Альтернатива Sony SAL-1680Z

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем AlFanat, 22 май 2013.

  1. Очень скоро будет в продже не только альтернатива, но лучше чем он. Варио-Тессар 16-70 под Некс.
     
  2. Так ведь под НЕКС , а не на А байонет.:cool:

    - - - Добавлено - - -

    Не сильно и хуже, сейчас имею оба в наличии, разница в качестве не тянет на двукратную по цене.:rolleyes2:
     
  3. Это ещё один его плюс перед бебицейсом.
     
  4. Не факт, что лучше, но дороже это точно
     
  5. По графикам лучше и по рекомендованной цене пока одинаково. Причём бебицейс свою сегоднешнюю цену точно не отрабатывает.
     
  6. #26 1 сен 2013 в 17:57 | Альтернатива Sony SAL-1680Z | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2013
    Таки они же на разные байонеты и зачем их сравнивать их графики если они невзаимозаменяемы ?:unknown:
    ТС спрашивал про замену бебицейса для камеры А77 и советовать объектив на другой байонет есть флуд и моветон.:mda:
     
  7. #27 1 сен 2013 в 19:57 | Альтернатива Sony SAL-1680Z | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2013
    Ну если вы так считаете, а я например искренне посоветовал ему заменить бебицейс вместе с тушкой на Е-систему, да с тем же некс-6 или дождаться замены сегоднешней семёрки, в зависимости от срочности. У человека кроме банки ни одного телевика. Чем плох мой совет, если я искренне советую ему лучшее по моему мнению? Я же поменял А700+бебицейс на 5N+кит и выйграл от такой замены. Я посоветовал своему другу продать А700 и уйти на беззеркалки(правда он выбрал олик) и он мне благодарен за то что "сбил с пути".

    1) бебицейс уже на А700 не блистал достижениями по разрешению на прикрытых. Никакого прироста после А300 не наблюдалось не смотря на прирост мегапиксельности.
    2) его цена на сегодня достигла килобакса, а его возможности ничем не оправдывают эту цену.
    3) это не репортажный обьектив, поэтому никакого особого выигрыша от того, что его посадят на А77 пользователи не получат.
    4) на более поздних этапах гонки мегашпокселей - неразрешениe многомегапиксельных матриц. Прибавка совершенно неадекватна росту мегапиксельности стоит его прикрыть на стоп от максимума диафрагмы на ШУ, а на дальнем конце и того нет.

    Теперь идём дальше, в системе Сони нет ни одного кропнутого стекла, имеющего близкий разброс и при этом лучшего чем бебицейс оптически. Выводы? Или хуже, но дешевле, a зачем тогда А77? Или уже т.е. 16-50/2.8, но и оно не далеко ушло по цене. Единственная альтернатива где может быть лучше это Е.
     
  8. #28 1 сен 2013 в 20:29 | Альтернатива Sony SAL-1680Z | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2013
    Странно все же предлагать сменить камеру, когда спрашивают о объективе. Оптически лучше стёкла от сигмы, у цейса просто приятный цвет и рисунок, но это субъективно
    Оффтоп: Тогда уж лучше микра. Там и стёкла отличные и тушки нормальные.
     
  9. #29 1 сен 2013 в 20:35 | Альтернатива Sony SAL-1680Z | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2013
    Ок, я исходил из того, чтобы я посоветовал себе. Будем считать, что и себе я странно посоветовал и не только посоветовал, но и осуществил. Я сам поступил именно так, как советую вопрошающему, причём с намного большим кол-вом обьективов на руках.


    Хорошая система 4/3. Не буду принижать достоинства микры, но не вижу, чем плохи тушки и стёкла нексов. Наиболее ходовые фиксы не уступают микровским, если не превосходят, как и новый 16-70 врядли оптически хуже 12-40.
     
  10. #30 1 сен 2013 в 20:55 | Альтернатива Sony SAL-1680Z | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2013
    Вот тот кто мне минус поставил, пусть с цифрами в рукаx оспорит хоть одно моё утверждение.

    - - - Добавлено - - -

    Вот можно спрасить вас лично, что вы такое снимаете на А57(фото, не видео), в чём ваша подпись помагает вам получить хоть какие нибудь преимущества перед Е-системой, кроме того, что вы купили неадекватно дорогой, не отвечающий возможностям вашей матрицы обьектив? И по вашим же отзывам и широкая сигма - не большая находка. ;)

    P.S. Хочу заметить, что я пишу это с позиции человека 3 года снимавшего на бебицейс, ещё начиная с Минольты 5D.
     
