Кто как худел, поделитесь опытом

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Sergey Nevzorov, 14 июн 2013.

  1. Друзья, хочу похудеть на 7-10 кг (сейчас вешу 98). В последние 3-4 недели регулярно 2-3 раза хожу в тренажерный зал (по 45-50 минут), питаюсь - завтрак в 8,00, в обед суп в 14,00, второе в 16,00; после 18,00 стараюсь не есть (разве что стакан кефира) - вес остается, объемы те же. Я в недоумении !?
    Мужики, кто как худел - поделитесь опытом. Уже не знаю что и делать - хочется видеть результат, а то пыхтишь на тренажерах, пресс качаешь, аж мышцы сводишь - а жирок вот он, пожалуйста, на месте весь. Опускать руки не хочу. Всем спасибо за дельные советы.
     
  2. Таиланд, Турция, Египет: сбрасываю примерно 6-8 кг за 10-12 дней. Достаточно проплывать в день 3-5 км.
    Южный Урал: до 8-10 кг за 2 недели. "Спортивный сбор земляники", шаг - наклон, шаг - приседание. 6-8 часов каждый день.
    Сброс веса не самоцель, а побочный эффект от любимых занятий.
    Еще бывает 10-15 км быстрым шагом с фоторюкзаком по горам/лесам/болотам в поисках ...
     
  3. Попробуй безуглеводную диету или питание по Дюкану. Знакомый похудел килограмм на 8 за несколько месяцев.
     
  4. Был лёгкий перебор веса, откорректировал яичной диетой для женщин!!! рассчитаной на 1 месяц. За одну неделю минус 6 кг веса без нагрузок (большего мне не надо было). Все жиросжигательные процессы запускаются только после 20-30 минут физической нагрузки, так что из своего времени пол часа вычитать можете получится всего по 15-20 минут вы нагружаетесь на сжигание. Очень хорошо помогают анаэробные нагрузки (велосипед, бег). Когда много занимался было примерно так: понедельник, среда, пятница 20 минут разминка, 20 минут упражнения на выносливость (низкая нагрузка большое кол-во повторений), 20 минут упражнения на силу. Вторник, четверг, суббота только разминка 30 минут. Поменьше жиров в пищу, поменьше сахаросодержащих, побольше огурчиков, помидорчиков, капусты, нежирного мяса (например куриная грудка). Ну и самое главное правило: бросать пить, курить и кушать всё подряд.
     
  5. Это адъ! После всего одного такого дня мне жить не захочется.
     
  6. #6 14 июн 2013 в 15:41 | Кто как худел, поделитесь опытом
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2013
    Как-то в студенческие годы на спор (ящик пива на кону) пытался похудеть на 20 кило за неделю... (c 94 кило при росте 183)
    Спор выиграл "по очкам" - сбросил 19.6 кило)) - секунданты признали мою победу.

    теперь как: пил воду. много. плюс кефир 0 и 1% жирности. когда хотел есть - ел морковку (сырую), капусту (сырую) или листовой салат. все без масла, майонеза, сметаны и проч. максимум - запивал кефиром...
    ну и не сидел на месте.
    плюс не пользовался лифтом и транспортом. ну и женского общества не избегал...

    Правда, в 75 кг мне показалось некомфортно... мой комфортный вес - от 88 кг... а от качалки и физических упражнений у меня вес только растет, а уж как жрать хочется - словами не передать...
     
  7. Спортзал - это очень хорошо, но для сброса веса нужно ходить на групповые программы - т.е. вместе с девками под музыку прыгать. Гарантирую, сдохнете за полчаса. Но отстоять нужно час.
    А после групповых можно и на тренажёры - быстрым шагом на беговой дорожке в гору полчасика. Три раза в неделю.
     
  8. Так надо делать то, что нравится (кроме дивана, это "неделанье").
    Кота вот после зимы вывозим в сад, на свободу. Ест даже больше, чем дома, а за месяц теряет примерно 20% своего веса. Потому как активный образ жизни, охота на птичек/мышек, кошки, разборки с соседскими котами. И ему это нравится, с апреля начинает усаживаться у двери, типа "Мяяяу, свободу котам!"
     
  9. Какая интересная тема, мне тоже актуально.
     
  10. #10 14 июн 2013 в 16:00 | Кто как худел, поделитесь опытом
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2013
    Для ТС !
    ;) это первое дело для ускорения процесса похудания. :secret: Для начала заведите в дополнение к жене (если она есть конечно ) любовницу, да такую которая не даст спокойной жизни. эффект потрясающий. :cool: При помощи нервной обстановки созданной амурными делами- будет не до еды.;)
    главное потом не расслабиться и не вернуть вес с избытком когда покажется что результат достигнут.>:)
     
  11. лучше всего анаэробные упражнения. бег трусцой. велосипед. как то за день прокатился на велосипеде 40 км. (до этого не катался года 2). сбросил сразу 4 кг. нужно много воды пить. меньше жареного. на пароварке готовьте еду. и овощи. в салат вместо сметаны или майонеза оливковое масло. за 2 месяца минус 15 кг свободно. правда зимой если расслабитесь можете набрать опять....
     
  12. #12 14 июн 2013 в 16:15 | Кто как худел, поделитесь опытом
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2013
    "анаэробные"?... а не боитесь смертей после такого совета?..
    Может, все-таки - АЭРОБНЫЕ?.. ;)

    И чистый жир (оливковое масло) вместо сметаны или даже майонеза рекомендовать - стоит осторожнее. Ибо в сметане жира - 15-20% в майонезе - до 70%, а в оливковом масле - 99.99% жира...
    Так что худеть с ним получится только если принимать его как слабительное и совмещать с клизмованием...
     
  13. ))) пардон... ошибся немножко

    - - - Добавлено - - -

    я еще ради полезных свойств... ведь растительный жир лучше животного. а масла я лью пару столовых ложек.
     
  14. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.941
    Симпатии:
    1.557
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Лет восемь назад бросил курить и за год "подрос" 82->100. Года три назад надоел этот вес и за погода спустил его до 90.
    Образ жизни не менял, ел, что хотел, а вот по объемам съеденного считал калории и старался не выходить за 2200-2300 в сутки. Оказалось, что иногда приходилось себя ограничивать - лишний бутерброд не сделаешь, вторую бутылку пива не выпьешь, а вместо пончика с кремом к чаю можно и крекер взять :) Правда, если очень хотелось тортик, то можно и тортик, только потом в этот день колбаса отменялась и переносилась на утро :) Через пару недель такой жизни появилось чувство постоянного голода. Еще через месяц-полтора это чувство прошло. Да, еще надо взвешиваться каждый день в одно и то же время, например, утром. Очень стимулировало, что практически каждый день вес уменьшался на 50-100 г. Через полгода бросил считать калории и сознательно ограничиваться в еде, но вот уже 2 года вес держится в тех же рамках (90).
     
  15. #15 14 июн 2013 в 16:23 | Кто как худел, поделитесь опытом
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2013
    Как человек, один раз похудевший на 15, а второй раз на 18кг могу сказать, что серьезно похудеть за месяц нереально без вреда.
    Диеты и раздельные питания не то. Надо разогнать обмен веществ, как только у вас ускорится обмен веществ до нужного уровня, надо на этом уровне остаться, это не сложно. А вот ограничения и отказ от различных продуктов ведут к камням в различных органах, не советую (исключение - вкусный мягкий белый хлеб - это злое зло =) только по воскресеньям, утром).

    Мои методы просты:
    1. не жрать (шесть раз в день понемногу) + спорт(велик 45 минут при пульсе 120 через день - перед ужином (типа доехать до столовки)).
    Этот метод для глобального похудания. Через 4 месяца люди начнуть от вас шарахаться, а вещи придется покупать новые.

    2. тоже не жрать особо + Fat Assassin Workout(http://www.youtube.com/watch?v=wvz0NqZ6_kU)
    Этот за 2-3 месяца приводит в норму перед отпуском. (главное не гнаться за девчонкой из ролика, она бешеная)
     
  16. вообще-то жира достаточно в продуктах и помимо масел...
    так что худеющим заправлять салаты стоит либо обезжиренным кефиром, либо - бальзамическим уксусом...
    все остальное - даст калорийность салату. Причем заправка маслом - сделает из тазика салата блюдо равное по калорийности тазику котлеток с картошкой...
     
  17. Безуглеводная диета: исключаем мучное и сладкое.
    Похудел на 15 кг за 1 месяц, с 96 до 81 кг. Вес держал около 7 месяцев, потом уехал во все включено и понеслось...
     
  18. 11 кг за пять недель. был 97 сейчас 86.
    Диета безглеводная: творог нежирный, кефир, зелень, овощи, мясо нежирное. без хлеба и сластни.
    2 раза в неделю качалка по часу, раза 3 в неделю велик, км 50 в день. Чуток огородик и бытовые дела дома. Ем в любое время так как график рабочий скользячка. Завтра поеду покупать новые штаны, все стало велико.
     
  19. Этой зимой переболел гепатитом A (желтуха). Вообще без каких-либо усилий похудел за 2 месяца на 14 кг. :rofl2:
     
  20. мне б такой график...
     

Поделиться этой страницей