Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. #1121 15 апр 2012 в 07:34 | Рюкзак/Сумка | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2012
    если использовать максимально безопасный вариант - две сумки сразу, то что бы достать объектив нужно снять сумку, открыть первую, потом вторую. при чем что бы это сделать мне приходилось ложить её на колени, потому что удержать её на весу и доставать камеру не реально. и вот сидишь ты где то как дурак на коленях с огромной херней (не на землю же ложить) , удерживаешь баланс что бы не упасть. не красиво и не удобно. дико не удобно.

    а второй вариант только с внутренней сумкой, она наплечная, эта гигансткая внутренняя часть (вот она такая ) просто верх маразма. она не удобна в любом виде ношения, совершенно не присобосблена для длительного использования.

    в общем никто из моих друзей , ни я , не хотели таскать эту конструкцию (ни двойную, не отдельно внутреннюю) , потому что по городу это избыточно. а на велосипеде это невозможно увести. она елозит по спине, потому что конструкция очень большая, плотно прилегает к спине и она мгновенно потеет, ну и просто больший вес увеличивает нагрузку на позвоночник. я беру в поездки на велике обычный велорюкзак, просто укладываю камру в мягкий материал.

    я вас не отговариваю, просто через некоторое время придет понимание что эта сумка не нужна совершенно.

    з.ы. кстати изначально сумка другом бралась для катания на склоне и защиты камеры в супер экстремальных условиях в горах (горные лыжи) . в итоге поездки её заменили на обычный рюкзак, потому что применять её даже там где она рассчитана, невозможно.
     
  2. Спасибо за такой обстоятельный и полезный ответ. Указанный веловариант заинтересовал. Про приседание на корточки и выкладывание сабжа на колени конечно в точку :)
     
  3. Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Помогите определиться с выбором сумки для фотоаппарата, никак не сориентируюсь с размерами, чтобы весь мой комплект, кроме китового объектива, поместился в сумку, мой комплект в автоподписи.
    Выбираю между:
    http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6532589&hid=90616
    и
    http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6516687&hid=90616.
    Мне нравится по виду второй вариант, в характеристиках написано, что место есть для доп.объектива, но размеры меня смущают, поместиться ли туда мой комплект?
     
  4. #1124 17 апр 2012 в 01:09 | Рюкзак/Сумка | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2012
    Недавно приобрел сие чудо KATA T-214 http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6522652&hid=90616
    Могу сказать что мне подошло идеально! Можно носить и спереди и сбоку как рюкзак, довольно удобно доставать камеру, прошел небольшое тестирование - были с женой в зоопарке около 3-х часов (ни разу не поправил его). Носил правда на груди.
    Влазит тушка а77+16-50/2.8 SSM и пара объективов Tamron 70-300 USD Vi и макросотка.
     
  5. Тоже стою перед выбором. Всю ветку не осилил, извините.
    Сейчас есть рюкзак Lowepro CompuDaypack для таскания на каждый день. Но туда камера с большим объективом не влезает. Даже банка одна вертикально струдом помещается.
    Вот стою перед выбором. Нужен также отсек под ноутбук (в первую очередь для того, чтобы листы А4 помещались, ноутбук не часто таскается, а вот документы и книга часто)
    Рассматриваю вот такие варианты, может кто пользовался?
    Tenba SHOOTOUT Backpack Small (http://www.tenba.com/products/Shootout-Small-Backpack.aspx)
    Tamrac TA-3385/13 Aero 85 (http://tamrac.com/3385.htm)

    В Tenba влезет больше фототехнике (иногда плюс), есть крепление для штатива, но ноутбук (как написано) до 13"
    Tamrac, фото-вещей влезает меньше, но ноутбук помещается до 17".
    С одной стороны у Tamrac более удобный и быстрый доступ до фотоаппарата, но следовательно нехорошим людям тоже проще добраться....

    Вообщем есть ли у кого опыт пользования данными рюкзаками?
     
  6. Кто пользовался рюкзаком Lowe Pro Flipside 400 AW (http://pleer.ru/_20872.html) и может его покритиковать? Попробуйте отговорить от покупки. Понравился тем, что доступ со спины - в общественном транспорте никто не влезет.
     
  7. Вообще по правилам в общественном транспорте рюкзак со спины снимать следует:)
    А для тех кто не снимает, вскрытый рюкзак еще не самая худшая проблема из возможных :)
    Так что проблема надумана, а то что через лямки надо лезть внутрь так это точно неудобно.
     
