TRAVEL Фотоохота в дельте Окаванго (Ботсвана)

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем trubak, 9 июн 2013.

  1. Есть же ещё для старта старая-добаря минольта 4/600mm APO, но без мотора.
     
  2. Николай, он легкий в приобретении, но практически безнадёжен в продаже )))
     
  3. Хотел бы купить, но в Москве их нет вообще, а покупать с ебей не пробуя как-то страшно
     
  4. К тому же, ни гарантии, ни ремонту она уже не подлежит. Я бы рекомендовал узнать в мастерских, смогут ли они достать запасные части, если что случится... 25-летняя линза очередного сафари может и не пережить, несмотря на то, что сделана как танк.
     
  5. Да, шикарный репортаж! Скажиет,вы пользовались при съемках фильтрами - поляриком или ND? Ну и на какой бюджет надо рссчитывать,собираясь в такое путешествие? Можно сумму в личку?
     
  6. Спасибо! Из фильтров использовал полярик, практически всегда когда в кадре была вода. НД фильтр там совсем ни к чему.
    Если имеет ввиду бюджет конкретно этой поездки, то нужна рассчитывать исходя из того, что стоимость одного дня проживания в кэмпе в дельте Окаванго от 450 до 2200 долларов на человека при двухместном размещении. В эти деньги входят выезды на сафари, трех разовое питание и напитки (включая импортный алкоголь).
    Билеты стоят 25 000 международный перелет и 13 000 плечо Йоханнесбург-Маун.
    Перелеты между лоджами стоят 160 долларов за один полет.
    Посещение дельты это очень дорогое удовольствие.

    Более бюджетные варианты это Кения и Танзания. В Кению можно и за 2 штуки баксов съездить + билеты 25000 руб.
     
  7. #87 25 июл 2013 в 21:02 | TRAVEL Фотоохота в дельте Окаванго (Ботсвана) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2013
    пустая трата денег. Лучше уж взять никон + 400/2.8 и конвертер 2х. По всем тестам нет потерь по резкости на 5.6 и скорости фокуса. Вкладывать такие деньги в соню я бы щас не стал....

    кста по деньгам выйдет дешевле, чем 500 ф4
     
  8. Никон Д4 + никон 400/2.8 дешевле чем Сони 500/4?:eek:
     
  9. а при чем тут д4? Почему бы не просто д800?:)
     
  10. Ну если уж переходить на НИКОН то у брать сразу Д4, ибо там самый лучший следящий АФ
     
  11. на следящий аф я бы не стал ориентироваться. Как профи компьютерщик, могу сказать, что решать задачи слежения за объектами быстро и точно очень маловыполнимая задача.
     
  12. ДЛя меня следящий АФ это единственная причина для перехода на никон, других просто нет.
     
  13. ну тогда вопросов нет:)
     
  14. Ага, вот такой я не разумный:)
    :drinks:
     
  15. не, ничего плохого сказать не хотел:) Я бы тоже так думал купи я линзу за 250к:cool:
     
  16. Не, чехол не использовал ни какой. Все таки не такая уж и большая эта труба чтоб маскировать да и в скрадках мы не сидели. Хотя может конечно он бы и помог когда на лодках ездили.
     
  17. Кирилл - ваши пейзажи закатные и птицы - просто совершенство!
    Не всегда даже в хороших журналах типа National Geo увидишь такое качество!
    Причем прекрасны как сами фото, так и аккуратно подчеркивающая их красоту обработка!
    Здорово! Набрел на тему и нахожусь в восхищении.
     
  18. #99 29 июл 2013 в 11:25 | TRAVEL Фотоохота в дельте Окаванго (Ботсвана) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2013
    Прекрасный фотоотчёт. Посмотрел с удавольствием.

    Вопрос к Кириллу. Неужели х1.4 от Cони так портит резкость и детализацию, что качественней получется кропнуть 10Мп из 24-х, чем ресайзить 24-е до 10-ти?
     
  19. Спасибо! Я сам честного говоря не совсе мдоволен этой поездкой остался, животных маловато было, львов вообще не увидели. В Танзании их гораздо больше.

    Прекрасный фотоотчёт. Посмотрел с удавольствием.

    Спасибо! С конвертером штука такая. Когда снимаешь крупныем объекты, слонов или антилоп каких, то он вполне себе ничего, потеря резкость не особо заметно и скорость фокусировки не так важна. Но стоит начать снимать птичек, то сразу все эти недостатки вылазят наружу. Птицы мелкие и вертлявые, тут и без конвертора фокус не успевает, а сним так вообще засада. Что касается резкости, то именно на мелких птицах заметно ее падение. Я несколько раз его надевал, потом снимал и в итоге плюнул и стал щелкать без него:)
     

Поделиться этой страницей