Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. Приветствую, ichirokyoto . Тоже в планах приобрести Lowepro Flipside Sport (но)10L AW. Раскажите, как рюкзачёк, как материальчик, как качество?
    На оф. сайте написано чего можно запихнуть в него. Думаю что врать там не будут. А там написано; что в 10ку можно запихнуть зеркалку, а в 15ку про зеркалку (про объективы не уточняю). 99 по размерам всё таки проф. Если на оф. сайте внутренние габариты верны, то мне и 10ки хватит. Прикупать в ближайшем будущем объективы в планах нет.
     
  2. Задумался тут насчет фоторюкзака. Хотелось бы, чтобы влезали A850 + 16-35 + 24-70 + 70-300 + мелочевка + капелька шмотья. Пока присматриваюсь к Rover Pro 45L AW. Порадовала возможность вынуть фоточасть совсем и использовать как обычный рюкзак небольшого объема.
     
  3. Насколько мне известно, компания Lowepro уже не та, как когда то. Ее выкупила компания Lipton(да, именно та, которая чай выпускает). После этого продукция сильно сдала по качеству. То змейка не застегнется, то застежка отвалиться. После этого из конторы ушел определенный народ, который основал компанию Think Tank. Их девиз "Создано профессионалами, для профессионалов". Как то так. Не могу сказать о всей продукции, но то, что попадалось в руки -- очень, ооочень качественно сделано. Материалы приятны, много кармашков, все размеры продуманы... Но они и дорогие. И что мне не нравится -- практически все, что у них есть в черном цвете. Такие угрюмые кирпичики черного цвета). И дизайн на любителя, но с ними действительно не выделяешься. Например у меня рюкзак Kata ( о нем хочу написать обзор, он почти готов..скоро надеюсь тут появится), он афигенен, но вот разных кармашков для карт памяти не хватает... Печально. А насчет продукции Ловепро больше чем 4 000р -- не знаю, может там уровень качества совсем другой. Спасибо.
     
  4. не могу не согласиться по поводу Lowerpro. Есть сумка данного производителя. После нескольких недель пользования материал на ручке начал расслаиваться, и мягкий бархатный и приятный на ощупь верхний слой полностью отодрался. Подкладка внутри тоже не очень прочная. Конструкция сумки продуманная и практичная, но вот соотношение качество материалов и цена - на 3+. Впринципе сумкой я доволен, но т.к. цены на продукцию этой фирмы одни из самых дорогих, то расчитывал на несколько большее:)
     
  5. Это всё, конечно, здорово, но я вот, например, близких аналогов того же Rover Pro 45L AW ни у кого больше не обнаруживаю.
    Не, есть конечно, всякие производители типа f-stop, но это у нас в стране не продается.
     
  6. Форумчане, здравствуйте. Кто нибудь пользовал Sony Backpack LCS-BP3 ? Посмотрел на Ютюбе, вроде ничего, не хуже Лавпро. Это конечно выглядит как брендозадродство, но, надо смотреть объективно. У кого какие мысли на этот счёт?
     
  7. Как насчет той же Kata Bumblebee-220 PL?)))
     
  8. мой совет лучше смотреть в сторону kata или tamrac, хоть у меня 2 версия той сумки, мне она совсем не нравиться
     
  9. В смысле, не нравится сони?

    - - - Добавлено - - -

    В смысле, не нравится сони?
     
  10. #1530 1 авг 2013 в 23:40 | Рюкзак/Сумка | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2013
    В общем, я что-то порылся еще на предмет такого универсального рюкзака, и мысли стали копошиться в другую сторону. Поскольку нужен этакий полупоходный рюкзак, то плясать можно от другой печки. То есть от рюкзаков туристических. Ну, например, взять рюкзак небольшого объема (литров 40-45) и сделать в него вкладыш для фотоаппаратуры. Как вариант такого рюкзака - Deuter Aircontact 45. Судя по названию, общая емкость у него будет примерно той же, что у Lowe Pro Rover Pro 45L, но зато это хороший продуманный рюкзак и, в отличие от Rover Pro у него есть разделение внутреннего объема на две части. При этом в верхнюю часть можно залезть не только через верх, но и через фронтальный клапан на молнии. То есть, получаем следующую схему: в нижнем отсеки живут всякие шмотки, в верхнем - вкладыш для фото. При этом еще и получится более правильная развесовка, чем у Rover - Тяжелые вещи лучше класть выше.

    Что же касается вкладыша для фото с секциями, то он легко делается любого размера тупо на коленке из пеночного туристического коврика, опыт есть, такую хрень для гермокейса Peli я себе делал.
     
  11. Я вот тоже хотел что то на подобие Photo Sport AW, но подумал, что я хожу в походы "раз в пятилетку", хожу в основном по городу и пока склоняюсь в сторону Flipside Sport AW. В магазинах живьём посмотреть нет возможности, приходиться перелопачивать инет (сайты, форумы).

    - - - Добавлено - - -

    Я вот тоже хотел что то на подобие Photo Sport AW, но подумал, что я хожу в походы "раз в пятилетку", хожу в основном по городу и пока склоняюсь в сторону Flipside Sport AW. В магазинах живьём посмотреть нет возможности, приходиться перелопачивать инет (сайты, форумы).
     
  12. Уважаемые соклубники если есть у кого нибудь рюкзак sony LCS-BP2 можете скинуть его фотографии, и как он внутри, если можно то с техникой, подумываю его купить или нет=(спасибо
     
  13. Доброго времени суток, товарищи соневоды. Кто-то использует фоторюкзак Lowepro Flipside 400 AW? Влезут ли две тушки с находящимися вертикально друг к другу нацепленными объективами размера типа 16-50/2,8 и 80-200/2,8?.. Заранее спасибо.
     
  14. Яндекс рулит;)
    ibeOVi3x05TzRH.jpg
     
  15. нее яндекс эт понятно, мне нужны именно фотографии от людей которые используют его=)
     
  16. Хотел такой рюкзак но в итоге взвесив все +/- купил себе Case Logic SLRC 206, при более низкой цене он реально вместительней и удобней 9C032D8B-21D6-4F10-8060-F8A8310A923C.jpg
     
  17. Вот А77 с объективом 18-135. Вместится ли там еще тушка с ББТ - мне кажется уже нет. Но я просто не знаю размеров 80-200, так что говорю наугад :)
    [​IMG]
     
  18. Иногда задают вопрос по Case Logic SLRС-203. Не знаю, может кому-то поможет определится с выбором...
    Сегодня случайно об неё споткнулся:
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/andrey-a-k-74/view/704516/
    В сумку нормально входит А77+рукоятка+16-50/2,8 , пыха, Тамрон 70-300. Если не брать бленды, во второй карман влезает САЛ 18-135 и полтос.
    Если пристегнуть к тушке Тамрон 70-300, то застегнуть-в принципе- возможно, но я не рискую. Уж очень плотно...
    Без рукоятки с Тамром застегивается без проблем.

    Успехов Вам в выборе!
     
  19. #1539 19 авг 2013 в 17:27 | Рюкзак/Сумка | Страница 77
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2013
    Присматриваюсь к Lowepro Photo Hatchback,
    есть 2 версии: побольше - 22L AW и поменьше - 16L AW
    ...
    купил 16L AW, фотик с 18-135 поместился:
    [​IMG]
     
  20. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    694
    Симпатии:
    1.307
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я грузил а850 с 70400 (вертикально сверху), а вниз горизонтально а550 с младшим зайцем. Обе камеры с батручками. В целом нормально, но в 550-ю доставать было неудобно - проем узковат в этом случае. Но носить можно. Навстречу друг другу не влезут.
     

Поделиться этой страницей