[APSC] Samyang 16mm 1:2 ED AS UMC CS

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Dmi3sh1n, 27 май 2013.

  1. #1 27 май 2013 в 23:47 | [APSC] Samyang 16mm 1:2 ED AS UMC CS
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2013
    На мой взгляд, востребованная линза! Побольше фиксов на кроп, светлых, качественных и недорогих!
    Один вопрос... Где 10/2.8 ???
    Репост sonyalpharumors.com/first-image-of-the-new-samyang-16mm-f2-0-a-and-e-mount
    [​IMG]
    The 16mm focus length with rectilinear imaging system ensure extra wide angle of view amounting to 83.1 degrees (for Nikon version and 79.5 for Canon). The big aperture opening of F2.0 ensure photographers able to use it for low light environment like night street shooting. The weight of the lens is just about 571g, as a result this lens will be a attractive carry on for architecture and landscape shooting.
     
  2. 16мм фикс на кроп..нафига?
     
  3. За тем же, за чем и 24/2-2.8 на ФФ, не?
     
  4. Крупновата и без аф, но ход мыслей самьянга мне нравится.
     
  5. и тяжеловато 500 гр. а не будет ли он конкрировать с более широким 14 мм? или это заявка на топовый сегмент.
     
  6. Интересно, как у него дела обстоят с геометрией, равномерностью резкости, цветом и рисунком. В этих параметрах, кмк, будут ответы на все вопросы. И фильтры это гуд, правда 77мм.
     
  7. Зачем автофокус при ФР 16мм? Даже на f/2 глубина резкости "от забора до обеда", можно хоть по шкале фокусировать.
     
  8. Ну конечно. На веб-размере и то промых будет виден. Не говоря уже о съёмке людей.
    Я в интерьере на 12-24 (ближе к 12мм) вполне вижу (и учитываю) разницу между метром, двумя и бесконечностью на F13.

    Так что АФ нужен, или это стекло для видео и неспешной съёмки - тогда нафига светосилы и адские размеры?
    Только от безрыбья, родных фиксов на кроп светлых нет шире 35мм, увы.
     
  9. По шкале может и можно фокусировать, но 16мм на кропе к фокусу очень чувствительны.
     
  10. вообщем ждем ценник, он расставит все точки над i
     
  11. #12 6 июн 2013 в 13:45 | [APSC] Samyang 16mm 1:2 ED AS UMC CS
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2013
    Ценник приятный, но любопытно будет сравнить с 16-50.
    И, всё же, 10мм интересней было бы.
     
  12. Интересно, есть уже отзывы? Посмотреть бы фотки с него.
     
  13. После релиза 18-35/1.8 от Сигмы, смысла в существовании сабжа поубавилось. 24 и 35 мм тоже уже не кажутся такими вкусными как раньше...
     
  14. Спасибо за ссылку на обзор! А что скажут знатоки, что выбрать для съемки "городских пейзажев" сабж или SAMYANG 14/2.8 ?
     
  15. #17 27 дек 2013 в 05:24 | [APSC] Samyang 16mm 1:2 ED AS UMC CS
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2013
    Приобрёл Я его новый почти месяц уже назад,а поснимать никак не могу выбраться,то работа,то погоды не было,вот три тестовых снимка,не претендующих на художественность(кому интересно---могу выслать RAWы),один в магазине(довольно темно) и диафрагма 2;второй---прямо против солнца;ну и третий.Пока ничем не разочаровал,если только магазинной ценой,но новый в коробочке!!!Да и на Е-Бай они дороже. ...[​IMG] ... [​IMG] ... [​IMG] ...
     
  16. #18 12 янв 2014 в 22:58 | [APSC] Samyang 16mm 1:2 ED AS UMC CS
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2014
    Сегодня!!! ... [​IMG] ... [​IMG] только радует "стёклышко"!!!
     
  17. Летом его снимать надо ...[​IMG] ...
     
  18. Ётить, хорошо что заглянул в эту ветку, прежде чем заказать в магазине. Он, оказывается, кропнутый!!! Это единственный кроп от Самьянга?
     

Поделиться этой страницей