Фото Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT-А99

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем sorokopud, 10 май 2013.

  1. 24 на 2.2

    [​IMG]

    [​IMG]

    35-70 на 35/8

    [​IMG]

    35-70 радует :)На камере штатником поселился. На открытой на 35 резок, на 70 - приемлемо.
     
  2. Даже больше
     
  3. #964 25 мар 2014 в 21:49 | Фото Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT-А99 | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2014
    Сегодня прикоснулся к мечте.
    Живу я в небольшом городке, и в наших магазинах в лучшем случае есть одна тушка от Sony, а про объективы даже не слышали. Оказался в Екатеринбурге, в командировке,по работе. Зашел в магазин Интелект фото и офигел. Объективы на Sony практически все в наличии. Взял покрутить А99 и несколько объективов (карта SD была с собой), Sigma 24-70/2,8 HSM, Sony 24-70/2,8CZ, Sony 70-200/2,8 HSS (первой версии) и пару кропов Sigma 17-50/2,8 и Tamron 17-50/2,8.
    Это просто праздник какой то.
    Оборудован стенд для проверки (на фото). Пощелкал со всеми перечисленными объективами.
    Радости нет предела. Хочется поделиться этим настроением, но с собой ноут, а с него толком ничего не видно. Выложу одну с 70-200, остальные дома посмотрю на компе, через пару дней и еще вывалю.
    На EXIF дата не верная, тушка с витрины, дату не выставлял, по факту 25.03.2014г.

    [​IMG]
     
  4. #965 25 мар 2014 в 22:38 | Фото Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT-А99 | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2014
    Белорецк!!бывал в несколько раз в Вашем живописном..городке..рад за Вас...Горная Башкирия!..ото нечто..Очень люблю у вас бывать...
     
  5. Очень правильный стенд! Понимающий человек делал, везде бы так..
     
  6. Там, мне показалось, вообще все правильно. Ребята толковые, все рассказывают, без раздражения. Выбор фототехники достаточно большой. Можно все это не только поглядеть, но и попробывать.
    Не сочтите за рекламу.
    Я считал, что А99 автоматически переходит в кроп-режим, когда одеваешь кроп стекло, оказалось, что нет.
    Вероятно режим перехода (автоматический/ручной) задается в меню?
    для примера кадр с Tamron 17-50/2,8. Оказывается, данное стекло не прописывается в EXIF.

    [​IMG]
     
  7. переход в кроп-режим для неродного стекла можно настраивать
    родное кроп-стекло AFAIK всегда будет переключать тушку в кроп
     
  8. Вы еще скажите какие цены в Интеллект-Фото в Екатеринбурге. Ну чтобы народ порадовать. :)
     
  9. У них есть свой сайт, кто захочет найдет.

    Для темы, фото с Sigma 24-70 HSM.

    [​IMG]

    И Sony 24-70/2.8 ZA

    [​IMG]
     
  10. Разве всегда? Здесь выкладывали фотки с Sony 50F1.8 на 99-й. Причём именно полный кадр.
     
  11. #972 27 мар 2014 в 09:30 | Фото Обсуждение ваших фотографий с Sony SLT-А99 | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2014
    Если Вы про это

    Здесь фото на пленочную камеру.
     
  12. Добрый вечер! а подскажите пожалуйста как можно почистить матрицу в А99 от пыли, в домашних условиях? или, быть может, это невозможно?
     
  13. Нет, не про это. Но, наверное, там была A7, если 99-я так не может. А жаль...
     
  14. Точно так же, как на А850. Разница только в том, что можно не опасаться закрытия затвора в момент чистки сенсора, нормальное положение - затвор открыт. ППЗ откидывается после нажатия защелки и не мешает.
     
  15. можно в идее контакты заклеить, но это не для меня, я на такое не смог пойти пока что..
     
  16. Делал серию ещё в конце января, выкладывал в ветке про детей без ретуши и в цвете. а99+135й цейс. Первая f2.5, на остальных f2.0.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей