Поместится все, что нужно, еще и место останется. Высота стенок такая, что позволяет объективы поставить вертикально, а не положить, тогда можно напихать еще больше.
    [​IMG]
    До кучи сделал некое подобие крышки, крепящееся на те же липучки.
    [​IMG]
    В рюкзаке

    В рюкзаке имеется нижнее отделение, в него для проверки развесовки запихнул палатку (без каркаса), групповой тент 4х4, пару шмоток. В принципе, сверху имеется еще даже некоторый запас по объему (за счет тубуса объем рюкзака увеличивается до 55 литров):
    [​IMG]

    В целом, по сравнению с LowePro имеем более правильный рюкзак за меньшие деньги. А еще он легче граммов на 300.
    Кто-то скажет - "Фу, колхоз!". :bad: А пофигу, главное - чтобы функции нужные выполнялись. :cool:

    В общем, вопрос с рюкзаком закрыл. :)
     
    AlekseyM нравится это.

Поделиться этой страницей