Кто как худел, поделитесь опытом

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Sergey Nevzorov, 14 июн 2013.

  1. Ну чё, жиртресты, а давайте выкладывать фото: "я сегодня" и, через пару месяцев занятий, "новый я"?
     
  2. смелое предложение)) клуб "Елены Малышевой" на форуме :)
     
  3. Мнеб ваши проблемы, я всё нарастить пытаюсь мяса.
    Есть глобальное заблуждение что, жир на брюхе сбрасывается качкой преса - в реале у вас будет отличный прес... но под слоем того же жира.
    Товарищи правильно подсказывают - жир сгоняется малыми, но продолжительными нагрузками - аэробными. Бегать, на велике гонять. Мне нравятся групповые аэробные занятия, становишься в заднем ряду, лицезреешь аппетитные попки и заодно есть стимул не ударить в грязь лицом перед дамами - выкладываешься на полную.

    Второй обидный момент - принцип равновесия: в зале сразу надо решить для себя - либо сгонять жир, либо наращивать мускулатуру. Одновременно никак. Ибо при наращивании мышц неизбежно прирастает и жирок немного, при "сушке" - наоборот с жиром уходит и часть мышц.
     
  4. Это практически ничего. Для похудения это почти никак не поможет. Нужна аэробная нагрузка, хотя бы часа на 1,5-2. Плюс к этой работе можно добавить прием L-Карнити́на.

    С залом вы будете долго худеть, мало того, что мышцы растут, так и калорий не так много уходит, но лучше чем ничего.
     
  5. Аэробные нагрузки лучше заменить на "рваный бег"- разгон-торможение. Теннис (Большой и настольный), футбол, хоккей... Белковая диета и разгон обмена веществ в первую очередь - жрать каждые 2-3 часа небольшими порциями.
     
  6. Абсолютно не лучше, там другой энергообмен.
     
  7. Я весил 133кило. В 2010м меня приперло, и я похудел до 107. Честно говоря, это был единственный раз, когда мне удавалось похудеть, хотя попыток была тьма и до того и после того. Не берут меня диеты. Никакие. На Кремлевке сидел, на Дюкане сидел, на Протасове пытался, правда не выдержал начавшегося депрессняка. Бег и тренажеры худению, как ни странно, не способствуют... Обычно вес просто не меняется от этого...

    А вот в 2010м у меня вышло. За 2.5 месяца потерял 26 кило.

    Рецепт:

    Категорически нельзя - сладкую газировку, майонез, хлебобулочные изделия, сладости.
    Нельзя, но иногда можно, если очень хочется - горький шоколад (ну одну в неделю).

    Ел я всё... Да, и рис и макароны бывали (хорошие), ну мясо всякое, овощи-фрукты... Еще ел иногда фрукторые мороженые типа "за 7 копеек", ибо жарко было в то лето аццки Ел 2 раза в день строго, обед и ужин, причем так как я не люблю есть по утрам, основной прием пищи был ужин. Обед в 2 дня, ужин в 8 вечера, плюс-минус час. НИКАКИХ перекусонов никогда и нигде. На ужин наедался так, чтобы к ночи не захотелось есть, ибо я знаю себя - не утерплю и наемся на ночь.

    Самое главное... Я эти месяцы не работал. Каждый день - гулять. Как можно больше. Я ходил фотографировал, с утра до вечера. Благо была золотая осень как раз. И еще очень важно много спать, часов по 10-12 в день. Я вес терял именно по ночам (взвешивался очень часто), стоит поспать 6 часов, а не 10, и всё - вес не потерялся в этот день.

    Увы, пошел на работу, потеря веса прекратилась, потом обзавелся семьей и с тех пор только набираю :( Повторить это с работой и семьей не выходит, ибо я такой тип человека, что когда я нервничаю, я ЕМ. А стресс - он повсюду.
     
  8. Mach +1000!
    Мини-футбол на голову обойдет любой фитнес в плане сжигания жира. Организм просто не в состоянии приноровиться к резко изменяющимся нагрузкам.
    Если бег, то не менее часа, а если менее, то так, чтобы под конец тяжело было.
    У футбола/тенниса/бега один недостаток - колени. Особенно при сильно лишней массе.
    Качалка/фитнес: на данном этапе дело не столько в общем времени и количестве занятий, сколько во времени между подходами. Сократите время между подходами до минуты (пусть даже резко снизив кол-во повторений) - мгновенно увидите результат! Лучше даже до 20-30 секунд, хотя поначалу будет тяжко.

    И всегда надо помнить о сердце: чуть что не так - немедленно снижать нагрузку!
    А прежде чем садиться на диету, хорошо бы сходить к врачу или даже врачам. Ту же щитовидку проверить... Ну разве что откровенно "нарушаете режим" чипсами с колой в течение всего дня.
     
