Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

  1. Почитал-посмотрел, как итог собираюсь брать Lowepro Photo Sport AW 200 (младшую модель Lowepro Photo Sport Sling 100 AW с одной лямкой не понимаю - вес же распределяется абсолютно неравномерно.. мне кажется, для активного спорта такой выбор - ад). Кто-нибудь обладает такой моделью? Хотелось бы отзывов наших одноклубников :)
     
  2. Не знаю, может вам модель попалась не очень удачная, но у меня не отлипает. В первый раз я даже боялся вставки порвать, как крепко они держались.
     
  3. Up-rise 38 , это наплечная сумка, не очень удобна в связи с постоянной свалкой внутри из-за недержащихся липучек.Проверьте перед покупкой обязательно этот момент.
     
  4. Имею опыт эксплуатации Up-rise 33 в течение продолжительного времени. Единовременно в ней перемещались А55 c Sigma 17-70, Sigma 10-20, Sony 70-300, Sigma 30f1.4, Sony 85f2.8, 58-я пыха, макбук про 13" и всякая мелочёвка. Никакого бардака при этом не было, всё держалось достаточно уверенно. Возможно, Вам действительно не удачный экземпляр достался.
     
  5. У меня тоже сумка Up-rise 33 - липучки держатся нормально.
     
  6. Видимо у меня неудачный вариант попался. Снаружи за год нещадной эксплуатации как новая, а вот с липами внутри не повезло)
     
  7. сумка типа репортерской

    Рюкзак есть, ищу компактную (плоскую) сумку для а35-а65 с пристегнутым т.70-300USD (он на 9мм короче банки) и 1-2 объективов поменьше. Нужно на ходу быстро (и возможно в толпе, одной рукой) достать камеру и не растерять из сумки остальное. Еще хочется скромный вид, качество, и как всегда подешевле.
    В инете пока нашел это:
    1. Retrospective® 10 (Pinestone) или 20 http://www.thinktankphoto.ru/retrospective10pinestone.htm
    2.
    Urban Disguise 35 V2.0 http://www.thinktankphoto.ru/urban-disguise-35-v2.htm
    3. Pro Messenger 160 AW http://products.lowepro.com/product/Pro-Messenger-160-AW,2284,20.htm
    4. UP-Rise 28 http://www.vanguardworld.com/index.php/ru/products/photo-video/detail-1-1-Messenger+Bag-432.html
    Примерить и потрогать не получается, может кто-то с похожим выбором сталкивался?
     
  8. Берите UP-Rise 33 и будет Вам счастье.
     
  9. посмотрел по размерам, по высоте и в 28-ю все входит, а по ширине и с запасом.
     
  10. Я тоже смотрел по ТТХ. Взял 28-ю, а потом взял 33-ю. 28 достаточно если одна камера, один объектив и вспышка. Если два объектива и вспышка, то берите 33-ю.
     
  11. На сайте UP-Rise 28:
    Inside Dimensions(LxWxH mm):280 x 105 x 240
    И цена с доставкой ~2600р.

    Сложил в рюкзак самый габаритный вариант и измерил вместе со всеми перегородками:
    270 х 100 х 230 !
     
  12. Измерил сейчас рулеткой внутреннюю высоту сумок:
    у 28-й = 22 см
    у 33-й = 26 см
     
  13. Посоветуйте простенькую (дешевую) сумку, желательно с ебея, чтоб в нее влезла а77 с банкой - для прогулок.
     
  14. Для Вашего случая идеальным вариантом, на мой взгляд, станет любая сумка типа "кобура", больше среднего размера. Тут особо и заморачиваться не нужно: приходите с камерой в ближайший фотомагазин и выбираете по вкусу. Ну, авито можно еще глянуть, если не подходит вариант с магазином.
     
  15. nivsfromspb
    Я и хочу кобуру. Но в магазине стоить она будет не менее 1000.
    Я бы что-нибудь на ебее баксов за 10 взял)
     
  16. Имеется A850 с ручкой, которую не получается разместить в рюкзаке ибо не хватает перегородок, требуемых, чтобы сконструировать нужную раскладку. Здесь я для себя решил - буду шить на заказ перегородку на липучках ибо рюкзак хочется оставить.

    Вопрос, товарисчи в следующем: кто-нить пробовал длительное время носить тушку с ручкой отдельно и прикручивать/откручивать постоянно? Чревато-ли это для техники?

    ЗЫ Попутно хочу пропиарить рюкзак :D Он прекрасно защищен как от воздействия окружающей среды так и безупречно защищает от физического воздействия. К тому же он не беспросветно унылого дизайна, как Lowepro ;) (сам являюсь обладателем скучнейшего Fastpack ;) Вот почему я не хочу от него отказываться =)

    Dakine Mission Photo

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. #1117 14 апр 2012 в 17:56 | Рюкзак/Сумка | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2012
    это самый убогий рюкзак который я использовал, его двойная конструкция исключает оперативное использование камеры. вес и размеры так же не способствуют тому что бы с собой таскать

    [​IMG]

    я ростом 189, эта хрень смотрицца гигансткой.

    вот так выглядит сониевская сумочкА, куда влезает почти стока же но он значительнее удобнее. единственный недостаток то что у у него внутренние перегородки слишком тонкие и изламываюцца

    [​IMG]
     
  18. Проблемка)

    Когда-то долго гонялся за компактным, небольшим рюкзаком фирмы крамплер с двумя отделами (фото/барахло).

    Теперь проблема - не хватает места). Какие есть альтернативы? Фотоштуки в подписи, по объему хотелось бы компактности (похоже зря рюкзак сони по акции не взял. то, что доктор прописал?)
     
  19. Kata 3N1-20, ценник Вам может не понравится,
    но я не нашел удобнее и симпатиШнее рюкзака.
    Сейчас в поисках рюкзака побольше, вырос и
    не влазит 70-200G, но посмотрел ассортимент, ничего интересного,
    наверное придётся брать Kata D-3N1-30 или Kata 123-GO-30.
    Шили бы они в разных цветовых гаммах,
    надоел этот сумочно-рюкзачный траур. (
     
  20. мне в нем нравится ударопрочность. относительно оперативности я частично согласен, однако не так уж это и долго. второй вариант выглядит заманчиво, но мне не кажется защищенным. а для прогулок по городу, имея с собой ширик, портретник и пыху, у меня есть банальный Флипсайд и кстати такая же куртка как на второй фотке :)
     

Поделиться этой страницей