Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. #1301 31 янв 2013 в 17:01 | Рюкзак/Сумка | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2013
    Сегодня приобрел сумку Vanguard UP-RISE 28. Вот такую. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6932396&hid=90616&text=Up rise 28&srnum=6
    Впечатления самые положительные. Прежде всего дизайн ( для меня). Твердая пятерка! Давно хотел фотосумку, максимально НЕ похожую на фотосумку. ;)
    Качество изготовления прекрасное. Все добротно, современные материалы, хорошая прострочка наружных швов, жесткие вставки в углах и т.д. Короче, современно и технологично. Есть "капюшон" от дождя.
    Внутреннее пространство: тоже все добротно сделано. Влезли А65 с пристегнутым 18-135 с одетой блендой в положении объективом вниз, Сонин полтинник 1.8, 43-я пыха в чехле, зарядка, доп. аккум, шнуры, картридер, крышки, флешки и ipad . И еще места немного осталось. Короче, я доволен аки слон!
    Единственный минус- изначально тяжеловата, 1,4 кг почти, но там столько материала и защиты, что по другому трудно представить.
     
  2. #1302 31 янв 2013 в 17:04 | Рюкзак/Сумка | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2013
    Сам раньше юзал такую, хорошая, удобная сумка, но в путешествии все же удобнее рюкзак!

    Кстати, 48region, поясной ремень который идет в комплекте тоже использовать будете?
    На бирке не забудьте телефон свой написать, мало ли вдруг потеряете, а так есть шанс что вернут... Мне так телефон недавно золотой вернули, безвозмездно(за сладкое)...
     
  3. #1303 31 янв 2013 в 17:08 | Рюкзак/Сумка | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2013
    Мир не без добрых людей!:ok:
    Не, его пока не планирую пользовать, по стилю мне не очень подходит.:)
    Кстати, особо хочу упомянуть наплечный ремень, точнее антискользящую смягчающую вставку. Это что то! Очень хороша!
     
  4. Интересная сумка, кстати, нашёл сайт производителя - там ещё фото есть. А вот про поясной ремень ни слова, объясните бестолковому что это за зверь. Или это именно аксессуар мужской одежды?
     
  5. Да нет, это дополнительный ремень, при ношении сумки на плечевом ремне, пристегивается еще этим дополнительным ремнем вокруг талии, для доп. безопасности, чтоб не сорвали. Я понял так. Я так носить не буду, потому и написал. Если есть намеки на подозрительное поведение окружающих, лучше надеть на плечо через голову.
     
  6. Интересные сумки, заинтересовали. Приобретать будете?
     
  7. Сумка отличная. Взял такую, а потом поменял на рамер больше - 33. Всем рекомендую именно 33.
     
  8. Я остановился на 28-м размере все же. Под мой комплект самое то. Но если кто то планирует брать в поездки и дополнительную электронику (зарядки для телефона, фонарь и т.д.), тогда 33-я. Алексей, у Вас в подписи NEX7, что еще носите в этой сумке?
     
  9. Алексей, а можно в личку цену и как приобрели?
     
  10. +1!
    С июня использую Vanguard UP-RISE 33, сумка отличная.
    В отпуске умудрился затолкать в неё две камеры, банку, старикана, 24-50, и вспышку.
    Кстати, есть ещё модель Vanguard UP-RISE 38, она чуть больше 33.
     
  11. Еще хочу отметить, что объем сумки увеличивается процентов на 25-30 в ширину за счет расстегивающейся молнии по периметру.
     
  12. Эта сумка у меня используется в основном под зеркалку. В неё вертикально помещается ФФ+70-200/2,8. В 28-й приходилось их носить расцепленными. Для НЕКСа есть сумка поменьше.
     
  13. На днях купил фоторюкзак Ката 3n1-33, впечатления только положительные, внешний вид, качество швов, очень вместительный, все на 5 баллов!!! По размеру оказался не такой большой, как думал.
     
  14. Купил сегодня UP-RISE 28 почитав форум. Сумка добротная, вошла, хоть и с большим скрипом 77-я + 14/2.8 + 50/1.4 + 85/2.8 + 28-75/2.8. Для 77-ой в принципе сумка не подходящая, лучше 33-ю.
     
  15. в мою Lowepro Nova банка влазит с трудом . Надо посмотреть такую сумочку
     
  16. Поменять нет возможности?
    Как вариант: Ваши стекла небольшие, можно укладывать рядами, перекладывая мягкими вставочками. Их у меня три штуки лишних оказалось. Возможно для А77 и маловата, все таки камера побольше моей.
     
  17. К сожалению, в Саратове беда с сумками. Очень удивился, когда её увидел. Менять не буду, может получится реорганизовать пространство и положить камеру вдоль, а не поперек.
     
  18. Вдоль, с объективом, будет хуже. "Под" объектив и "над" объективом особо ничего не положишь. Попробуйте этажное расположение объективов.
     
  19. Нет, всё получилось отлично. В одном отделении лежит Самьянговский 14/2,8, в другом пара мелких объективов один над другим (в комплекте только одна горизонтальная черная перегородка). В среднем отделении вдоль сумки легла 77. Отлично легла, удобно вытаскивается сквозь верхнее окно клапана. Нетбук 10" тоже умещается нормально, конечно на дно, под объектив надетый на камеру ничего не положишь, ну и фиг с ним. Примерил сейчас, вместо одного из мелкофиксов легко умещается стандартная зарядка с длинным проводом и пара запасных аккумуляторов. Если без ноута, то сумка в сложенном состоянии, чего я и добивался. Видимо за время дороги с работы домой сумка попривыкла и немного приобрела форму. ))))
     

Поделиться этой страницей