1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT-А77 и Sony SLT-A65

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Snowcat, 13 май 2013.

  1. #1 13 май 2013 в 14:22 | Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT-А77 и Sony SLT-A65
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2013
    Данная тема предназначена для обсуждения фотографий сделанных на камеры Sony SLT-A77 и Sony SLT-A65, технически вопросы обсуждаются тут: Sony SLT-A77 и Sony SLT-A65

    Одна тема на две камеры, так как камеры идентичны по матрице и функционалу.


    Оригинальный пост:
    Ну а пока разбавим кадриком :)

    [​IMG]
     
    Leo Neo нравится это.
  2. #3 16 май 2013 в 17:52 | Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT-А77 и Sony SLT-A65
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2013
    На прошлые выходные вытряхивал своё тело с фотегом на природу кормить клещей. Как всегда шел дождь, зато фотег прочувствовал дождь, родную стихию влагозащитного корпуса.
    18мм(27мм ЭФР):
    [​IMG]
    75мм ЭФР:
    [​IMG]
    75мм ЭФР:
    [​IMG]
    150мм ЭФР:
    [​IMG]
    450мм ЭФР:
    [​IMG]
     
  3. ХА на длинном конце уберите :)
     
  4. Честно сказать, есть рав и лайтрум. И значит ХА как бы уже нет.)))) Я бы убрал в первую очередь бюджетный телевик. Подождал бы цветастую облачную погоду для пыйзажа.
    А так фотобаловство на природе.
     
  5. сигма нормально выглядит, да и минолта вроде бы вполне;)
     
  6. #9 17 май 2013 в 12:34 | Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT-А77 и Sony SLT-A65
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2013
    Вот следующий раз, когда на небе будет примерно то же самое, и вы будете это снимать, снимите это в Auto HDR со значением 4, сделав замер по границе неба и суши, и вместо равномерного серого скучного неба получите гораздо более интересный кадр. У вас по небу видно, что там на самом деле не равномерная серятина, а просто в ДД не влезло...
     
  7. В такую погоду и при таком освещении и из РАВа ДД достаточно успешно "расширяется". И конкретно на этом кадре небо, мне кажется, вполне можно "спасти".
     
  8. Не ну можно и фильтром решить, а не Auto HDR. Градиентник поможет. Но это гораздо менее удобно на мой вкус, его ж надо накручивать, скручивать... Вообще, градиентники - очень мощный инструмент. Их почему то в нашей стране не особо любят, даже купить сложно, а штука то интересная, особенно квадратные, которые можно двигать вверх-вниз...
     
  9. #13 17 май 2013 в 16:56 | Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT-А77 и Sony SLT-A65
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2013
    Пардоньте, а что вы хотели спасти? На этом жыпеге со светлой областью всё в порядке. Спасать надо темную область. Гляньте этот кадр в любом редакторе на предмет потерянных пикселей.
    В управлении отображением ставьте флажки: светлая область, темная область и т.д.
     
  10. Редактора нет под рукой, щас на работе.
    Речь была про "серое скучное небо" (с) Snowcat. Думается, если крутануть вниз Highlights, то какие-никакие тучи\облака там появятся.
    А что с тенями? Ну мне кажется (по переднему плану), что они осветлены. И если на заднем плане в каких-то елочках или под крышами избушек есть какие-то потери, то они на восприятие кадра никак не влияют. Отсутствие клиппинга ради отсутствия клиппинга - это фанатизм. Как и обратную сторону: если на кадре нет клиппинга в светлых областях, но при этом нет и фактуры неба, то это не значит, что всё зашибись. ИМХО.
     
  11. #15 18 май 2013 в 21:19 | Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT-А77 и Sony SLT-A65
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2013
    Сделал панораму вручную из семи файлов. Каждый с экспотройкой 1/60s, F8, ISO 100 @ 16mm (16-50/2.8). Склеил в autostitch, скадрировал и слегка авто нормализовал уровни в gimp, экспортировал с резайзом масштаба 90%.

    Sony A65
    [​IMG]
    «Позади дождя» на Яндекс.Фотках
     
    Leo Neo и shestakova.ei нравится это.
  12. И как я с камерой и отражателем его ловить буду? Он мал ещё лезет куда не попадя, падает постоянно. А я камеру иногда из сумки выхватываю, щёлк и сова болтается на шее.
    Ну какой тут рассеиватель )))))

    [​IMG]
     
  13. #17 19 май 2013 в 17:35 | Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT-А77 и Sony SLT-A65
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2013
    Такая зимняя зарисовочка на берегу Енисея.
    Sony A65
    [​IMG]
     
  14. #18 20 май 2013 в 09:04 | Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT-А77 и Sony SLT-A65
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2013
    135 ЭФР+А77, дождь:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Froggi нравится это.
  15. #19 21 май 2013 в 18:07 | Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT-А77 и Sony SLT-A65
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2013
    А у нас уже лето давно... :)
    Sony A65
    DSC07655.jpg
     
  16. Классную ветку сделали! Нехай обладатели А65 и А77 развлекаются. Лето, фрукты-девочки-пальмы....самая фотографическая жара.
     

Поделиться этой страницей