Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. Доброго!
    Передвигаюсь я преимущественно на велосипеде, поэтому обычная сумка не очень актуально (но описанную выше все же хочу). Есть у меня Vanguard UP-Rise 43 - отличная штука. Удобно носить, удобно доставать фотик. Но с течением времени стал рюкзак маловат - тушка, макросотка, минольта 3х-1х, 16-50, макропыха - все влазит с трудом, а хочется еще иногда с собой немного запаса одежды, еды и т.д. Назрел вопрос о подборе рюкзака. Кто-нить может подсказать модель, которая весьма поболе чем 43 апрайз? И пусть оно будет не слинг, а обычны двухлямочный.
     
  2. У меня вот такой рюкзак:
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6840194&hid=90616
    [​IMG]

    Он вместительный.
    В верхнем отделении легко помещается вспышка,лёгкая куртка и небольшой запас еды.
    В нижний помещается 4 "Банки" :) и тушка со штатником.
    В заднее отделение влезает мой 17" probook.
    И это не считая кармашков для карт, ленспенов, аккумуляторов, проводов и прочих прибамбасов. Есть дождевик.

    Эргономика и качество тоже на высоте-kata.
    но.
    Быстрого доступа к камере нет.
    Есть вариант носить камеру в верхнем отделении, переложив, например, пыху вниз. Получается удобнее и быстрее.
    В общем, отличный рюкзак для транспортировки техники, но на ходу быстро достать камеру-проблематично. Возможно так во всех не-слингах, за здоровую спину надо платить:)

    Если интересно, вот тут куча отзывов на английском:
    http://www.amazon.com/Kata-KT-DR-46...r_dp_see_all_summary?ie=UTF8&showViewpoints=1
     
  3. А с целью быстрого доступа/на каждый день купила себе Tamrac Rally 5
    http://www.tamrac.com/3445.htm
    [​IMG]

    [​IMG]

    Качество-супер. Помещается: a57, 18-135, 35/1.8, 50/1.7, банка, вспышка hvl-43. Причем, тушка с банкой входит, ура! (собственно, толчком для покупки новой сумки послужило чудесное появление у меня Банки)
    Вот в эти карманы подойдут для всякой мелочевки:
    [​IMG]

    Быстрый доступ отлично реализован-сумка помимо клипсы имеет липучку. То есть камера при открытой клипсе достается одной рукой, при этом непроизвольное открытие/выпадение исключается.
    Защищена техника превосходно-сумкой можно играть в подвижные игры;) Есть отдаление для ipad/нетбука, а также открытый карман-папка для бумаг-инструкций.
    Ремень хороший, имеет мягкий наплечник. Ну и выглядит сумка не как типичный камерабэг, что было принципиальным моментом.

    Всё остальное будет проверяться в процессе эксплуатации.
     
  4. Нашли цвет, который искали? Чем отличается от Express7?
     
  5. #1345 9 фев 2013 в 18:30 | Рюкзак/Сумка | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2013
    Да, вот коричневую и купила.
    От express отличается уровнем защиты(+влагозащита), вместительностью и отделом для айпэда/нетбука. Всё в пользу Rally 5)
     
  6. Совсем не понравились эти тамраки - так как нет молнии (пыль и грязь будут обеспечены) - засматриваюсь вот на эту сумку от тетки:
    sony_lcs_ms10_korichneviy_1.jpg
    СУМКА SONY LCS-MS10

    туда и планшет можно положить (7" точно, 9-10" под вопросом) - и д800 с 2-3 стеклами+пыха....

    - - - Добавлено - - -

    Без надписи КАТА можно заказать оооочень дешего :)
    http://www.aliexpress.com/store/product/Backpack-Shockproof-Camera-Cover-Case-Bag-Protector-for-canon-eos-60d-5dii-7d-650d-6d/105009_736001430.html
     
  7. За наводку спасибо, но я и с надписью купила девешле. чем на али;) Правда, не чёрного цвета.
     
  8. #1349 9 фев 2013 в 20:08 | Рюкзак/Сумка | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2013
    Примите поздравления! Отмечаю некоторую тенденцию: люди стараются покупать фотосумки, минимально похожие на фотосумки. Сам поступил так же. Но это лишь мое решение.:)
     
  9. Не, я, например, выбирал сумку исключительно по качеству изготовления и функциональности. Ну и дизайн привлек. К тому же цена оказалась на удивление невысокой. Fancier Alpha 60. Сейчас думаю, что если до лета не поменяю аппарат на Nex, то нужно будет озаботиться рюкзаком. Так о выборе производителя даже и не задумываюсь, однозначно Fancier.
     
  10. #1351 9 фев 2013 в 20:53 | Рюкзак/Сумка | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2013
    Фаньсьер вполне неплох. ОТ их заказывает в китае. По качеству не хуже ловепро, а что то и лучше даже. Еще очень удачная сумка у BENRO серия SMART (в ОТ только 10) smart 10 для БЗК или одной зеркалки, а вот 20-30 только в китае пока видел...
     
  11. Спасибо:)

    Да, мне не нравятся классические фотосумки.
    Во-первых- это небезопасно.
    Во-вторых- они чаще всего чёрные(я не люблю чёрный цвет)
     
  12. Посоветуйте пожалуйста, сумку-чехол для объектива SONY 70-200/2.8, чтобы родной чехол не трепать. Желательно, чтобы можно было на ремень вещать или на плечо.
    Заранее спасибо!!
     
  13. #1354 19 фев 2013 в 16:36 | Рюкзак/Сумка | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2013
    не знаю, пригодится кому-то или нет ( а может и было )... есть рюкзаки http://dakine.ru/catalog/product/00055434/

    плюсы
    -получаешь 2 рюкзака, можно носить отдельно можно вместе, один из которых классический.
    -довольно хорошо сделан (у меня 2 года уже)
    -внутренний жесткий "чехол" можно моделировать по желанию внутренние отделы (они на липучках)

    ну и как бонус - если кто-то катается на сноуборде, удобно очень еще и его можно туда прикрепить) ... правда тяжко становится)
     
  14. Ребят,кто подскажет по рюкзаку Sony LCS-BP2. Может пользуется кто то,как там реализовано крепление штатива,нигде ненашёл информации.
     
  15. Крепление для штатива реализовано с боку рюкзака. на фотографии видно
    [​IMG]
     
  16. Пользовался таким - очень удобный. Но от веса быстро сплющились лямки и (самое плохое) порвалась молния на верхнем отделении.
     
  17. #1358 24 фев 2013 в 23:13 | Рюкзак/Сумка | Страница 68
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2013
    ребят оч нравятся рюкзаки фырмы Сони, слышали такую, BP3 конкретно? смущает то что у меня рост метр 95 и довольно таки крупный я, не будет ли он как пупок на лбу смотреться? у кого есть опыт либо первого либо второго рюкзафеля? может фотка со спины или сбоку
     
  18. Этот рюкзак просто огромный. Проблем никаких нет. Я 1.76
     
  19. После долгих скитаний по рюкзакам и прочей гадости купил себе мега крутую сумку DOMKE F-2 Original
    Доволен как слон!!! Такое ощущение, что залезли ко мне в голову, когда создавали эту сумку. Для меня это идеальная сумка. На свадьбах очень удобен доступ к стеклам при быстрой смене, а меняю я очень часто.
    tiffen-domke-f-2-original-camera-bag-2.jpg
    domke_f2_sand.jpg
     

Поделиться этой страницей