  8. #1128 19 апр 2012 в 18:15 | Рюкзак/Сумка | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2012
    В транспорте могут и порезать.

    В толкучке, если не беру рюкзак в руки,
    то вешаю его на одну лямку, подмышку придерживая рукой как наплечную сумку.

    Если придётся долго пробираться в толпе,
    особенно в легендарном московском метрополитене :),
    перевешиваю рюкзак наоборот, спереди, тоже на одну лямку.
    Рюкзачок небольшой, 3N1-20.
     
  9. мне даже неловко спрашивать...но много срезали? что нибудь путное попадалось? :D
     
  10. спасибо поварил. )
     
  11. извиняюсь, не удержался - ваш пост не в бровь, а в глаз получился :)
    ----
    чем больше сумок щупаю, тем больше прихожу к мысли, что выбор сумки вопрос с "философским налетом", почти как выбор жены - сколько не ищи, идеальную фиг найдешь. Одно хорошо, сумки менять можно чаще :)
     
  12. #1132 23 апр 2012 в 09:50 | Рюкзак/Сумка | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2012
    это спелчекер, за ним глаз да глаз нужен,
    он ещё по круче перлы выдаёт. ))

    У всех подход разный, кто кошельком выбирает, кто удобностью.

    У меня такие критерии - надёжность материалов,
    удобность использования и внешний вид,
    что бы не только "в лес", но и в приличном месте не стыдно появится.
    Вот и подсел на Ката, но ценники у них стали заоблачными,
    даже местные продавцы на это жалуются.

    То ли у Ката закончился период захвата рынка лояльными ценами,
    то ли продукт решили перевести в элитную категорию и
    оторваться от кЕтайской экспансии.
    Прайс вырос за три года на 50-60%, а новая линейка вообще переваливает за 300-500$. (

    3-4 года моему рюкзачно-сумочному комплекту,
    эксплуатация среднетяжелая, в этом году всё постирал,
    внешний вид и форма вообще не изменилась, как новые.
    Только небольшие натиры на желтой внутренней подкладке
    от черной краски с фототехники, не дыры от затира, а адгезия.

    Но наличие 70-200G требует замены фотобаулов,
    пойду чё-нибудь выбирать. :)

    ----------
    p.s. посмотрел цены Ката на плеер ру, в общем терпимые,
    оказывается местные продаваны у нас жадные на прибыль
    или Ката цены опустила на сезон. )
     
  13. Главное, после покупки сумки больше не мониторить рынок. Иначе на глаза сразупопадается что то более интересное и только что купленное уже хочется кому нибудь подарить по случаю. :cool:
     
  14. лень перечитывать всё, а вот ктонить пользовался вот такой сумкой? хочется знать насколько она громоздкая в действительности и вообще удобная, всё что нашёл в инете так это что в неё влезает камера с объективом + 70-200 и пыха, но вот найти как она выглядит надетой я чо то не отыскал((
     
  15. Seto навскидку вот видюшка
    Вообще не знаю, как в Питере, но в Москве щупал неоднократно в магазинах фото.ру. Присматривался к ретроспективке 5, она поменьше 10-ки.
     
  16. У меня такая. Удобная, влезает 77 с 16-50, 43 вспышка, макрокольца и банка. Думаю, можно еще спокойно пару небольших объективов поместить. А в передний карман влезает айпэд. При полной загрузке - громоздкая-за счет переднего кармана - он выпирает. А если в него класть только мелочевку - то не очень большая. Ремень удобный - вообще не скользит. Единственное, камеру надо приспсобиться укладывать так, чтобы удобно было вынимать. Как в видеоролике выше - мне не понравилось - быстр не достать.
     
  17. ну вот я нашёл обзорчик но там 70-200/4 от Сапога еле влазит, яб сказал в притык, а ведь наш 70-200 чуть побольше будет, вообще выпирать будет
     
  18. а можно несколько фото в неполную загрузку на человеке, а то на видео выше она выглядит ну нереально здоровой по сравнению с человеком
     
  19. #1139 28 апр 2012 в 22:07 | Рюкзак/Сумка | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2012
    Ну, я танк-фото-ретроспективчик 5 смотрел для некс7, 43 пыхи и приблуд разных, для меня и она оказалась большой. Про телевички не скажу. Для своего микропарка остановился на национальном географике от каты, модель ng2300
     
  20. обзор по 10ой но тут тоже размеров её понять не могу, на первой и последней фотке вроде нормальные размеры, а вот тех что по середине она просто здоровенная на мой взгляд
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей