Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. Кто что может посоветовать для размещения того что в подписи. Рюкзак есть (Lowepro Mini Trekker Classic). Не устраивает отсутствие оперативности, поэтому посматриваю в сторону слингов, а конкретно KATA 3in1 ( с размером пока не определился) 10 или 20. Прошу помочь с выбором.
     
  2. Ну , я как каждый уважающий себя разгильдяй сначала заказал на Е-бее , а теперь спрашиваю :D . Кто-нибудь пользовался такой сумкой ? Для комплекта: 77-ая , Тамрон 70-300 и Бэбик выглядит вроде подходящей . http://www.ebay.com/itm/BBK6-Canvas...Laptop-Bag-For-Canon-Nikon-Sony-/320981959492
     
  3. Если камера с ручкой, то 10я модель отпадает. Сам озадачивался выбором из этой серии, в итоге сижу жду торсопак http://www.kata-bags.com/lightri-315-dl-for-dslr-w-long-range-zoom-lens-2-lenses Если верить внутренним размерам, то должна влезть моя а700 с ручкой и надетой банкой.
     
  4. #1424 15 апр 2013 в 13:40 | Рюкзак/Сумка | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2013
    Добрый день!

    Вот подискиваю РЮКЗАК для:

    1. А99
    2. Сони 28-75/2,8
    3. Сигма 70-200/2,8 ОС
    4. Планшет 7"
    5. Проводочики, зарядки, чистилки, тряпочки и всякая мелочь

    Очень хочется, что бы он был светлым для очень теплой погоды ...
    Быстрый доступ желателен, но можно и бе него

    Может кто подскажет варианты ...
     
  5. #1425 15 апр 2013 в 16:05 | Рюкзак/Сумка | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2013
    Камера без ручки, собственно уже купил на форуме KATA 3N1 22 DL, жду когда пришлют, но интересно услышать мнение опытных товарищей (форум проштудировал весь (про мокрую спину знаю, она собственно и с другими рюкзаками мокнет)). 10-ю модель пощупал в магазине, показалась совсем игрушечной.
     
  6. добрый день.

    Никто не пользуется рюкзаком - Vanguard Kinray Lite 48?
    Очень интересен ...
     
  7. А все таки, как обстоят дела у Tamrac Rally 5 с пылью и песком? Боковые клапаны маленькие и по идее не должны сильно препятстовать попаданию пыли, песка, брызг и всему такому прочему. Насколько хорошо прилегает верхний клапан? Естественно не для пустыни/сплава по реке. Для прогулок по лесу, поездки на берег реки подходит?
     
  8. Использую Vanguard UP-Rise 38 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90616&modelid=6932398&clid=502
    Мега удобная, один мульен карманов и переставных секций. Отсек под ноутбук/планшет. Быстрый доступ к камере + прорез под ручку чемодана. Очень качественный материал и видно качество изготовления.
    Спокойно влетает: 70-200,16-35+99+ручка+24-70, можно еще вспышку сунуть и полтийник+айпад.
    Что не нравится: черный цвет...
     
  9. Для связки А77 + 16-50 + 85/2,8 использовал Vanguard UP-Rise 18, с покупкой цейса 85, придется менять на что-нибудь побольше:(:(:( А так сумка очень удобная, есть возможность увеличить размер. Когда была а35, была Vanguard UP-Rise 16, влезала камера с китом и 50/1,8.
     
  10. Аналогично смотрю на нее, но так как на оф. сайте в списке совместимых товаров указана только а58, которая меньше а77, есть сомнения по размеру. При этом D800 покрупнее а77:confused:, правильно ли понимаю, что Семен Семеныч будет вольготно отдыхать ;) в родной сумке?
     
  11. Iztundr@, в реальности сумка довольно габаритная и вместительная. Я такую в магазине разглядывал. Не знаю, почему на офсайте в совместимых оказалась только А58, раньше у этой сумки в совместимых значились все кропнутые камеры. Мне вот она даже оказалась великоватой, для прогулок сейчас заказал себе Sony LCS-U30.
     
  12. Rage Спасибо. Жаль пощупать не где. Но все же склоняюсь к ней, т.к. рюкзак или фото кофр, не всегда уместны, а небольшой запас пространства, не помешает. Да и цена на нее стала вполне приемлемой.
     
  13. #1433 19 апр 2013 в 06:23 | Рюкзак/Сумка | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2013
    Спасибо за наводку - похоже то, что искал. "Для всего" есть мегарюкзак, а вот в качестве "кобуры скрытого ношения" скорее всего подойдёт.

    Вот только ценник что-то негуманный... :)

    У меня вообще-то Slingshot AW от Lowepro, достаточно удобная, вместительная.
    Новоприобретённая A99 с вертикальной ручкой должна уместиться, но хотелось бы что-то для повседневного использования, как говорится, "кобура скрытого ношения" :) для SAL70-300G в связке с A700 купил LOWEPRO Toploader Zoom 55 AW, но боюсь с ручкой ей будет тесно. Есть у Сони заманчивые предложения - например, LCS-SC8, но уж больно велика для того, чтобы с собой таскать.

    Другая проблема - где достать перегородки с липучками для организации внутреннего пространства? А то у соневского чемодана CS-BP3 получаются глубокие отсеки - для телевика сойдёт, а что-то типа полтинника будет ходить как поршень в цилиндре.
     
  14. Кусок поролона, кусок тряпки в цвет сумки и пару липучек, немного рукоделия и задача решена, думаю рублей в 100 уложитесь)))
     
  15. Да, вариант "очумелые ручки" спасёт гиганта мысли...
     
  16. Планирую покупку сумки для а77. Сумка нужна объемная чтоб туда влезала а77 с надетой большой банкой с блендой, и чтобы был еще запас. Также в ней будет лежать 58 вспышка, еще пару средних объективов ну например размером с 16-50/2.8, бытылочка воды и бутер. Самое важное-должен быть быстрый доступ к фотоаппарату. Ну и надежность и удобство сумки тоже конечно очень важны. По присмотрел такую Kata National Geographic NG A2550. Никто не пользуется такой? Хотелось бы услышать отзывы, в нашем городе таких сумок очень мало продают так что пощупать перед покупкой проблематично.
     
  17. Добрый день! Вопрос к владельцам НЕКС.
    Уместится ли NEX-5R с надетым объективом SEL16-50 в фирменный футляр LCM-EMA? http://store.sony.ru/photo_video/nex_accy/bags/index.php?prodid=14799&acc_from_page=
    Кто что может еще посоветовать? Особенности: футляр нужен для того, чтобы камера с объективом не поцарапались в женской сумочке, поэтому крупногабаритные футляры и сумочки "отпадают".
     
  18. #1439 22 апр 2013 в 15:09 | Рюкзак/Сумка | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2013
    Похоже единственная сумка, которая подходит для A99 с ручкой это http://www.thinktankphoto.com/products/digital-holster-40-v2.aspx
    Но зело громоздка она, да и внимание недобрых людей привлекает. Так что буду жить со старой доброй Lowepro SlingShot 200 AW. А если мала будет, то придётся ходить с LCS-BP3...
     
  19. Попробуйте сравнить по габаритам nex-5R+16-50 с nex-5+16mm. Второй комплект влезает без проблем. Другое дело, что футляр этот сам по себе громоздкий и неудобный. Моя дочка использует тряпочку: http://store.sony.ru/photo_video/alpha_acc/bags/index.php?prodid=14783&acc_from_page= и носит некс даже с 18-55 даже в относительно маленькой дамской сумочке...
     

Поделиться этой страницей