Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. #1461 27 май 2013 в 18:39 | Рюкзак/Сумка | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2013
    Про енту "щель". У меня А65 с прикрученной площадкой кистевого ремня. Это примерно +1.5 см к высоте камеры получеется, тоесть как А77. Я приноровился впихивать. верхнюю часть камеры от молнии защищает черный матерчатый клапан на липучке и оранжевый манжетот самой молнии, нижняя вроде и так не царапается. Черный клапан на липучке потом закрывает заднюю часть камеры (видоискатель, экран, кнопки управления) сверху. Объяснил, как мог...)))))
    Дождевик. Отсоедините карабин, расстегните липучки. Оденьте так, чтоб надпись была как бы впереди сумки. незакрытым остается только участок сзади, где сетка. Дно ЗАКРЫТО! Липучки не снизу, а сзади сверху, как бы начинают диагональ с верхних углов! И все отлично!
     
  2. вот спасибо) даже продавать передумал пока :)
     
  3. Ребят, а если брать сумку, чтобы не только функционал, но и хоть немного дизайна было, то у кого есть какой опыт владения такой?
     
  4. ИМХО, обсуждаемая на этой странице Vanguard серии Up Rize очень хороша ( насколько этот термин подходит к матерчатой сумке). Себе искал именно фотосумку, максимально НЕ похожую на фотосумку. Это она. Размеры разные есть.
     
  5. Основной вопрос философии - уберётся ли A99 с батарейной ручкой :) на фото 38-й вроде бы что-то с ручкой есть, но надо детально смотреть размеры...
    Пока я ничего приемлемого не нашёл...
     
  6. "Рост" идет в основном в высоту и ширину, так что нужно пробовать.
     
  7. Приветствую всех!...после тщетных самостоятельных поисков решил снова прибегнуть к помощи одноклубников...нужен рюкзак для велопрогулок вместимостью А580 с батблоком и бебиком + 70-300G + 43 пыха + планшет + мелочёвка в виде фильтров, пульта, флэшек, крышек и.т.д. ... максимально защищённый...удобный..с возможностью быстрого доступа...и не гигантских размеров...да ещё штатив в планах...тоже неплохо было бы туда же его прицепить...
     
  8. ИМХО маловата. Как вариант можно выбросить "чехол" для айпада, это пара сантиметров толщины.
     
  9. Приобрёл NG 5070 за 49,99$. Явно не натуральный NG, но меня устраивает. Прошел боевое крещение дождём. В воскресенье были в Кисловодске (дождь): без дождевика было ощущение, что рюкзак намок, но внутри сухо, потом на "медовых" водопадах в КЧР (дождь): уже с дождевиком. При затянутых лямках с моей не очень широкой грудной клетке скованы движения при фотографировании, пришлось немного приспустить. В фотоотсеке поперек помещается A65 с 70-210/4 и накрученной блендой. Остаётся ещё место для 50/1,8 и ещё одного такого же объектива. С оперативностью проблема, так как рюкзак не жёсткий и весь играет, думаю падение на спину аппаратура не переживет.) Можно расстегнуть внутреннюю поперечную перегородку и получится обычный рюкзак. Для города всё же удобнее сумка. Использую Fancier Velocity 100, сумки от NG отмел из-за неудобного откидного клапана. Дождевик сумки не выдержал бы такой поездки
     
  10. а (только камнями не кидайтесь) сапог 1д войдет в нее?:)
     
  11. а чем торспак не угодил, что неудобного, меня вот простые сумки бесят что при нагибании сьезжают вперед, потому смотрю в сторону торспаков, что в них не так?
     
  12. торсопак изумительно хорош для вылазок на природу, или на велике, положить минимум, сидит плотно, ничего не болтается. По скорости доступа уделывает всё остальное имхо. Но для города неудобен, просто на плечо повесить неудобно, кармашков маловато, донышка как такового нет, на землю не поставишь, весной-осенью поверх куртки тоже неудобно, а летом под широким мягким ремнем через всю грудь-спину люто жарко %) Сумка все-таки универсальней.
     
  13. #1474 10 июн 2013 в 00:09 | Рюкзак/Сумка | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2013
    Иэх... Сумку в магазине видел... И не рюкзак и не сумка, емкая, но не крупная, и для правшей и для левшей, и на фотосумку слабо похожа, и смотрится куда как цивильно, и слон туда влезет... Но ценник- как на крыло от боинга. Жаба меня чуть на месте не удавила. Повздыхал и ушел, оглядываясь. Может кто в инете дешевле видел? Вот она, моя прелес-с-с-сть: http://www.intel-foto.ru/catalog/00004561/00008051/9422/
     
  14. Я остановил свой выбор на небольшом рюкзачке Lowepro. Из жестких требований были отсеки под доп.объектив, дождевик, быстрый доступ к камере, кармашки для штатива и планшета (Camera Connection Kit великая весч) и - бутылки воды. Вчера шастал через три парка и понял, что, когда рюкзак забит всякими принадлежностями и прочим барахлом, а места для запасной бутылки воды не остается - это не есть гут.
    Что приятно - в России сий рюкзачок продается ровно за тот же ценник, что и на международном рынке.
     
  15. #1477 10 июн 2013 в 13:46 | Рюкзак/Сумка | Страница 74
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2013
    А есть у кого опыт использования Think Tank Photo Digital Holster 40 V2.0?
    Похоже, что это единственная вменяемая сумка для камеры с батарейной ручкой...

    Вот нашёл ещё одну, но что-то цена уж больно кусается... :(
    Telephoto SLR
     
  16. Это именно рюкзак однолямочный, как сумку сбоку не поносишь. Только проворотом вперёд выносится для доступа к технике. Штука удобная, год использовал, был доволен. Хотя сейчас лежит на полке, перешёл на сумку :)
     
  17. Смотрел и щупал её в том же магазине, очень понравилась, но не взял, великовата для меня и дороговата.
     
  18. А я в слингах вообще разочаровался. Доступность к камере хорошая, плюс в положении "на брюхе" можно использовать как упор. Но именно носить подолгу тяжело.
     

Поделиться этой страницей