Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. так у меня тоже парк не большой камера да объектив, просто не очень хочется покупать сумку за 5-6 тыщ, чтоб потом не влез телевик и пыха
     
  2. Если есть возможность, лучше вживую пощупать, в том же фото ру мне давали и пыху с витрины в сумку положить для "померять". Субъективно сумки в руках кажутся компактнее, чем на фото.
     
  3. да чувствую что так и сделаю, хоть и далеко ехать придётся
     
  4. Сейчас нет возможности снять, но она именно такая, как на фотографиях выше. Она немаленькая, сразу скажу, фото в середине неплохо передают её габариты.
     
  5. #1145 26 май 2012 в 15:54 | Рюкзак/Сумка | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2012
    Господа, помогите с выбором РЮКЗАКА (еду за границу с двумя собаками, сумки не вариант).
    Что должно влезть:
    1. А700
    2. 70-200
    3. 24-70
    4. iPad в чехле
    5. Ну и по мелочи: зарядки, батареи, шнуры и т.п.
    6. Ну может быть еще вспышка 58
     
  6. #1146 26 май 2012 в 18:16 | Рюкзак/Сумка | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2012
    Судя по сообщению Вам больше ничего не нужно брать, т.е. лишние габариты Вам ни к чему.
    Полагаю Вам подойдут:
    Lowepro MickroTrekker 100
    Lowepro MickroTrekker 200
    Pro Runner 200AW (пришел на смену первым двум)

    Photo Traveler 150, а это, возможно, будет самый подходящий выбор
    http://products.lowepro.com/product/Photo-Traveler 150,2292.htm
    ----------
    По моему опыту в MickroTrekker 100 влезает А850, 135/1.8, 100/2, STF, 50/1.4, зарядка, крышки, бленды и еще место остается. В карман лезут 3 фильтра 77мм в коробках, зарядка и мелочи. Вот только на счет iPad-а сомневаюсь. Вечером проверю - обычной книгой :)
     
  7. #1147 26 май 2012 в 18:36 | Рюкзак/Сумка | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2012
    Не сказала бы... Поскольку в руках клипер с собаками, то в рюкзак хочется еще чего нибудь положить... поэтому не хочется иметь впритык, то что Вы предложили как-то маловаты, прямо тютелька в тютельку...

    А как такой вариант
    CaseLogic DCB-309K Black
    KATA 3N1-20
    Lowepro SlingShot 302 AW
     
  8. этой фирмы можно посмотреть дешево и сердито....
    вот обзорчик

    сам к нему присматриваюсь
     
  9. #1149 26 май 2012 в 19:42 | Рюкзак/Сумка | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2012
    Неаа, дешево не нужно, давайте отталкиваться от "надежно" :) Хотя рюкзак симпатичный

    Nikitos7801, а 70-200 одетым на фотоаппарат влезет? И для iPad(а) я места не увидела... верхний не понятен по размеру...
     
  10. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Рюкзак нужен только для транспортировки техники (машина - самолет - поезд) или же прогуливаться тоже будите с техникой в рюкзаке?
     
  11. Ну а как Вы себе представляете гулять по городу с двумя собаками и на шее фотик с таким объективом носить? до первого наклона... естественно, не нужно останется в отеле, а остальное с собой.
     
  12. #1152 26 май 2012 в 21:00 | Рюкзак/Сумка | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2012
    :) тогда точнее набор помещаемого обрисовывайте :)
    чем хороши Runner - у них линейка рюкзаков. Можно взять, скажем 300 или 400, на сайте lowepro Все довольно неплохо отображено...

    рюкзак Sony LBP2 тоже вариант...

    СaseLogic 309 как то крутил в руках...довольно габаритная штука, но соотношение В Ш Г показалось странным - закралось подозрение, что его будет неудобно носить в случае его полной нагруженности...но все это мое ИМХО

    Lowepro FlipSide 300, доступ со спины и все такое, то как Вы им пользоваться с собаками будете?...



    Ну и рюкзак Слинг это на любителя...
     
  13. #1153 26 май 2012 в 23:58 | Рюкзак/Сумка | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2012
  14. этот Fancier аналогичен Lowepro FlipSide 300 :) только соотношение габаритов другое
    и FlipSide бывают цветные...
    Если будет удобно рюкзак "крутить", чтобы со спины достать камеру, почему нет?

    Вы так написали, что представлялось следующее - кроме 5и пунктов (6й под вопросом) Вы больше ничего не кладете в рюкзак. Исходя из такой постановки -микро рюкзаки самый раз. Однако если п.6 не последний в списке помещаемого, тогда конечно нужен рюкзак побольше.
     
  15. #1155 27 май 2012 в 21:22 | Рюкзак/Сумка | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2012
    :) Пятый пункт заканчивался на "и т.п.", а это Вы сами понимаете практически бесконечность всевозможных мелочей :)
    Вообщем мой выбор пал на Fancier Kingkong I 40 понравилось, что молния основная на спине, внешне тоже приятный, я как раз не люблю цветастые..., верхний карман не маленький, отделение для ноутбука до 15", так что мой iPad в чехле найдет свое место. Если будет интересно выложу фотографии, привезут мне его 31.
     
  16. Всё жду когда же китайцы своруют разработки KATA... стырили! :D

    Ещё один близнец Kingkong(а) - Dolica DK30,
    т.е. лайбы шьют любые на рюкзак. )
     
  17. По большому счету какая разница, что на нем написано, лишь бы функцию свою исполнял. :yum:
     
  18. #1158 28 май 2012 в 12:13 | Рюкзак/Сумка | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2012
    Мне без разницы, тем более ценник "ниже плинтуса" располагает к покупке. )
    Посмотреть бы, пощупать его живьём, сравнить с продукцией KATA.

    Две недели назад приобрёл на ПлеерРУ второй рюкзак КАТА KT PL-3N1-35 под связку А900 + 70-200G,
    размеры примерно такие же как у Kingkong I 40, но ценник закаливает. :)
    По первым ощущениям, БОЛЬШОЙ, после пользования Kata 3N1-20,
    70-200G тоже входил в 3N1-20 без связки с камерой,
    а так же плотненько умещалось - связка А900+16-35CZ + 135CZ
    + свободное место в верхнем отделении и карманах.

    Кстати, Kingkong I 40 на 5см. шире КАТА KT PL-3N1-35.
    Не понятен функционал лямки с застёжкой на боковом клапане,
    если у КАТА сама пряжка застёжки это ручка которая открывает клапан при натяжке от рюкзака,
    где два бегунка замка открываются по периметру с разных сторон.
    То у Kingkong, это какой-то лишний лямочный элемент и один бегунок на замке.
    Если лямка держит боковой клапан, то зачем? Стенки рюкзака такие мягкие? )
     
  19. Присматриваю мини-рюкзак для А700 с ручкой в связке с объективом Минольта 80-200/2,8. В наличии есть lowepro toploader pro 75 aw http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90616&modelid=6521902&clid=502, но меня не устраивает. Люблю прогуливаться по городу с вышеуказанным оборудованием, но плече все равно устает от тяжести, хотя на ремне есть смягчающая накладка. Подскажите, есть ли мини-рюкзак типа Kata 3N1-10, чтобы вошла камера с ручкой и пристегнутым объективом.
     
  20. Пока по этому поводу ничего не могу сказать, привезут 31, пощупаю и расскажу :)
    Кстати сейчас должны привезти BlackRapid RS-W1 (это тот который для женщин)... Ну это я так хвастаюсь :)
     

Поделиться этой страницей