Почему для а37 не нужны переходники на советские обьективы с одуванчиком??

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем toongoos, 16 май 2013.

  1. недавно прочитал где то, что можно обойтись и просто переходником, без одуванчика, из-за электронного видоискателя??? Это правда, жёлтый квадратик всё равно появляется???
     
  2. подтверждения фокуса не будет. но пикинг вас выручит (в а37 он же есть?)
     
  3. Вполне можно обойтись и без одуванчика. Тем более обычно они прошиты под определенное ФР. И что делать тогда, если например у меня есть Юпитер-37А, Юпитер-9 и Гелиос 44-2? Пользуюсь без одуванчика. Выставляю автоИСО, приоритет выдержки и подбираю диафрагму, наводка на резкость по пикингу или на глаз (-6):). Из Кетая летит переходник с одуванчиком за 395 рублей, прошитый на ФР 50/1,7. На Гелиос повешу.
     
  4. Стаб адекватно работать не будет, ему надо знать фокусное...
     
  5. короче я так понимаю, что тут не всё так просто, надо одуван полюбому.??
     
  6. Что значит по любому? Если у вас будет зашито 50 1.7 - что у китайцев стандарт, а объектив будет какой нибудь юпитер 37а, то одуван будет только мешать. Желтый квадратик с подтверждением вообще нафиг не нужен у меня он то загорается то нет. А вот пикинг - отличное решение.
     
  7. заказать под каждую линзу индивидуальный переходник с фокусным линзы:)

    - - - Добавлено - - -

    Скажем так, чип нужен для EXIFа и для корректной работы стаба тушки
     
  8. В общем так, у меня есть а37, и новый зенит(в коробке лежит и им никто не пользовался с того момента как в купили еще навеное в советском союзе.) на нём в идеальном состоянии обьектив гелиос 44-5. что лучше взять. с чипом, или всё таки можно и без него?? Просто хочется попробовать как он себя ведет, полтинник у меня уже есть. но сами понимаете, хочется сравнить, стоит ли тратить деньги на переходник, и если стоит, то на какой именно??
     
  9. Даже не переживай,у меня соня 57я,без проблем снимаю на оба переходника,сначала купил с чипом,"видит" объектив с диафрагмой 1.7,потом мне отдали колечко без чипа,можно снимать спокойно,только установить функцию "открытие затвора без объектива",с помощью пикинга глубину резкости определяешь легко,плюс ко всему ЭВИ не позволит ошибиться с экспозицией.
     

Поделиться этой страницей