Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT-А77 и Sony SLT-A65

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Snowcat, 13 май 2013.

  1. Внутрикамерный HDR и автонастройка в Corel PHOTO-PAINT.
    [​IMG]
     
  2. Внутрикамерный HDR и небольшая обработка в Corel PHOTO-PAINT.
    [​IMG]
     
  3. Еще несколько снимков. Все проявлены в Лайтруме.
    У каждого лесосибирца должна быть своя фотография Крестовоздвиженского собора. Снято на Сигму.
    [​IMG]

    Еще один подсолнух, тоже, как и предыдущий снят на полтинник. Но если там был внутрикамерный HDR, то здесь проявка из РАВа. Цвет мне здесь больше нравится.
    [​IMG]

    Не знаю, что за цветы. Росли на глинистом берегу озера. Снято на Сигму.
    [​IMG]

    Ну и три пейзажика. Все сняты на Сигму.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. Мне тоже здесь цвет больше нравится. По крайней мере здесь небо есть.

    А цветочки - вьюнок трехцветный. Даже не предполагала, что он бывает дикорастущим :)
     
  5. #166 21 авг 2013 в 12:03 | Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT-А77 и Sony SLT-A65 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2013
    Строго говоря, наличие неба в данном случае получилось не от способа проявки, а от условий съемки. В первом варианте небо было само по себе пасмурным, серым и однородным. Через полдня прояснилось, небо стало голубым и я решил еще раз подойти к подсолнухам.
    Спасибо!
    Я не обманываю! :) На последнем пейзажике справа, у самого края фотографии, видно, как они растут.
    ЗЫ: Но больше похоже, что это не трехцветный (поскольку они синие), а обычный полевой вьюнок. Вот они бывают белыми и розовыми.
     
  6. А чяго у Бигмы отражение неба в воде как серо-буро-малиновые чернила? Это не лады в королевстве цветов.
     
  7. О цветах А77 :) Как всегда (почти) камерный JPEG :) ISO 1250 (ибо в тени, а ЭФР=600мм)
    [​IMG]
     
    BUNblue нравится это.
  8. Это скорее вода такая. Последний мой снимок был сделан на озере Красное в Бейском районе Хакасии. Оно называется Красным из-за того, что в нем вода реально красно-кирпичного цвета из-за красной глины берегов и дна.
    А на снимке с елочками то, что видно в нижнем правом углу – это по сути вообще небольшой котлован типа «лягушатник» с довольно грязной водой.
     
  9. Еще небольшая порция снимков.

    Вот такие пейзажики можно запечатлеть у нас практически в центре города.
    [​IMG]

    Вот такие испарения постоянно идут из леса в горных районах Хакасии после дождя.
    [​IMG]

    Тоже в Хакасии
    [​IMG]

    Еще одна Хакасская зарисовочка
    [​IMG]

    Вот в ентом домике я и прожил в Хакасии полтора месяца. Без телевидения, интернета и сотовой связи.
    [​IMG]

    Покос. Там же.
    [​IMG]

    Эй, ты с какого района? Теперь я точно знаю, на кого похожи гопники...
    [​IMG]

    Гладиолусы
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мальва. Нравится мне, как А65 вкупе с полтинничком передают красный цвет.
    [​IMG]

    Анютины глазки
    [​IMG]

    Георгин. Тоже красный.
    [​IMG]
     
    BUNblue нравится это.
  10. Если уж тема - обсуждение ваших фотографий, то все же скажу:
    - глядя на первую фотографию появляется стойкое желание отойти вправо шагов на пять или повернуть голову правее - там явно картинка интереснее, чем этот темный лес (или подлесок? - сложно оценить масштаб) слева.
    - вторая, третья и четвертая - темноваты.
    - пятая, шестая, седьмая - душевные, мне очень понравились :)
    - из гладиолусов я оставила бы только последнюю.
     
  11. Ну, обычно если вечер, то я и стремлюсь к тому, чтобы было видно, что это вечер. Хотя... У меня на мониторах они не темноватые. В очередной раз подозреваю, что мои мониторы требуют более тщательной настройки и калибровки.

    Еще немножко. Все - камджпег.

    Просто собака.
    [​IMG]

    Гуси – гуськом...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    HDR с брекетингом в 5EV. Склейка - Photomatix.
    [​IMG]
     
  12. HDR с брекетингом в 5EV. Склейка - Photomatix.
    Эээ... Хреново получилось... Белесые контуры, темные вершины деревьев, цвет неба (которое темное) уж очень страшный... Ей богу, камера сама делает на порядок лучше.

    Из брекетинга можно шопом сделать конфетку, но это весьма трудоемко...
     
  13. Snowcat, а можно немного подробнее чем и при каких условиях, а то у вас на сайте в галерее EXIFа нет, кнопка метаданные не работает.
     
  14. Не, в данном случае я хотел сделать так любимую многими «мультяшку». Можно, конечно, было сделать хороший естественный снимок с большим диапазоном, но в естественном варианте этот кадр у меня уже есть (на предыдущей странице).
     
  15. Вьюн полевой.
    [​IMG]

    Еще один гладиолус, на этот раз для обоев.
    [​IMG]

    Маленькая гадючка. Ну, типа, спряталась.
    [​IMG]
     
  16. Подскажите оптимальный по цена-качество объектив для съемки девушки на мотоцикле. Есть 85 2.8 Sony, есть Минолта 50, есть банка и есть штатник 18-55. Что из этого лучше для такой съемки?
     
  17. Если будет статичная съёмка и зуммировать ногами не проблема, то мне кажется, 50-ка предпочтительнее будет. С 85-кой дальше отходить надо.
     

Поделиться этой страницей