  9. Весил 75 кг. Потом меня хватил кондратий . Пришлось бросить курить . За 4 месяца набрал 25 кг. И вот уже 5 лет борюсь с лишним весом . Но как весил центнер , так и вешу :( . Как выглядит белый хлеб и булки уже забыл , сахару употребляю ложку в день . Прав был кто-то из камрадов , нужно менять метаболизм , а не облизываться на запретное .
     
  10. Я вот отказался от булок, вечерних/ночных поползновений к холодильнику за 3 месяца ушло 10 кг, весил 90. Так что совет "надо меньше жрать", хороший совет =)
     
  11. Вот это неправильно! Есть нужно ЧАСТО-НО МНОГО! (щютка) и будет щясье, и немаловажно чб весь день был расписан по минутам, чб не было времени "со скуки" чем то закусить. Движение конечно -но без фанатизьму и в соответствии с возрастом, не нужно забывать что ты уже не мальчик. Не стоит ещё забывать что есть различные конституции организмов, одного корми не корми- а всё худой как велосипед, другой легко толстеет , причём даже ему достаточно поглощать далеко не "Пантагрюэлевские" порции.
    По себе заметил что стал набирать вес когда перестал ходить и стал передвигаться исключительно на автомобиле-так что бег на месте-наше всё!:rofl2:
    Мой знакомый скинул 25 кг за время тяжёлой болезни-но это не есть правильно, сейчас ест как всегда и не набирает вес.:unknown:
    Значит ли это что организм сам себя контролирует ? Нужно лишь ему не мешать.>:)

    - - - Добавлено - - -

    Объём принимаемой единовременно пищи должен умещаться в ладони.
     
  12. Я заметно схуднул (со 115 до 90) в 31 год, после операции, когда пришлось на несколько месяцев принять диету. Диета была послабляющая) Потом постепенно набрал, но уже не столько, как было.
    Надо сказать, тоненьким не был никогда: В 14 лет было больше сотни кг, к окончанию школы - 95. Никогда не курил.
    Меньше сидеть, постоянно быть занятым и держаться подальше от жратвы, не "перехватывать", гулять пешком по часу в день - когда удается заставить себя всё это делать, легко слетают 3-5 кг. Но для меня сейчас граница, вероятно, где-то 105; чтобы опуститься ниже - нужно что-то куда более сильнодействующее. Пробовал физические нагрузки - мышцы нарастают, жир немного сгорает, а вес не меняется. Чувствуешь себя здоровее) Но потом пришлось притормозить из-за суставов(
     
  13. В этом году январь и февраль- после аварии был со сломанной рукой и ребрами - не работал и стал вес набирать - выручили долгие походы на снегоступах:)
    Стал в них разбираться, несколько пар под разный снег и рельеф местности, кому надо - могу рассказать.
    Сочетание хотьбы по глубокому снегу, тяжелый рюкзак и зеленый чай без сахара, но без ограничений - оказалось очень хорошо вес сгоняет- захотелось чайку, примус, котелок всегда с собой... За месяц - 10 кг долой, много интересных мест посетил, вообще снегоступы - для фотографа дело хорошее, медленней чем на лыжах, зато по целине можно и любой чипыжник, непромерзшее болото нипочем...
    Эти - для очень глубокого снега и весе тушки до 110 кг:)
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/karelii/view/635127/
     
  14. не есть это глупо. лучше есть но не большими порциями.

    я зимой всегда набирают до 90-92 кг, а к июню вешу 80-82. и так каждый год, просто начинаеца активная езда на велосипеде, турнички, прогулки, походы и просто беготня.

    зал это так же не особо хорошая идея на похудеть. там если не по графику и уму делать то будет набор веса и мышечной массы.
     
  15. вы бы рост ещё свой писали, а то трудно представить масштаб
     
  16. У меня 189 был рост и вес 70, сейчас наверное утоптался, и не взвешивался давно уж. Одно время пытался отожраться, ничего не вышло.
     
  17. я до того как начал занимацца спортом весил 55 кг, мне врачи вообще хотели на откорм справку выписать. через пол года хождения в зал вес пошел вверх. через 2 года стал весить под 100 кг. потом пошел на рукопашку и похудел до 85 и так держицца теперь в среднем , если дома не валяюсь и не отжираюсь )
     
  18. Вы правы на все 100, только вот поменять метаболизм - ОЧЕНЬ сложно... Мне вот когда-то один человек посоветовал - начни курить - тут же похудеешь. Я вот думаю, в свете новых законов, может начать курить? :))

    А если серьезно, то метаболизм практически не сдвинешь :( Ну курением вот можно. Ну и другие методы - сродни - очень сильное воздействие на организм...
     
  19. Снегоступы для леса/частых деревьев, лыжи для всего остального..
     

Поделиться этой страницей