  11. #31 1 сен 2013 в 21:39 | Альтернатива Sony SAL-1680Z | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2013
    Я вам минусы не ставил)
    А вот ответы на ваши вопросы будут некоторым оффтопом, надеюсь модератор простит:
    NEX хорош с блинчиками. Их сколько у NEX? Какого они оптического качества? Где аналоги микровского 12/2.0? Где вариант защищенной камеры? Также с ростом размеров объектива NEX в геометрической прогрессии снижается удобство работы. Крупная вспышка - та же песня. Ну вот только сейчас сони сделала пробную псевдозеркалку. С цейса просто понравилась картинка, цвета - сразу, без шаманства в ЛР. Разрешение? Ну вот у сигмы оно очень высокое и что? Сухой, невыразительный снимок гарантирован. Та же песня у сони 16-50 с тамроном 17-50 - не нравится. Но у сигмы есть 1.8 при 20мм - а это совсем не 2.8, если уж прижмет. 16 у цейса слабое ФР на открытой? Этого не видно при печати раз, днем я снимаю на 5.0 и выше на широком угле - это два. Впрочем, если б не попалась сигма, я бы начал с 16-50.
    А цейс я и на микру с собой заберу, коли случится переход когда...
     
  12. Кстати, к вопросу об альтернативе - а почему идет речь о низком разрешении цейса? Вот если сравнить тамрон на 17мм
    http://www.photozone.de/sony-alpha-aps-c-lens-tests/386-tamron_1750_28_sony?start=1

    и цейс на 16мм
    http://www.photozone.de/sony-alpha-...5-dt--sony-alpha--review--test-report?start=1

    на 5.6 - так ли велика разница? ведь в чем, но в низком разрешении тамроон не упрекают
     
  13. Совсем совет не по теме, тем более учитывая что ТС никоим образом не собирается тратить лишние деньги коих у него на данный момент нет.

    - - - Добавлено - - -

    Вот что он просил ему посоветовать а вы ему предлагаете смену всего на основании того что вы так сделали. Но у каждого свой путь и своё видение первоочередных трат. Таки учитывая что вы на форуме известный тролль предлагаю такие советы не учитывать и тролля не кормить.:offtopic:
     
  14. 28/2.8 за 3.500-5.000 б/у попробуйте.
     
  15. Мне вот в последнее время нравится фиксами снимать не потому, что они качественнее, а потому что дают фиксированный угол и его после некоторой тренировки становится видно внутренним взглядом. В плюсах простота, компактность, цена.
     
  16. Правда для замены 16-80 по фр потребуется 4 фикса)
     
  17. Я вот тоже как-то фиксы предпочитаю, может советская закалка сказывается, когда других просто не было, а в глубинке и что-то кроме полтинника было непросто найти.
    Так два-то уже есть (85\2,8 и 50\1,7) осталось что-то вроде 35/1,8, 28/2,8, 30/1,4 в зависимости от финансовых возможностей и потребностях во внешней солидности. А вот с шириком не подскажу, сам в муках поиска.
     
  18. Я думаю шириком выступит токина 11-16, фиксов нет, кроме умеренных на кропе 20мм сони и сигмы. Я не хочу сказать, что 4 фикса хуже, чем цейс и тем более 16-50. Просто таскать такую охапку линз, менять их... все же это специализированные стекла, ИМХО.
     
  19. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну вот докатились...4 фикса...офигительная альтернатива универсальному тревел-зуму.
    Ребята это на 5+.
    Хотел бы я посмотреть как вы в путешествии меняете на ходу один за одним все 4 фикса, а в это время легкий ветерок загоняет пыль и песок в камеру.
     
  20. Не меняем. Просто снимаем наиболее подходящим к данной ситуации, заранее прикинув её развитие, а не ходим, разинув рот и с криком "во прикол!!!" не тычем во все стороны камерой... Это просто культура фотографирования другая. Другой "тревел". На понимание не расчитываю, к оценкам своих суждений отношусь спокойно, жмите. ;)

    Просто, когда захотите запоминающихся сюжетов, которые будут интересны не только участникам событий, и когда у Вас появится желание сделать в поездке не 3000 кадров, а 30...100, к примеру, за неделю, попробуйте самоограничение. В фиксах ли или в запрете на отсмотр только что снятого, а может, в чём-то совсем своём, кто знает? Увидите, как внезапно включится голова.
     

Поделиться этой страницей