Кто как худел, поделитесь опытом

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Sergey Nevzorov, 14 июн 2013.

  1. Начал худеть на недельку наверное позже создания этой темы.
    Пока: 96.6 -> 88.4
    Я не тороплюсь никуда )))
    Особо не напрягаюсь. Первым делом закинул всю посуду, из которой ел, куда подальше. Вместо нее взял посуду меньше. Порции стали сильно меньше. Стал много есть фруктов - сейчас это и легко и вкусно. Кушаю 5 раз в день, из них 2 раза как правило фрукты - заглушить чувство голода. Много воды пью. Вечерами стал больше гулять.
    Как-то так. Если кратко - перестал ЖРАТЬ. )))))
     
  2. перестал есть белый хлеб, майонез, сахар и печеньки.
    Пью много зеленого чая.
    за 3 недели минус 1,5 кг.
    При этом я усиленно качаюсь и жру протеин.
    Не могу набрать вес(((((
     
  3. Сегодня ровно месяц, как я решил заняться собой. Старт начал с весом 96.6 кг, сегодня взвесился, 87.0
    Все очень просто, каждый день бег по 30-35 минут, я успеваю пробежать за это время 5-6 км. Ограничиваю себя в еде, на ужин только легкие салаты, без майонеза, с маслом. Утром и днем ем как обычно, только порции гораздо меньше. Сегодня иду брать абонемент в качалку, т.к. уже можно, лишнее скинул все, что хотел. В свой адроид установил приложение БУТЕРБРОД, а для спорта ENDOMONDO, очень помогают.
     
  4. Абсолютно правильный подход - больше двигаться, поменьше (чем привыкли) есть. Другими словами, не нужно превращать сброс веса в самоцель, а постараться изменить образ жизни, сделать его здоровым и активным. И результат медленно, но верно придет, организм постепенно перестроится на новый лад (аналогично тому, как медленно, но верно организм набирал жир, исходя из соответствующего образа жизни). И никакие диеты, тем более шоковые, а именно перестройка организма на здоровый образ жизни (а значит, правильный обмен веществ) даст гарантированный, а самое главное, устойчивый результат.
    Я сейчас в плане еды ни в чем себе не отказываю (правда, нужно учесть, что булки я не ем вообще - не хочу, а вот блинов и чебуреков периодически наедаюсь от пуза - уж больно жена их вкусные печет), но в свои 43 года я совершенно спокойно влезаю в костюм, купленный в 25 лет (я не ношу костюмов, поэтому он у меня так и висит, раз в два года одеваю на какое-нибудь мероприятие). Хотя, 8 лет назад, увидев себя на одной фотографии как-то по-новому, я пришел в ужас...
     
  5. Вы просто имеете такую конституцию,то есть не сильно расположены к полноте-проще говоря везунчик. Но тревожный звоночек уже похоже появился, с блинчиками уже не шутите. :sorry: У меня есть друг который как бы ни ел, всегда остаётся в состоянии поджарого гончего пса.Наследственность , порода, да как хотите называйте-ну повезло ему таким родиться.:smile:
     
  6. По опыту своей жены могу сказать, что диета Дюкана рулит. Она многое перепробовала, но эта лучшая и сейчас ее придерживается. За 4 месяца сбросила килограмм 15. Сейчас у нее вес тот, когда мы с ней познакомились, а с этого времени прошло 13 лет. Это белковая диета: можно мясо говядина, курица, индейка, яйца. Исключить углеводы: хлеб, сладости, сахар. В чай можно сахарозаменитель. В общем, я доволен результатами жены и она очень довольна.
     
  7. Она не на всех работает. На меня - не оказывает никакого воздействия. Видимо, причина в том, что у меня моя обычная еда - в целом, слабо отличается от того, что там предписано есть. Сладкое я не ем особо (ну по праздникам), а основу рациона составляет мясо. Так что мне было очень легко сидеть на Дюкане, но эффекта ноль. Хотя мой друг очень сильно на ней похудел порядка 30 кило сбросил (правда с тех пор уже поправился обратно).

    И кстати, учтите - диета Дюкана - это удар по печени довольно сильный, неплохо во время или после диеты пропить какой-нибудь гепатопротектор, к примеру таблетки Расторопши (это трава такая).
     
  8. #68 8 июл 2013 в 14:04 | Кто как худел, поделитесь опытом | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2013
    Везунчик, говорите? Вот та самая фотография (мне здесь 35), после которой я резко решил поменять свой образ жизни:
    [​IMG]

    А сейчас для меня проехать 60 км на велике, подняться через ступеньку на 16 этаж или на Эльбрус - не проблема. Хотя, с последним я несколько загнул, что не проблема, но, тем не менее, я делал это уже два раза.
     
  9. Ну ms03 был прав вообще-то. У вас тут типичная фигура располневшего человека с НОРМАЛЬНОЙ конституцией тела. То есть - основной жир откладывается в абдоминальной области, на голове и шее. Ноги при этом остаются относительно стройными. Таким людям относительно легко худеть, если не совсем запустить себя...

    А мне вот ГОРАЗДО хуже (ну и не только мне, разумеется, в людям с моей конституцией). Не было момента, когда я потолстел. Я никогда не был худым, ни в дет саде, ни в школе, ни после. Причем не из-за переедания, мы в советские времена ОЧЕНЬ бедно жили, о переедании речи не было вообще никогда. Потому для меня худеть - это НЕ возвращаться в нормальное состояние, а прорываться в состояние, которого у меня не было никогда. Это, поверьте, на порядок, а от и на два сложнее.

    Это я за вас рад :) Я сам из перечисленного только на велике без проблем могу столько. :) По лестнице поднимаюсь только на 5й, зато каждый день раза по 2 (лифта нет просто), ну и на Эльбрус не лазил, поднимался только на Китайскую Стену :)
     
  10. Фигасе худеющих у нас,тема актуальная оказывается.Ну я тогда тоже похвалюсь с 20 марта -20 кг.Основной рецепт хотьба (уже писал выше)в среднем в день 8-10 км,ну и конечно правильное питание.
     
  11. Хо;)рошее фото, но без сравнения ДО и ПОСЛЕ не показательно.
     
  12. Вот это да! Пора менять аватарку :)
     
  13. Самый простой , дешёвый и безопасный способ - скоч.
     
  14. #74 8 июл 2013 в 17:55 | Кто как худел, поделитесь опытом | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2013
    Избыточный вес с самого раннего детства - это уже не конституция, а неправильный обмен веществ и это (извините, не хочу никого обидеть) называется болезнь. И, естественно, похудеть тогда ГОРАЗДО сложнее. И сидеть на диете (я не говорю про физическую нагрузку, она нужна всем и всегда) за редчайшим исключением, придется всю жизнь, т.к. из-за неправильного обмена веществ организм постоянно стремится все наверстать. Это уже и не назовешь просто похудением, это постоянная борьба со своим организмом. У меня одна одноклассница в школе была, мягко говоря, полная, а сейчас не скажу, что очень стройная, но для своего возраста выглядит очень даже неплохо. Она начинала воевать со своим весом еще в школе и не прекращает этот процесс, иначе... Бывает, встречается и противоположный вариант, когда вес недостаточен. Естественно, против природы переть гораздо сложнее.

    Но это особенности на генетическом уровне (повторюсь, никого не хочу обидеть). В своем подавляющем большинстве в молодости с обменом веществ, и, соответственно, с весом, все в порядке. А потом... И вот тут главное - вовремя спохватиться. Чем раньше, тем лучше.

    Кстати, в то время, когда была сделана та фотография, я уже 5 лет работал автоэлектриком в отделе доп оборудования крупного автосалона, а это физически очень и очень нелегкая работа, с малоподвижной не имеющая ничего общего. И, тем не менее, росли и пузо, и харя... Так что, конституция моя любит жирок.

    Пробую найти современную фотографию, но я фотографируюсь редко и почти везде в какой-нибудь амуниции. Найду - выложу. Но я не стал именно худым (а зачем? Зачем насиловать организм против его природы? Это чревато!), я этого и не говорил, я просто убрал жир, который на фиг не нужен. То есть, я сейчас такой-же, только без пуза. И харя стала поменьше. Я вернулся в СВОЮ исходную кондицию. При росте 182 я сейчас обычно вешу 83-84. Норма.

    Никак не найду подходящую фотографию, может, вот это видео подойдет?
    Первым на видео появляется наш гид. Вот уж про кого можно сказать: Не в коня корм!
    Вторым - представитель противоположного типа конституции. Вот ему как раз постоянно приходится воевать со своим весом. Это он за неделю Эльбруса скинул 12 кг. Парню 29 лет, в горах ему очень тяжко, но он постепенно прибавляет (не в весе, а в подготовке, вкалывает, как проклятый. Но ни на какой диете не сидит.). И я практически уверен, в этом году он сумеет подняться.
    Ну а третий как раз я. Там, вроде видно, что пуза нет.


    Это как это... :eek:
     
  15. Сообщение Pompx
    Это когда лишнего охота есть, то куском скоча залепляешь рот...и всё , никаких искушений,
    легчаешь на глазах , безо всяких ненужных "качалок" и пере напряжений.
     

  16. Логично. :mocking:
     
  17. Не, фигня,пока меня не впечатляет,вот три года назад когда было -80 кг за 8 месяцев,и люди проходили мимо и не здоровались(не узнавали:)) вот это был результат,но это тоже неправильно,сделал выводы,стараюсь теперь сбрасывать постепенно.
     
  18. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.861
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вот на статейку набрёл нечаянно, может кто что почерпнёт - я не читал, мне неинтересен сей вопрос. :)
     
  19. Статья интересная, но как и большинство статей из журналов и прочих не специализированных изданий, скорее опасна чем полезна :)
    Одно верно, что строгие диеты направленные на быстрый сброс веса это занятие скорее бесполезное, потому что сброшенное возвращается назад с процентами. При желании нормализовать свой вес нужно не на диетах сидеть, а приучать организм к правильному рациональному питанию, которого потом будет легко придерживаться по жизни.
    И совет про жиросжигатели там без оговорок явно скорее опасен, большинство жиросжигателей это термогеники (повышают пульс и температуру тела) и они даже здоровым людям могут повредить сердечно-сосудистую систему, а те у кого избыточный вес как правило итак уже имеют те или иные проблемы с сердцем или сосудами. Также некоторые жиросжигатели могут содержать компоненты влияющие на гормональный фон организма, и тут опять же имеет смысл помнить, что избыточный вес также часто появляется из-за проблем с железами вырабатывающими гормоны.
    Поэтому если нет уверенности, что здоровье позволяет принимать добавки, то лучше их не принимать :) Даже быстро сброшенные килограммы в большом количестве, не стоят проблем с сердцем, печенью, желудком и прочими органами.

    Следуя чужим советам будьте внимательны к вопросам своего здоровья, так как у всех оно разное и что выдержал один организм не факт что другому это пойдет на пользу :)
     
  20. Эти слова в рамку и на первую станицу топика. А о слове диета забыть навсегда,вообще желающим похудеть надо вопрос задавать не "Ребят как сбросить N количество килограмм? ",а "Ребят научите питаться правильно" и организм не дурак,он обязательно отблагодарит своего хозяина.
     

Поделиться этой страницей